Китайские лодочные моторы: Parsun, Hondex, Sail и другие

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
александр70 сказал(а):
А НДХ моно брать???????????????????????? И скажите в чём разница между НДХ и Hondex, ??????
Сейчас Серега (Воин) придет и скажет: "Можно..." Но ты его не слушай...по сравнению с Япой,он не едет нихера...Отвечаю... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
александр70 сказал(а):
У Китайцев названия моторов меняются довольно быстро, быстрее чем они копировать фирменные бренды успевают! :D
Хондекс уже прошлый век! Хонда запретила так коверкать своё имя! Ждем новых моторов: Тохатекс и Ямахекс. Но говорят, что будет и бюджетный вариант- Ветерокс и Вихрьс! :D
(все на правах шутки!)

По теме всерьез - Хондекс сейчас называется НДХ. Кстати, делается в Китае на одной пром.площадке с Парсуном. Производятся Парсуны уже лет 8, если не больше.
 

александр70

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
89
Местоположение
кемерово
Короче опять одни японцы :D Бьют себя в грудь .... А китайцы мочать ... значет не чего сказать .. всё нормально :p
 

болт

Новичок
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
4
Местоположение
кирово-чепецк
Короче опять одни японцы Бьют себя в грудь .... А китайцы мочать ... значет не чего сказать .. всё нормально

САм спросил, сам и ответил......... :lol:
почему ЯПЫ? я же писал про Сельву ))))) не поленись посмотри её, только не с двиглом Сеа-про...15-ка ханос стоит 52т\р!!!!!!!!!! (6л\с где-то 38-40 т\р) зато и ватрушку за собой таскает(15л\с) и.т.д. зато и деньги(япы) и нервы (китай) сэкономишь.....ЧЁ ты хочешь услышать если хондекс макс 2-3 сезона люди катают, но есть у меня у друзей 2 хондекса 3,5л 4 тактные, 2 сезона пользует, но выехали раз 8 всего и то по одной яме плюс сами автомеханики, им в мотор залесть КАЙФ словить, а мне нах нуНо...у кого КИТАЙ "ходит" тут не сидят, ТУТ сидят у кого китай умер, и кто ЁрЗает ЧЁ купить....гыыыыыы ))))))
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Подскажите где в Н-ске купить гребной винт на Парсун с 11шагом?
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Sanya_Spin сказал(а):
Подскажите где в Н-ске купить гребной винт на Парсун с 11шагом?
''АКВА СПОРТ'' на ул.Бориса Богаткова 101. В прошлом году на 15 ку покупал,были и на 9,8.
 

zorro154

Новичок
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
3
Местоположение
Бердск
Отходил два сезона (11 и 12) на новом хондаксе 15 (2-х т.) без каких-либо проблем, обслуживал по регламенту диллера, но сам, ничего космического. Была ямаха 02г.(15-ха) привозил со владика в 06г. намучался с ней (видать не достоваль с соленой воды япы) все резинки, винт пришлось менять, хотя с виду новьё. хондекс ни разу не подвёл пробег самый большой от завьялово (НСК) до шарапа (НСК) и обратно, по соседству шла пвх с ниссаном 18-м (загрузка и лодка равна примерно) ни разу вперед не вышла, а по приезду у нисана бак почти пуст, а мне хоть еще раз туда и обратно.
Сейчас свой ПЛМ продаю, брать однозначно буду парсун но 25л.с. или 30л.с. т.к. пвх взял 550
Владельцем япомоторов не брыжте слюной соплями вы сначала попробуйте зти моторы, а не зная (или знакомый моего знокомого говарил!!!) не.ер народ в заблуждения вводить. моторы не хуже япов и америки, ну не вставили термостат в некоторые модели, хуже не стало!!!
 

Vektor

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день! Есть кто реально эксплуатирует Parsun T - 3.6BMS ? Только не со слов соседа!!! Можно в личку.
 

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
Вот прелюбопытнейшая ссылка (Сокращенный перевод статьи из британского журнала Motor Boats), после которой я отвернулся от китайцев и заняв, поднакопив еще деревянных, все же купил Suzuki 4-4-ткт с последующей планируемой переделкой в 6л.с. Привезли новый с Питера за 40тыс. с копейками вместе с пересылкой.Кому интересно где и как - в личку.
Ссылка на хохлятском, но у меня в браузере GoogleChrome переводится на русский. Как выложить на русском - не знаю.
Ключевая фраза из ссылки:
Японские моторы выдали результаты в среднем на 25% лучше, чем Китайские по скорости и тяговому усилию...

http://sail.com.ua/articles/test_motorov_5sil.html
 

vovan2

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
167
Местоположение
Новосибирск
Несколько раз в форуме читал,что некоторые китайцы копии ям,от сюда вопрос: подходят ли запчасти от китайцев на ямы!!
 

FILIMON777

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Владею хд 5 сезон.лодка 320. едет на ура .обкатка по тех регламенту . то 1 по регламенту . нарекание 1 .на больших оборотах где то воздух подсос.не разбирался ещё. но догадываюсь... а так цена качество.да забыл . на бмв х 5-6 идёт китайский пластик!!! корефан работает на линейной сборке .
 

ЮрийКир

Новичок
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
zorro154 сказал(а):
Отходил два сезона (11 и 12) на новом хондаксе 15 (2-х т.) без каких-либо проблем, обслуживал по регламенту диллера, но сам, ничего космического. Была ямаха 02г.(15-ха) привозил со владика в 06г. намучался с ней (видать не достоваль с соленой воды япы) все резинки, винт пришлось менять, хотя с виду новьё. хондекс ни разу не подвёл пробег самый большой от завьялово (НСК) до шарапа (НСК) и обратно, по соседству шла пвх с ниссаном 18-м (загрузка и лодка равна примерно) ни разу вперед не вышла, а по приезду у нисана бак почти пуст, а мне хоть еще раз туда и обратно.
Сейчас свой ПЛМ продаю, брать однозначно буду парсун но 25л.с. или 30л.с. т.к. пвх взял 550
Владельцем япомоторов не брыжте слюной соплями вы сначала попробуйте зти моторы, а не зная (или знакомый моего знокомого говарил!!!) не.ер народ в заблуждения вводить. моторы не хуже япов и америки, ну не вставили термостат в некоторые модели, хуже не стало!!!
Тоже выбирал (Парсун, Сиа Про, НДХ иХидею) в итоге взял Зонгшен(Сельва-Китай) 9.9. В Моремане есть всякой мощности.
 

serega_1985

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
2
Местоположение
тюмень
всем доброго времени суток! подскажите если кто сталкивался, купил мотор HDX 5 лошадок пока обкатывал выдернул шнур стартера, ну он обратно закручиваться не стал, разобрал спала пружина, ничего не отломилось, обратно собрать это стартер не получается, сервисный центр далеко, подскажите может кто сталкивался! :confused:
 

serega_1985

Новичок
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
2
Местоположение
тюмень
Спасибо! но это немного не то, а ни кто не в курсе есть вообще какие то книги именно по ремонту, а не руководство по эксплуатации которое идет в комплекте