Заказы на американском сайте Cabela's

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Здравствуйте дорогие рыбали! У кого есть опыт работы с американским сайтом http://www.cabelas.com
После изучения рынка рыболовного снаряжения, принял решения заказать пару вещичек из-за бугра.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

Кому интересно.
Заказывал на Cabelace сапоги для походов на зимнюю рыбалку и пару воблеров.
заказ сделал 13 октября (доставка по наземной почте), 15 октября денюшку сняли с пластиковой карты. 18 числа стоит штамп что пасылка была принята америкосовской почтой, 20 чила стоит отметка о прибытии в московию.
27 октября пасылка попала в Новосибирск. 29 октября пришло уведомление о получении посылки. В общем получилось оч быстро.
Я доволен. буду продолжать покупать там товары за мой кровные нефтерубли.
Кстати, кто желает приобрести там что-то давайте объединяться, чтобы доставка была дешевле.
 

iditrohin

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

нормально. можно брать из-за бугра. есть доставка напрямую, есть конторы типа ебэйтудэй - это если только на американский адрес шлют. опыт был, но с другого сайта
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

Народ, а мож кто в курсе, ситуция такая, сделал заказ на кабеласе на 100 баксов, оплата сразу была списана с карты, но в итоге оказалось что одной блесенки нет в наличии и сумма стала 97 баксов, эти три бакса как нибудь вернуться ко мне или можно про них забыть?
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

Lucky8 сказал(а):
Народ, а мож кто в курсе, ситуция такая, сделал заказ на кабеласе на 100 баксов, оплата сразу была списана с карты, но в итоге оказалось что одной блесенки нет в наличии и сумма стала 97 баксов, эти три бакса как нибудь вернуться ко мне или можно про них забыть?
Деньги вернуться на счет. Были подобные ситуации
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

Алексей62 сказал(а):
Скорее всего тебе эту блесёнку потом дошлют отдельно
да дороговато наверно выйдет пересылка то минимум 25 баксов стоит, может быть если бы что нибудь посощуственнее было баксов на 100 хотя бы то допускаю что они бы потом дослали, но меня оба варианта усроят и возврат денег и доотправка.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

Уважаемые, кто-нибудь делал заказы после НГ обычной почтой? у меня посылка отчалила 19.02 и чота глухо
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

евген_к сказал(а):
Уважаемые, кто-нибудь делал заказы после НГ обычной почтой? у меня посылка отчалила 19.02 и чота глухо
Потеряли. 100%-но. Я уже 2 последовательных получил после НГ. Пиши письмо на Кабелас.
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

евген_к сказал(а):
Уважаемые, кто-нибудь делал заказы после НГ обычной почтой? у меня посылка отчалила 19.02 и чота глухо
В этом году получал посылку после 2,5 месяцев ожидания. Думал что потеряли. В кабеласе сказали, что рассмтривают претензии после 3 месяцев ожидания. Так что ждите 3 месяца, если посылка не объявится, связывайтесь с магазином.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

slider сказал(а):
.. В кабеласе сказали, что рассмтривают претензии после 3 месяцев ожидания...
Владимир просветил, однако. Про 3 мес. не знал, мне пока (тьфу-тьфу-тьфу) за 3-4 недели стабильно доходит..
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

Спасибо за ответы. А вот ещё скажите, писать надо на адрес с которого они отправку подтверждали? И чего обычно пишут примерно в претензии? Корявый инглиш понимают?
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Re: Заказы на американском сайте Cobela's

евген_к сказал(а):
Спасибо за ответы. А вот ещё скажите, писать надо на адрес с которого они отправку подтверждали? И чего обычно пишут примерно в претензии? Корявый инглиш понимают?
Пишите в customer service или через Live Chat (активен после 23ч по нашему), сообщаете номер ордера и свою проблемму. Корявый анг. через гугл переводчик понимают.
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Оформил вчера заказ, ввел номер кредитки и срок действия, подтверждения небыло, списания денег со счета тоже небыло, а заказ вроде как приняли. Как это понимать? Ниже скрин из личного кабинета.
cabelas.jpg
 

Вложения

  • cabelas.jpg
    cabelas.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 3 521

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Во многих банках требуется написать заявление на проведение интернет-операций, иначе они просто блокируют транзакцию. Если денег на карточке достаточно, но платеж не прошел, нужно обратиться в свой банк.
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Позвонил в банк, говорят даже запроса на проведение платежа не было... А судя по картинке заказ оплачен или нет?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Похож на оплаченный :mrgreen: Если заказ не оплачен, то его можно отменить, рядом с надписью in process есть кнопка cancel. По моему она была на вкладке где показываются все заказы, если её и там нету, то хз.
Вдруг без денег отправят :mrgreen: хотя скорее всего в случае каких-то проблем будет письмо из Customer service.
И еще один вариант, в заказе есть товары которых нет в наличии, тогда тоже свяжутся.