Заказы на американском сайте Cabela's

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
С Кабеласа не имел (тьфу-тьфу-тьфу) ни одной проблемы за 3 года. Думаю, что не последним в этом является идентичность указания Shipping и Billing адресов, их соответствие договору с банком - эмитентом и прописке в паспорте.
Ну а по времени доставки по России - Почта России... что тут говорить...

Мне одновременно отправили в 2х посылках смазку и катушку с кабеласа, так вот катушку месяц назад получил а смазки все еще нет. Они претензии принимают только по прошествии 90 дней (уже прошло около 80). Так же с ноября жду заказ с ebay, фрикцион карботекс. Сдается мне что почта наша так работает.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
А вот так всегда или только от меня скрывают :mrgreen: "Shipping Info: Package (Tracking Information Not Available)". Order Status: Shipped. Я так понимаю что ее уже отправили. Написал им, мол дайте Tracking Information, пока молчат. Неведение как-то напрягает :mrgreen:
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
А вот так всегда или только от меня скрывают :mrgreen: "Shipping Info: Package (Tracking Information Not Available)". Order Status: Shipped. Я так понимаю что ее уже отправили. Написал им, мол дайте Tracking Information, пока молчат. Неведение как-то напрягает :mrgreen:

Скорее всего выбранный вид доставки не предусматривает отслеживание.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Прошу консультации. Хочу ножик заказать филетировочный, 9 дюймов. На форумах пугают таможней, но как-то невнятно. Кто-нибудь получал клинки похожего размера в последнее время?
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск
евген_к сказал(а):
Прошу консультации. Хочу ножик заказать филетировочный, 9 дюймов. На форумах пугают таможней, но как-то невнятно. Кто-нибудь получал клинки похожего размера в последнее время?

Скорее всего не дойдет. Они даже прицелы оптические вроде не высылают, типа деталь оружия.
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
29A сказал(а):
Скорее всего не дойдет. Они даже прицелы оптические вроде не высылают, типа деталь оружия.
Дорогой прицел - вышлют.
Там документы надо оформлять на экспорт, с дешёвыми они не заморачиваются.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, а если товар с Free shipping eligible это только для янки или нам тоже можно?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Подскажите, а если товар с Free shipping eligible это только для янки или нам тоже можно?
Обычно в акции по "Free shipping" они пишут, что на интернациональную доставку не распространяется.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Конец ребята совместным заказам :evil:. Все дружно поднимаемся и стоя аплодируем нашему родному правительству ! И благодарим его за проявленную заботу !
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Евгений (Mark_Ranton), нашел за что плюсик поставить... Спасибо конечно, но лучше бы уж минусик, но лишь бы новость оказалась лохотроном.. :(
А так-то гонцам с плохой вестью либо голову, либо еще чего отрубали, по-слухам ;)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Евгений (Mark_Ranton), нашел за что плюсик поставить... Спасибо конечно, но лучше бы уж минусик, но лишь бы новость оказалась лохотроном.. :(
А так-то гонцам с плохой вестью либо голову, либо еще чего отрубали, по-слухам ;)
Владимир (Prank) плюсик из солидарности поставил, я тоже очень недоволен подобным (возможным) изменением. Последнее предложение в статье прям убило, так и веет заботой о народе :evil:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Обидно людям- столько денег мимо их карманов проплывает. Не важно что сами чинуши палец о палец не стукнули для развития этого бизнеса, важно, что они хотят его упорядочить, читай-обложить данью.
Ссылки на "мировую практику" не выдерживают критики.Да, в Германии есть предел в 150 евро, свыше которого взимается плата. Но не в месяц, а с каждой посылки. А по 100 евро получай их хоть каждый день бесплатно.
Что ж, буду получать эти посылки в Болгарии, там не так сильно пекутся о народном благе.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Вроде как последняя инфа, беспошлинно200 евро и не более 10 кг, действовать я так понял начнет с 29 января.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
"По словам Бельянинова, стороны договорились об условиях доставки, которые удовлетворяют как таможенников, так и операторов."

Оказывается в этом деле главные- это таможенники и операторы. А Вы думали, что покупатель?