Лоции Обского водохранилища

Кардан

Активный рыбак
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

Скачай прогу Skymonk 2, и вставь туда ссылку, она закачает
 

Кардан

Активный рыбак
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
89
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

Не работает у меня скаймонк. Вставил ссылку, начинает грузить и выкидывает сообщение: Неизвестная ошибка и винда закрывает программу. :shock:
Три раза переустанавливал. Один хрен, то же самое......
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

Поделитесь ссылкой на лоцию ОВХ, БЗ?
Появился гармин 78й пустой совсем.
 

nixxx

Бывалый рыбак
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
34
Местоположение
Новокузнецк
Re: лоция овх.

Ребят, у кого для навитела лоция есть? Дайте ссылку, по старой ссылке на летитбите файл не находит уже.
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

Mr.Gray сказал(а):
Поделитесь ссылкой на лоцию ОВХ, БЗ?
Появился гармин 78й пустой совсем.
Обь тоже интересует. В обмен предложу не пользованную палатку времен ссср.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

Mr.Gray сказал(а):
Обь тоже интересует. В обмен предложу не пользованную палатку времен ссср.
Отдельная карта "лоция" не шибко хорошая. Советую купить "Топо. Дороги России" вер. 6.15 и выше там лоция есть и лучше намного. В вер. 6.18 вроде уже есть прорисовка до "камня на оби", что касается ОВХ и верховий. Также р. Объ есть и БЗ.
У меня старая версия 6.14, могу скопировать на флешку, но проблема в том, что она привязана непосредственно к моему навигатору, нужно будет по разбираться и найти файл, который содержит информацию о самом приборе, и перебить ID код.
Если есть интерес пиши в личку.
 

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
471
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

У меня карта памяти разблокирована от навигатора,есть топо 6.13 звони скопируем.
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: лоция овх.

добрый день, если кому то потребуются лоции по ОВХ в районе Завъявлово, Пичуги, Береговое для garmin
(проверено на 78s) - пишите в личку вашу почту - отправлю (тут нельзя прикрепить *.kmz)
скачивайте файлы и скидывайте в папку во внутренней памяти навигатора \garmin\CustomMaps
карты с лоцией сами подгузятся при определенном масштабе в нужном месте
выглядит следующим образом (см. фото). В местах стыка есть несостыковки (они перекочевали из старых лоций-там изначально были не состыковки).
IMG_1169.JPG
IMG_1170.JPG
 

Вложения

  • IMG_1169.JPG
    IMG_1169.JPG
    135.9 КБ · Просмотры: 1 605
  • IMG_1170.JPG
    IMG_1170.JPG
    105.3 КБ · Просмотры: 1 603

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: лоция овх.

Кстати - может у кого то есть сейчас возможность поделится другими форматами лоции по сибирским водоемам для Garmin 78s ?
ссылки которые выше в теме есть - все перепробывал - не по одной из них не нашел карт :)
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: лоция овх.

ipsum2003 сказал(а):
А разве в Топо Дороги России нет лоции?
Я не в курсе есть ли там лоция - да и она 3000 рублей стоит. на трекерах сразу выкашивают если ее кто то публикует, так что где ее взять - отдельный вопрос.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: лоция овх.

Я покупал Garmin 78 с установленными картами Топо, насколько помню - купить можно было и отдельно, что-то около 500руб. Покупал у пользователя Атакуй, телефон его есть (если нужно-пишите в личку)
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: лоция овх.

ipsum2003 сказал(а):
Я покупал Garmin 78 с установленными картами Топо, насколько помню - купить можно было и отдельно, что-то около 500руб. Покупал у пользователя Атакуй, телефон его есть (если нужно-пишите в личку)
нашел я эти топо :) 6.19 версию
установил- проверил - карта глубин ОВХ - куцая какая то - в основном показаны только линии с глубиной 2.5 метров
в итоге оставил топо как основную карту - а на нее наложил карту лоции нормальную для тех мест где рыбачу.
в качестве базы брал вот эти старые лоции (см. вложение)
08_2.jpg

в общем - если кому то нужно такие лоции в навигатор гарминовский (есть от 494 км. - Камень-на-Оби до 680км - Плотина ГЭС) обращайтесь - сделаю.
 

Вложения

  • 08_2.jpg
    08_2.jpg
    312.4 КБ · Просмотры: 1 480

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: лоция овх.

Максим, может поможешь мне "прилепить" такую? Она конечно не идеал, но действительно информативнее чем ТОПО
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Re: лоция овх.

ipsum2003 сказал(а):
Максим, может поможешь мне "прилепить" такую? Она конечно не идеал, но действительно информативнее чем ТОПО
какой участок водоема нужен?
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

Madioz сказал(а):
нашел я эти топо :) 6.19 версию
установил- проверил - карта глубин ОВХ - куцая какая то - в основном показаны только линии с глубиной 2.5 метров
в итоге оставил топо как основную карту - а на нее наложил карту лоции нормальную для тех мест где рыбачу.
в качестве базы брал вот эти старые лоции (см. вложение)


в общем - если кому то нужно такие лоции в навигатор гарминовский (есть от 494 км. - Камень-на-Оби до 680км - Плотина ГЭС) обращайтесь - сделаю.
Нормальная там лоция в ТОПО, даже лучше, чем отдельно карты лоции для навигатора продают. Увеличение больше сделайте, и увидите все глубины.