Китайские лодочные моторы: Parsun, Hondex, Sail и другие

УЗНАЙ

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2013
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Где? :shock: У нас в городе продавец и техподдержка? Хге енто? :shock: Я чёт проспал? :)
Адреналин вроде сервис в этом году откроет Брызги Визги точно и ремонт и гарантию дают.Ямаха точно все по гарантии делала. Следовательно кто купил в магазине нормальном тот все услуги получил как на япы.А ломается все потому как все что буржуй сделал русский всегда сломать может!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Адреналин вроде сервис в этом году откроет Брызги Визги точно и ремонт и гарантию дают.Ямаха точно все по гарантии делала. Следовательно кто купил в магазине нормальном тот все услуги получил как на япы
Ты парень, об чём пишешь то? По твоему Ямаха несёт и исполняет ответственность по косякам фирмы Хангкай? Ты, друг, либо не внимательно читал и ошибся, либо совсем не читал и присел в лужу пукнуть! :lol:
Назови нормальные магазины где торгуют в городе ПЛМ Хангкай и фирма Ямаха за них отвечает по гарантии! :twisted: Про Визги-Брызги понял! :D Жду с нетерпением открытия отдела в этом году с Хангкаями и Ямаховской гарантией! :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:
 

Начальник

Новичок
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
12
Местоположение
село Нешкан
Короче Всем Приветище. Это моё первое сообщение. :lol: Купил хондекс F25BML. У меня ещё торосы. С Москвы жду мотор. Лодка LUND ssv14 купил по дешёвке, в прошлом году. В конце июня пробую. До этого 2 года ездил на 2Т Яме 55 бедл(из поломок, полетела катушка магнето, сейчас всё в норме), лодка ДМБ-480.Командир, моторист, стрелок. Ушёл из организации. Если кто знает болячки моего мотора, сообщите сразу,буду благодарен. Следите, что будет с моим мотором. Оповещу. :twisted:
 

haivik

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
1
Местоположение
Саратов
Эксплуатирую ПЛМ Sail F-15s на катере Прогресс-2м четыре сезона, особых претензий нет, ходит хорошо, экономичен, поменял винт на шаг 12 от ямахи, на родном прохваты (исчезают под нагрузкой 4 чел.). На 12 винте в двоем разгоняется до 30 км/ч по навигатору. По железу все хорошо, сделан достаточно качественно, сильно не жалею, но все живой. Небольшие нарекания на пластик, менял катушку ручного стартера. У нас с запчастями проблема, связывался с москвой, напрямую не продают, а посредники звереют, накручивают по 300%. Разморозил редуктор, вот думаю чего делать. Толи другой мотор брать, толи этот пытаться заварить, в Москве за редуктор посредники заломили 25 000 руб. Мотор брал за 40 000 руб. по акции. Хотя в общем то мотором доволен...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Толи другой мотор брать, толи этот пытаться заварить,
:shock: :shock: :shock:
Ни фига себе!.... :shock: . равнозначные действия! :lol:
Конечно новый мотор лучше! :)
На фиг дырку в колесе клеить, когда можно другую машину купить!
Вот, все бы стояли перед таким выбором....... :roll:
 

Misha1989

Писатель-рыбак
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
454
Местоположение
новосибирск
haivik сказал(а):
Эксплуатирую ПЛМ Sail F-15s на катере Прогресс-2м четыре сезона, особых претензий нет, ходит хорошо, экономичен, поменял винт на шаг 12 от ямахи, на родном прохваты (исчезают под нагрузкой 4 чел.). На 12 винте в двоем разгоняется до 30 км/ч по навигатору. По железу все хорошо, сделан достаточно качественно, сильно не жалею, но все живой. Небольшие нарекания на пластик, менял катушку ручного стартера. У нас с запчастями проблема, связывался с москвой, напрямую не продают, а посредники звереют, накручивают по 300%. Разморозил редуктор, вот думаю чего делать. Толи другой мотор брать, толи этот пытаться заварить, в Москве за редуктор посредники заломили 25 000 руб. Мотор брал за 40 000 руб. по акции. Хотя в общем то мотором доволен...


Здравствуйте!

Если интересуют запчасти возможно смогу помочь. Какие запчасти нужны вам? Звоните.

т.8-952-917-94-96 Михаил

С уважением Михаил.
 

vavill503

Новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Всем добрых времени суток! Недавно приобрел движок JJT 5 л.с.(2 так.) Прокатился может максимум часа два, пока не понятно как едет ведь надо его правильно обкатать! Заводиться с пол пинка вот этот момент мне очень понравился, повёл себя очень хорошо меня пока-что всё устраивает! Не знаю кто как пишет и топят китайцев, но на мой взгляд они молодцы!
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
На выставке внес предоплату за "Марлин 9,9". Было стремно, конечно, - дали какую-то невразумительную бумажку с печатью на 43 650 (на выставке была скидка 10%). но цена и точность копии (Ямаха, по крайней мере, внешне и под колпаком) принудили к риску. жаба же она такая. но все обошлось. прислали из Владика аккурат к дню рождения. вчера обкатал первый час. в некоторых нюансах от Ямы, конечно, отличается. но в целом впечатления даже очень. завелась с полтычка, обороты держит ровно, работает тихо. ну а дальше, как говорицца, будем посмотреть. думаю, на Солар-350 - самое то. да, мучила проблема веса - там был еще Марлин 9,8 26 кг. Но мне кажется, что если гражданин в одного способен закинуть сумку с комплектом Солар-350 в багажник, то и 36 кг ему не проблема. к тому же и форму надо поддерживать
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ну и мы тоже, будем посмотреть! :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
На выставке внес предоплату за "Марлин 9,9"...
....и точность копии (Ямаха, по крайней мере, внешне и под колпаком)...
то и 36 кг ... не проблема...
Ямаха 9,9 (15) весит 38 кг... :mrgreen:
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Ямаха 9,9 (15) весит 38 кг... :mrgreen:

"Одно слово - румын. - Так он же болгарин! - да? а какая разница?"
38 кг - это две бутылки "Чистой воды". Вполне подъемны. а мотор компактнее
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
"Одно слово - румын. - Так он же болгарин! - да? а какая разница?"
38 кг - это две бутылки "Чистой воды". Вполне подъемны. а мотор компактнее
Я не о том...
Вы все упираете "точная копия"...ФирмА весит 38 кг,Ваша "точная копия" 36 (по Вашим словам)...
Видать китайцы чего-то не доложили...? :mrgreen: :lol:
Э-э-э...Не скажи...2кг в таких весах многое значат...Потаскаешь с годик в одиночку-сам поймешь... :lol:
Про компактнее тоже непонятно-сравнительно с чем ? Развейте мысль...
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
не, про "точную копию" я не говорил, более того, отметил нюансы. имелось в виду внешнее копирование.
36 Марлин весит или 38 - не скажу, не взвешивал. то, что Чина и Яма - две большие разницы, никто не спорит, вопрос лишь в том, что больше - разница между потребительскими свойствами или ценами
а "компактнее" имелось в виду в сравнении с двумя бутылями "Чистой"
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
онже сказал(а):
не, про "точную копию" я не говорил, более того, отметил нюансы. имелось в виду внешнее копирование.
Не думаю,что Марлин точнокопированее того же Парсуна,HDX или Хайди... :mrgreen:
Весь вопрос-лицензированная эта копия или пиратская... :D
 

онже

Старожил
Регистрация
21.04.2005
Сообщения
529
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Не думаю,что Марлин точнокопированее того же Парсуна,HDX или Хайди... :mrgreen:
Весь вопрос-лицензированная эта копия или пиратская... :D

Копия пиратская однозначно: официально - "оригинальная разработка голландских инженеров", а по факту даже колпак менять не стали. по форме колпака (в плане копирования) Марлин, безусловно, обставил "конкурентов"
 

Potapenko

Новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
9
Местоположение
Уссурийск
Чем тщательнее китайский мотор содран с брэндового , тем лучше.
На такие моторы проще найти запчасти , проще их ремонтировать и эксплуатировать.
Ели же мотор изобретён китайцами , то это исчадие ада в прямом смысле этого слова.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
с 2010 года пользую Парсун 5 BMS 4-х тактный (сейчас Гольфстрим). Ни одного нарекания вообще. Ничего, кроме как налить бензин и дернуть шнур, с ним не делал. Да и не знаю как и что делать ))). Тупо не надобилось. Раз в год, в начале сезона вожу в Мореман (там брал) на обслугу. В этом году стоило 2 тыр. Масло не жрет еще ( а вообще 4-хтактники масло жрут?).
Рыбачу на Оби, облазил все от Северного моста до Бибихи. 3.5 литра бензина хватает на целый день мотаться. Какие з/ч подходят от Ямахи - ХЗ, винт ямаховский встает 1-в-1.
 

Potapenko

Новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
9
Местоположение
Уссурийск
Я себе зимой 2011 года купил двухтактный ZONGSHEN T15BMS.
Покупал в Китае , привозил автобусом вместе с шоп-туристами.
Использую не часто , но в основном в морской воде.
Третий сезон моторчик работает нормально.

Из косяков - закис от соли и перестал работать термостат.
Я его извлёк и просто выкинул на фиг.
В остальном всё нормально.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Михаил сказал(а):
с 2010 года пользую Парсун 5 BMS 4-х тактный (сейчас Гольфстрим). Ни одного нарекания вообще. Ничего, кроме как налить бензин и дернуть шнур, с ним не делал. Да и не знаю как и что делать ))). Тупо не надобилось. Раз в год, в начале сезона вожу в Мореман (там брал) на обслугу. В этом году стоило 2 тыр. Масло не жрет еще ( а вообще 4-хтактники масло жрут?).
Рыбачу на Оби, облазил все от Северного моста до Бибихи. 3.5 литра бензина хватает на целый день мотаться. Какие з/ч подходят от Ямахи - ХЗ, винт ямаховский встает 1-в-1.
Много эксплуатировал четырехтактный Сузуки, масло ни грамма не расходовал. Первый мотор прошел более 300 моточасов на Обь-М и сейчас жив здоров. Второй мотор с 2009 года, последнии два года так же плотная эксплуатация-масло не берет. Причем масла в оба мотора лил автомобильные. Сейчас лью Тойота 5в-30сн. Все нормально.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Много эксплуатировал четырехтактный Сузуки, масло ни грамма не расходовал.
Поздравляю!
Только твой мотор в тему ни как не вписывается! Не те узкоглазые его изготовили! :lol: