Где теперь джиговать???!!! с берега...

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
Блин, хотя бы платный бы вариант оставили бы...
Все места где рыбачил, а это как раз от устья Ини и до камней (3-ий), теперь запретка.
Лодки нет.
Вот и хочу спросить, где теперь можно поджиговать?
Вчера с братом попробовали на Бердском Заливе. Под мостом полный АП. Были еще рыбаки, и на классику, и с воблерами были ... У всех ноль...

Вообще на море есть места где можно покидать поролон с берега? Так чтоб не впустую....

Или может просто вчера день не клевый был?.. А место более менеее?

Интересно а на реке, между ЖД мостом и Иней разрешено ? Или четко до устья Ини запретка?
 
A

adm2inttt23

Guest
Под бердским мостом нефиг делать,куча зацепов,проверено не 1 годом,на море, в основном нужно лодку,с берега в эту пору ничего не взять.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Под бердским мостом сейчас делать нечего - рыба отошла от берега. Весной-летом там можно покидать, но как попадёшь - судак там не всегда, чаще ловится мелкий. Правда на пару кг там вытаскивать приходилось. А зацепы есть конечно, но они не смещаются. Пару дней покидаешь - научишься не попадать на них и не отрывать.
 
A

adm2inttt23

Guest
Из своего небольшого опыта рыбалки. С берега на вдхр можно рыбалить с 6 до 11 утра. После этого полный ап. Лично в субботу недалего от бердского моста ловил судачков (на 0.5 кило где-то). Жалко поздно приехал всего час судачок ловился.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
По Оби ниже Юрт-Оры практически везде рыба ловится! Такого прессинга как в городе нет. Щука, судак (джиг).
 
A

adm2inttt23

Guest
AndreyI, благодарствую за подсказку. Подскажи, пожалуста, если знаешь, где можно после Вьюнов к Оби подъехать? Пробовал перед Вьнами (перед мостиком) 1,5 км смог проехать, потом машина ввстала, 3 км шел пешком до какой-то протоки, но на ней ничего не поймал.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Anonymous сказал(а):
AndreyI, подскажи где можно после Вьюнов к Оби подъехать?
К Оби подъедешь через Юрт-Ору, Пристань-Почту. Ближе намного. Дорога за Пристань-Почтой сворачивает направо сразу за мостом, после проезда сей деревни. Она идет вдоль берега достаточно далеко. Берега в тех местах обрывистые, дно - земля, джиг проваливается. С судаком, на мой взгяд, там проблема, зато щука присутствует в достаточном количестве и крупняк. А через Вьюны не стоит ехать.
 

Сибмед

Новичок
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
AndreyI, еще раз с большой благодарностью. Съезжу в субботу. Подскажи, что щука там предпочитает: блесны, джиги и.т.д.?
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Сибмед сказал(а):
что щука там предпочитает: блесны, джиги и.т.д.?
Судя по "вестям" - джиг на виброхвосты и блесна колебалки (да и вращалки наверное). Возьми побольше вибриков и несколько блесенок - испытай! Я не ловлю щуку целенаправленно - неинтересно. Приловом иногда попадается на джиг на виброхвосты. Судака можно успешно ловить в Юрт-Оре (прям в деревне!) Причем клюет весь день! 3-й участок в сравнение не идет! Можно заехать с правого берега - Седова Заимка, Калугино и ниже по течению.
 

Сибмед

Новичок
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
AndreyI, попробую на виброхвосты, воблеры, колебалки. но на обратном пути, пока переписывались позвонили люди и предложили създить на р. Тою, это 20-30 км от поворота на Въны по федеральной трассе.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Тоя- "капризная" речушка - клев или есть или его нет. Но трофеи есть. За ними надо забуриваться подальше от дороги. У моста рыбы практически нет. А вдоль реки по болоту дороги очень плохие. Проехать сложно. Нужен внедорожник, лебедка, лопаты и т.д.
 

Сибмед

Новичок
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
8
Местоположение
новосибирск
AndreyI. А далеко от моста нужно ехать (идти)? Поедем на Марковнике, т.е. машину оставим у Моста, а дальше пешком.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Даже не знаю. Проезжал мимо (на Баксу), останавливался. Может несколько десятков или сотен метров. Кто-то за несколько км. уезжает. Машину лучше не бросайте. Всякое может быть. Речка, конечно, интересная - течет в лесу среди болот!
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Вчера было ровно 2 года назад! Речка поуже Тои. Местами есть омуты. Нарыбалили - 1 щуренок сантиметров под 20!!! Отпущен во свояси с просьбой "позвать бабушку". И все! Щуку иногда видно прям в воде (у поверхности в камышах)! Около полуметра длиной. Живца жрут прям в 10 см. от берега!!! Перепробовали все приманки - по нулям.
 

Bucha

Активный рыбак
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
74
Местоположение
Новосибирск
AndreyI сказал(а):
По Оби ниже Юрт-Оры практически везде рыба ловится! Такого прессинга как в городе нет. Щука, судак (джиг).

Спасиб большое.
Конечно, из Академа надо будет пилить через весь Новоиб, но до ладно, дареному коню в зубы не смотрят.
На выходных наверно съездию в район Почты или Юрт-Оры. То что там лучше, чем на камнях для меня откровение.. А вечерком в будние буду на БЗ с берега места искать..

Да кстати, насколько дальний заброс там нужен? (На море то понятно, я все снати оптимизировал под дальний заброс )
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Bucha сказал(а):
(На море то понятно, я все снати оптимизировал под дальний заброс )
Там принцип тот же - дальше закинул - больше вероятность поимки. Судовой ход там (Юрт-Ора) довольно близко подходит к левому берегу( метров 100-120).