Судак - поймаем вместе! Реальные советы!

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В прошлые выходные судака нашел на глубине 4-5м вдоль отбойной струи, его там было много, весь прижат течением к береговым свалам. Дно камни - песок. Ловил мало, больше катался и изучал новый эхолот
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 723

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
В прошлые выходные судака нашел на глубине 4-5м вдоль отбойной струи, его там было много, весь прижат течением к береговым свалам. Дно камни - песок. Ловил мало, больше катался и изучал новый эхолот
В этом году вообще все по другому, сравнивая прошлый год.
Но все только начинается :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 104
Местоположение
Новосибирск
Почему это судак не полезет в кусты, если он там сейчас малька и бьет, подьезжайте вечером к кустам, там конкретный бой малька идет.
 

ПРОКОПЧАНИН

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
В эти выходные катались на ОВХ в Бурмистрово. После первого дня рыбалки, к вечер, судака нашли на береговом свале. Судак разный, поклёвок много, самый большой 1,5 кг. Со мной были товарищи которые вообще рыбачили в первый раз на спиннинг, но и они наловили. Возле берега много малька, вот он его и пасёт, держится не далеко от берега.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
и на заиленном дне судак подходит к берегу и к кустам главное течение чтобы было и меньше шума.
 

Вложения

  • Фото0506.jpg
    Фото0506.jpg
    271.5 КБ · Просмотры: 690

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
АнтониоЧерутти сказал(а):
и на заиленном дне судак подходит к берегу и к кустам главное течение чтобы было и меньше шума.

если есть течение весь ил со дна вымывает, в итоге дно твердое. :D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 104
Местоположение
Новосибирск
АнтониоЧерутти сказал(а):
и на заиленном дне судак подходит к берегу и к кустам главное течение чтобы было и меньше шума.
вот это верно,на свет только фаршированная фанера ближе подойдет к берегу,остальные разбегутся.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
кроме судака сейчас под кустами ночью и щука бьет, незабывайте поводки.
 

Вложения

  • Фото0508.jpg
    Фото0508.jpg
    397.3 КБ · Просмотры: 603

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 104
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Поймать щуку ночью это редкость :D
Это видимо когда то было редкость, а сейчас это уже часто, озверела окончательно, за летний сезон с десяток точно набирается с ночных рыбалок, и не только по кустам.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
mAdness. сказал(а):
Поймать щуку ночью это редкость :D

нифига не редкость, от места зависит, на отдельных перекатах судак вперемешку со щукой клюёт, на других вперемешку с окунем, причем поклевки ночного окуня это огонь- окунь какбудто озверевший сопротивляется.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
На днях здесь на форуме прочитал про озверевшего судака - что поклевки яростные, злючие на ОВХ, и сразу вспомнилась воскресная рыбалка - стояли ловили окуня, крупняшки 400-700грамм проскакивали регулярно. Тут поклевка - я чувствую окунь, да не мелкий, я дал ему погулять даже и вытащил... судачка гр на 400... и так было до 10 хвостов примерно, подтверждаю, клюет зло, трясет башкой, под лодкой не угадаешь что за рыба, реально озверевшие
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
mAdness. сказал(а):
Поймать щуку ночью это редкость :D

Я щуку ловлю только ночью-с заката и до рассвета-потом одни шнурки.На фото ночной улов-в полной темноте .Те которые поменьше уже на рассвете.Так что поводок на судака ставлю всегда теперь-из этой партии-ловил на воблер без поводка-этих вытащил а крайняя все таки срезала воблер.
 

Вложения

  • DSC02694.JPG
    DSC02694.JPG
    141.6 КБ · Просмотры: 528
  • Like
Реакции: OVB

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Я щуку ловлю только ночью-с заката и до рассвета-потом одни шнурки.На фото ночной улов-в полной темноте .Те которые поменьше уже на рассвете.Так что поводок на судака ставлю всегда теперь-из этой партии-ловил на воблер без поводка-этих вытащил а крайняя все таки срезала воблер.
Я за все время один раз ночью щуку ловил, теперь буду знать :D
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Раньше тоже очень редко попадалась щука ночью..В том году в августе за ночь на перекате взял 6 шт от 700 гр до 2 кг на ориджинал от рапалы
 

Evgenyc

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Я щуку ловлю только ночью-с заката и до рассвета-потом одни шнурки.На фото ночной улов-в полной темноте .Те которые поменьше уже на рассвете.Так что поводок на судака ставлю всегда теперь-из этой партии-ловил на воблер без поводка-этих вытащил а крайняя все таки срезала воблер.

Поделитесь секретом? Какие места, приманки, техника ловли?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Evgenyc сказал(а):
Поделитесь секретом? Какие места, приманки, техника ловли?

Места разные -от ЗМ до Седовой заимки-дальше смысла не вижу ездить.Судак везде берет. Ловлю на воблера -можно было догадаться.А техника обычная -очень медленная проводка с подтвичиванием.Твич привлекает-проводка-сооблазняет.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
плохой сказал(а):
Раньше тоже очень редко попадалась щука ночью..В том году в августе за ночь на перекате взял 6 шт от 700 гр до 2 кг на ориджинал от рапалы
В каком размере рапала была , в 70- м ?