Есть любители хоккея и хк Сибирь в частности?

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Молодцы Сибирь, ничего не скажешь... слили оба матча Амуру... Похоже команда совсем развалилась, осталось только отдать Амуру 9 место... :mad:
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вспоминается детский фильм про Электроника, эпизод про хоккей...
Куча бросков в створ ворот и все в вратаря.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Сибирь завершила,к сожалению, хоккейный сезон.
Но,смотря на последние четыре победные игры,где Сибирь проявила себя самым лучшим образом,
создается впечатление,что здесь не обошлось без неких сторонних факторов.
Я не знаю,что это могло быть:недостаточное финансирование,которое не предполагало выход в плей-офф;
какие-то подковерные игры...; еще какие-нибудь причины,о которых только можно догадываться.
Кто что думает по этому поводу подводя итог хоккейному сезону Сибири?
 

SERPT

Писатель-рыбак
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Новосибирск
@zn, сдаётся мне, что подводка физики промахнулась. Побежали когда уже поезд ушол.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Да нет,не в физике дело.Сезон длинный,могут быть взлеты и провалы.
Но когда сливаются заведомо выигрышные матчи,тут возникают вопросы.
Подводка к сезону,конечно,может промахнуться,но не на столько же.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Сложно что-то говорить. Все ждали после прошлого закрытого сезона вновь чуда, оно не произошло. Такое чувство, что команда перегорела уже в межсезонке, и это вина руководства. Играть-то умеют парни. Откровенно слабая вратарская линия, леги не все уверенны в себе (кто следит, тот понимает, о ком я). Братья порадовали, молодцы. Эх!!! Ждём сентябрь.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Сложно что-то говорить.
Это нам, простым болельщикам остается только догадываться... В руководстве наверняка давно поняли, в чем просчитались. Возможно расскажут, а может официальная версия не будет соответствовать истине...
Меня больше удивляет другое, уже писал про это чуть выше - почему-то, когда приходит новый тренер, традиционно на 2 года, первый год заметно результативнее второго... Почему?.. Задор пропадает?.. Привык к прошлогодней зарплате, а хочется чего-то бОльшего?.. Может мотивации не хватает? Предполагаю, что в новом сезоне будет новый главный тренер... Ничего не имею против Заварухина, но решать не мне...
 

SERPT

Писатель-рыбак
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Новосибирск
@водянной, Лёш, дак это не только в "Сибири", в хоккее, в футболе итд. В большинстве сфер наемные, не очень известные (или начинающие) специалисты, как правило, первое время "прут", а потом выходят на свой "истинный уровень". Это и игроков касается и менеджмента.
Отсутствие болельщиков ещё на "Сибирь", как не на какую другую команду, тоже сильно повлияло.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Сереж, ну так-то согласен... Но про "истинный уровень" не согласен - уходят в другую команду и первый год всегда на подъеме... Получается - просто второй год уже мотивации не хватает... Мне кажется, тут надо руководителям клуба чего-то подумать, как-то заинтересовывать... но я в этом не спец... )))
Про отсутствие (почти) болельщиков, согласен однозначно! ))) Скорей бы уже прошла эта зараза + новый ЛДС открыли бы... может тогда с билетами по проще будет... )))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
И вот очередной чемп, кубок Гагарина.
Игра ужасная, игра позорная. Даже опытные игроки говорят, что пора что-то менять.
Болельщики остались?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@SERPT, Сергей, у нас в этом году как никогда много именно игроков Сибири. И играют неплохо, и выходят, и бросают. Нет концовки. Олег Ли сколько раз задерживал пас, когда можно было самому бросать???
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Я вчера после 0 : 2 переключил - чё нервы трепать ...
А там ещё и в большинстве забили на 5ти минутах .
Так то потенциал есть , но когда "команда" заиграет - вопрос ...
 

SERPT

Писатель-рыбак
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Привет всем! Какое то проклятье на команде, что ли. Или я в хоккее вообще перестал соображать. Это невозможно объяснить, глядя глазами болельщика. Олег (Ли) неузнаваем вообще, опаздывает везде, передерживает, в глазах огня совсем нет. Непонятно, что с парнем. Шаров никакосовый. Леги тоже не оправдывают. Мерфи, вообще чудовище какое-то, и не нападающий, и не защитник. Лупит от синей в белый свет как в копейку, ноль толку. Мартемьянов тоже поникший в последних играх. Вообще у всех последних главных тренеров Сибири одна и та же особенность трансформации - бодрячками встают на скамейку в первых своих играх. Видно, что рулят при этом, зажигают команду, нагнетают как положено. А через некоторое время у всех наступала какая то растерянность, даже безучастность. Не думаю, что это просто совпадение. Кажется мне ими сверху подруливают не в ту степь. Может в этом и есть основная причина наших проблем, трудно судить со зрительского места. Я вообще удивляюсь современным тенденциям, Рома Ротенберг трется постоянно на скамейке СКА рядом с Брагиным как второй главный (а точнее первый), что то ему подсказывает как специалист. Дичь какая то. Не дают специалистам, профессионалам нормально делать своё дело. Пацаны наши молодые в Сибири щас основная моя надежда. Они и выглядят в порядке. На них бы ставку делали и не надо легов и других "сбитых лётчиков". Пару тройку дядек опытных и свою молодёжь в бой. А пока остается только надеяться и верить.
Вперёд СИБИРЬ! Мы с вами!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
А играли-то хорошо, весело, с азартом! Не давали коням развернуться в боевые порядки! Да, были моменты, когда и у Сятери за спиной шайба ползла вдоль кромочки, но сам кипер в этом сезоне мне нравится. Когда млять забивать начнём?
 

SERPT

Писатель-рыбак
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
209
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Саша, ну вот начали вроде. Привет всем! Сегодняшняя игра стоит того, что не зря все предыдущие провальные игры смотрел. Прям порадовали парни. Уважуха! Такая стойкость, как за Родину сражались! Что то я не припомню таких заруб в последнее время. Думаю воспрянет команда после этой игры. Кто пропустил, советую пересмотреть. Должна где то в инете быть. Просматривалась конечно некоторая корявость, мандраж, особенно в атаках, но всё равно классная игра. Красоткин сегодня в огне был, как волчёк крутился. Да и вся команда выглядела как КОМАНДА. Молодцы!
Вперёд Сибирь!
Мы с вами!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Всем, привет! ))) А я не смотрел... (( рулил из командировки... благо, вроде больше не поеду... ))
Всех с победой! Хочется верить, что началось... )))
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Сколько не смотрю нынешнюю Сибирь последние пару лет - это неумение играть первым номером.
Это может и фишка (игра от обороны),но и самая главная проблема Сибири.
Постоянно мучаются со слабыми командами.
С сильными получается намного лучше,но если хотите получить положительный результат,нужно всегда забивать первыми (лучше парочку) + чтобы голкипер с утреца говняца хапнул.)
Вот такой вот технический анализ.))