! Алкоголь и рыбалка

Ваше отношение к алкоголю на рыбалке?


  • Всего проголосовало
    52
алкоголь рыбалка

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ваше отношение к употреблению спиртных напитков непосредственно на рыбалке.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Недавно знакомый рассказал, как спасли на днях мужика на озере. Мороз тогда давил под тридцатку. Шли назад, к берегу, недалеко от тропы лунки, стоит ящик и рядом лежит на льду рыбачок, сумка под головой - спит! Подошли, попробовали разбудить - ноль. Потрогали - а он уже совсем холодный. Но живой. Растёрли как смогли, уложили в сани, накрыли чем было и на берег. Там в дом и отогрели. Когда отошёл оказался конечно в опу пьяный. Даже мороз его не протрезвил. И главное было видно что он "рыбачил" не один. И собутыльники как то утопали, а братана бросили ((

И нахрена в таких дозах бухать на рыбалке, да ещё в такой мороз? Дома не судьба? Часто такое вижу - даже до места не доходят и уже нажираются (( Присядут рядом с тропой и погнали... Дурдом ей богу (( Нафига вы вообще тогда на рыбалку-то едите?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Я и сам конечно не заклятый трезвенник, и на рыбалке порой можно вечерком, под уху, под хороший разговор пару-тройку рюмашек. Но не больше! Нафига мне утром в самый клёв с тяжёлой головой оказаться. Рыбалка - это Рыбалка. И нет желания её портить похмельным синдромом.

Хотя в молодые годы всяко бывало конечно, не буду скрывать )) Но последствия часто выходили за все рамки. В 20-ть с небольшим утопили с друзьями мотоцикл. Достать так и не смогли. Уже повзрослее скорефанились с местными, устроили грандиозную пьянку, бухали всю ночь, утром машина оказалась на половину в воде, с пустым баком, и в карманах у нас ни копейки. Да много чего было, пока мозги на место не встали ))

А сколько только лично я трагедий видел на рыбалке, из-за этого алкоголя... Помню мужик на озере мимо нас проплыл - видно что неслабо поддатый... Потом мы дорожили и увидели его лодку. ...пустую (((

Ночевали раз на берегу водохранилища... Рядом бивак других рыбаков. Там пьянка... Ночью уже спим - взревел мотор. Одни из них рванул за добавкой в соседнее село. В темноте на всей скорости напоролся на камень... Утонул ((

Да много чего можно вспомнить... И я вот уже лет 10 как почти никогда не потребляю на рыбалке. Просто не хочу портить кайф от Рыбалки.
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
Первые три пункта одно и тоже мне так кажется. Проголосовал бы за пункт "по настроению" ,но такого нет в опросе.
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Рыбалка и алкоголь по крайне мере в моём случае несовместимы, потому что второе полностью отвлекает от первого....тут или рыбачить или газовать как Кировец 😁
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
почему нет варианта "наливай"?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Все варианты, кроме последних трёх, это и подразумевают. Только в разной степени наполненности стакана. :) 🥃
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
От компании зависит, как говориться с кем поведёшься..
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
@Повсюду, а что, на рыбалке бывает плохое настроение?
А что ,я сказал про плохое настроение? Михалыч ,пойми и запомни настроение за сто грамм это не плохо и не хорошо это желание любого человека накатить в меру и остаться в живых,а не валяться на берегу или льду,а так для настроения или за хорошую компанию под замечательную закуску, лучше перед сном обсуждая завтрашние планы.
Понятно теперь?
Можно вообще не пить это ещё лучше.
Мне кажется ты постоянно пытаешся докапатся до слов любого участника диалога,но сам ни чего по теме ни когда не говоришь?
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
По теме, солидарен. Выпить культурно не зазорно. Нажраться в сопли и утонуть или провалиться под лед - верх безумия.
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Считаю, что накатить в меру и в хорошей компании не только можно, но и нужно. Если просто квасить на рыбалке до синего состояния, то это уже не рыбалка, а бухалка. Очень сложно совмещать два этих занятия.
 

Серж-рыболов.

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Сам в нетрезвом виде чуть не утонул на рыбалке, благо ребята на лодке были неподалёку, спасли. С тех пор на рыбалке не пил ни разу, а с некоторых пор вообще не пью.
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
По пьянке выходить на большую воду вообще как минимум не следует. Не раз наблюдал упитых водил на мощных моторах... Гонки, виражи и т.п. Понты... На моих глазах один такой перевернулся, всё своё добро утопил. Ладно дело у берега было... А мужики рассказывали случай... Тоже под хорошим "шофе" два капитана ночью врезались в скалу со всего маха. Ужас... ((
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Хм... Пока в опросе совсем непьющие на 1 месте )))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Ромуальдович, Владимир, и разве это мало? ... для России матушки ))

Но есть 3 голоса "Двумя руками "за" бухнуть на рыбалке"... Вот это уже настораживает )))