Судак - поймаем вместе! Реальные советы!

yellofish

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
130
Местоположение
новосибирск
andrry сказал(а):
.Неужели у нас нет судака?(от слияния до усть-чарышской пристани)
Есть конечно, когда много, когда мало... добрался он и до этих мест. И экземпляры очень неплохие встречаются. Были случаи поимки с одного места и тайменя и судака. Как то уживаются... А по цветам особо поначалу не заморачивайся - бери "натуралы". Серебристо-чёрные, серебристо-голубые... Обрати внимание на вобы с расцветкой под форель, молодь лосося. Для начала хватит. Цвет приманки конечно важен, но это только одна из составляющих успешной рыбалки... Поле для экспериментов у тебя непаханное :)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
И красноголовики, и кислота разная, и натуралы работают, но иногда какой-либо цвет в явных лидерах, так что расцветку необходимо подбирать. Очень часто это заметно , когда модель воблера одна и та же, меняется только цвет - на некоторые вообще ноль укусов а на другие в это же время - рыба ловится отлично.

дополню цвет конечно интересная штука-но игра воблера на определенной силе течения играет более ключевую роль-утюги и слоны будут хуже ловить на слабом или практически нулевом течении-их место на перекатах с хорошей течкой -а в заливах и вдоль берега по мне так лучше работают простые воблера с энергичной игрой и заглублением до метра и меньше.Ключевая ставка на игру а не на цвет-когда протягиваешь воблер до паузы -чувствуешь как он вибрирует.если нет-судак не берет-еще лучше работают твичинговые-хорошие-цвет по барабану-ночью все кошки темны-важен силуэт и игра-создающая вибрацию-лучше средне амплитудная-хотя это опять зависит от силы течения в данном месте.