Китайские лодочные моторы: Parsun, Hondex, Sail и другие

Bal

Писатель-рыбак
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
202
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Тут поневоле о подляне задумаешься... Цену на два поделили.... :shock: Как в Америке - 50% скидка по пятницам! :lol:
Что то тут не так. Надо с продавцами связываться и уточнять цену. Как бы по факту не пришлось ещё доплачивать...
Сам мотор не плохой и уж тем более за эту цену на сегодняшний день, но... цена настораживает. Пиши и звони продавцу, потом нам расскажешь! ;)
Цена верно указана, оплатил, сегодня обещали отправить. Пошарил по инету, на русфишинге много брали по этой акции в этом месте, без кидалова пока. Так что жду!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну, дай Бог, дай Бог... :)
А доставка будет из Москвы или из нашего магазина Адреналин???
 

романкамч

Новичок
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5
Местоположение
камчатка Вилючинск
здравия всем.поделитес мнением. Купил осенью солар 400 . До этого был Кайман 330 с suzuki 15 2т не знаю , потянет ли 15 сил 4 человек в соларе , карману не хватало.
Мне предложили поменять suzuki 15 на parson 30 2т.мотор почти новый, отработал часов 30-50.suzuki я брал новой , лет 10 назад ,я один хозяин.не одного нарекания . Хожу в основном в океан, хотя не далеко от берега, 5-10 км, на острова, китайские моторы у нас появились тол ко в прошлом году , и нет наработок, поэтому как то сцикатно. ямы тоже не панацея , у меня ямах 115 ломалась в 10 км от берега и 50 км от жилья, ямах 30, система тиски мера катушка под маховиком , мерк 60 , то коммутатор ,то генератор это все были бу. Suzuki 140 4for c новья работала 4 года , потом катер продал. так что опыт есть. ваше мнение ,парсун и океан , сильно рулетка , или норм ?
 

kot75

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
27
Местоположение
Яшкино Кем.обл.
романкамч сказал(а):
здравия всем.поделитес мнением. Купил осенью солар 400 . До этого был Кайман 330 с suzuki 15 2т не знаю , потянет ли 15 сил 4 человек в соларе , карману не хватало.
Мне предложили поменять suzuki 15 на parson 30 2т.мотор почти новый, отработал часов 30-50.suzuki я брал новой , лет 10 назад ,я один хозяин.не одного нарекания . Хожу в основном в океан, хотя не далеко от берега, 5-10 км, на острова, китайские моторы у нас появились тол ко в прошлом году , и нет наработок, поэтому как то сцикатно. ямы тоже не панацея , у меня ямах 115 ломалась в 10 км от берега и 50 км от жилья, ямах 30, система тиски мера катушка под маховиком , мерк 60 , то коммутатор ,то генератор это все были бу. Suzuki 140 4for c новья работала 4 года , потом катер продал. так что опыт есть. ваше мнение ,парсун и океан , сильно рулетка , или норм ?
Рулетка но поменять можно. 10 летний плм. На 30 я б тоже тоху18 поменял 2годичную. кайман 330 рассчитан на 30 гимс не поставит на учет. :D
 

kot75

Бывалый рыбак
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
27
Местоположение
Яшкино Кем.обл.
Солар 400 это ндн может и Суза15 потянет 4 без шмурдяка, солар 380 - яма15 4 чела выходил на глис, но вяло. Солар 400 гимс точно поставит на учет 30 парсун, явно веселее будет, хотя и сцыково на море хотя 5-10 км видать вас будет и сотовые работают. :D
 

романкамч

Новичок
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5
Местоположение
камчатка Вилючинск
Да , как раз сотовые там не очень то и работают, но есть рация , и народ ходит , страшно , если в волнение китаец сдохнет не вовремя. и беспокоит вопрос не по мелким детским поломкаМ , не хочется столкнуться с сырыми шестернями редуктора и отвалить за новый редуктор японский неплохих бабок. Ну и коленвал с ЦПГ.
С этим вопросом как , не знаете ?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну и коленвал с ЦПГ.
С этим вопросом как , не знаете ?
За Парсун и Хайди скажу - нормально там всё уже с железом! Уже года три как нормально. А детские болезни и на япошках присутствуют!
 

............

Писатель-рыбак
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
220
На Хайди по железу все в порядке.Третий год мотору.2 года жесткого использования.
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
так для справки, состояние крыльчатки HDX -15 BMS после наработки примерно 550 м/ч и фото дна поршня после той же наработки на масле шеврон, не троллим

Добрый день. Тоже был hdx 5 л.с. 3 сезона.

У вас мотор разобранный. Что с ним случилось?
 

романкамч

Новичок
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5
Местоположение
камчатка Вилючинск
Сегодня сомнения отпали, продал каймана с сузучкой и купил тоху 30 . Два дня смотрел в гараже парсун , ну не совсем он ямаха. ..
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Кто нибудь брал винты на HDX 5,8? Интересно где и какие брать? Штатный что то не вывозит.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
HDX 5,8 это форсированная 5ка, или придушенная 6ка? Это чья копия?
Нашёл: объём 102см. Это просто пятёрка, а наклейка блеф!
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
Новичечек сказал(а):
Лодка 300, в одну харю.

Добрый день.
Может быть будет полезным.
Был hdx 5 л.с. и nm320.
Nm и так очень тяжелая пайолка, и с капитаном 100 кг тяжело выходила на глисс.
Помогла регулировка наклона и высоты мотора. Подкладывал 2 см на транец.
Выход стал намного легче.
Как разрешили до 10л.с. без прав.продал.купил ямаху 9.9 gmhs.
Что и вам советую)
 

bvvnovosibirsk

Писатель-рыбак
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
233
Местоположение
Новосибирск
Новичечек сказал(а):
Лодка 300, в одну харю.

А самый большой выбор винтов которые я видел в наличии+хорошие продавцы в салоне ул.социалистической(недалеко от меги).
Название не помню.