Заказы на американском сайте Cabela's

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Кстати хочу обратить ваше внимание, что норма 200 евро и не более 10 кг действует только на экспресс доставку, если вы получаете посылки почтой россии про емс не уверен, но вполне возможно что и в этом способе доставки ваша посылка под эти ограничения не попадает и вы можете по прежнему заказывать себе эхолоты и навигаторы и прочие дорогостоящие прибамбасы.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Lucky8 сказал(а):
Кстати хочу обратить ваше внимание, что норма 200 евро и не более 10 кг действует только на экспресс доставку, если вы получаете посылки почтой россии про емс не уверен, но вполне возможно что и в этом способе доставки ваша посылка под эти ограничения не попадает и вы можете по прежнему заказывать себе эхолоты и навигаторы и прочие дорогостоящие прибамбасы.
Т.е. готов доплатить, в случае требования ФНС или ПР за мою персонально посылку в 187$, доставляемую registred Airmail (не экспресс и не EMS) 30 % от стоимости из собственного кармана ? Правильно ли понят пост ? Если да - я сразу готов оплатить нужный мне заказ в зарубежный инет-гамазин ;) .
Если же нет - то предположения в виде "imho" лучше писать пессимистичные, нежели оптимистичные. Чтобы других людей не подставить, в случае чего.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
В ЕМС звонил, сказали, что на них новые правила не распространяются и работают пока по старой схеме.
Но лучше информацию на 100 раз перепроверить, т.к. девочки-операторы могут и не знать всей темы.
На сайте в новостях у них тоже самое выложено, можно ли верить этому? даже не знаю. Все равно потом им не предъявишь.
Товары ЕМС и обычной почты, на сколько я знаю, проходят процедуру таможенного контроля на других условиях, нежели прочие экспресс операторы. Возможно, что их эти правила не коснутся в ближ. время. Думаю стоит подождать и понаблюдать.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Т.е. готов доплатить, в случае требования ФНС или ПР за мою персонально посылку в 187$, доставляемую registred Airmail (не экспресс и не EMS) 30 % от стоимости из собственного кармана ? Правильно ли понят пост ? Если да - я сразу готов оплатить нужный мне заказ в зарубежный инет-гамазин ;) .
Если же нет - то предположения в виде "imho" лучше писать пессимистичные, нежели оптимистичные. Чтобы других людей не подставить, в случае чего.
я данный вопрос задал на почте при получении посылки, полученной информацией поделился, но про пессимистичнее согласен.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Кто заказывал, что-нибудь недавно с Кабеласа? 9 дней не отправляют заказ, хотя все было в наличии. Написал им письмо, ответили, что типа из-за санкций к России, ваш заказ будет обрабатываться дольше остальных заказов, но ваш заказ обрабатывается (надеюсь не порошком сибирской язвы :mrgreen: ).
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Mark_Ranton сказал(а):
Кто заказывал, что-нибудь недавно с Кабеласа? 9 дней не отправляют заказ, хотя все было в наличии. Написал им письмо, ответили, что типа из-за санкций к России, ваш заказ будет обрабатываться дольше остальных заказов, но ваш заказ обрабатывается (надеюсь не порошком сибирской язвы :mrgreen: ).
Здесь размести текст письма, неделю назад забрал посылки с кобылы, товар отправили через 7дней, шло до нск 14дней. Причем отправили один заказ, 3мя посылками, походу на меня санкций пока не ввели ;)
 

zema

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Народ, всем привет.

Несколько раз в течении нескольких лет покупал на кобыле по-мелочи. Сейчас дернулся сделать заказ, а залогиниться не могу со своими данными. На всякий случай сделал "forgot password" на все свои ящики возможные, дык отвечает что нет таких логинов. Как будто профиль снесли с сайта к черту. Начинаю тихо подозревать этих продавцов в облизывании задниц обамы и псаки, или еще в каких русофобских грехах. Кастомер сервайс на электронные обращения не отвечает.

У всех все работает как и раньше?
 

zema

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Сподобились ответить.

Hello Vitaly,
Thank you for contacting Cabela's! I do apologize as I do not show that you have a www.cabelas.com account with your email address ____@___.ru. If we can be of any further assistance please let us know.
Thank you for visiting cabelas.com and come back soon!

Вроде как и не было ничего между нами, а последние три заказа на много тысяч баксов :lol: - это мои эротические фантазии. Приложенные копии писем-подтверждений заказов с их же сервиса их не впечатлили. В отместку спросил связано ли это как-то с Украиной....

куда пойти в более приличное место?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
zema сказал(а):
...куда пойти в более приличное место?
В Ебей разумеется. И дешевле, т.к. непосредственный изготовитель (Китай) там процветает, и аполитичен, как-бы. Ебей конечно дешевле Кобылы, но и есть специализированные достойные Китайские инет-гамазины, в которых ценники ниже средних ебей-евских...
Однако такие гамазины следует искать на наших (Российских) ускоспециализированных форумах, в зависимости от того, что именно интересует потенциального покупателя.
 

petrov75

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
18
Местоположение
Курган
Добрый день.В нынешнем году какая ситуация с доставкой в Россию с cabelas ?.Ограничения по сумме и весу? Хотел эхолот заказать ,но вот что вышло : These item(s) cannot be shipped to the address you specified.
Lowrance® Elite-4x CHIRP 83/200 455/800 Sonar.
На евау тоже непонятки с доставкой...в оформлении доставки расчет в Россию 56$,но продавец просит еще доплату в 31$...правда раскладку требований не дает...
А может еще где сей девайс можно выгодно заказать??? (в личку) Заранее благодарен!
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
А какие непонятки с ебеем? Неделю назад зилион пришел с сша все четко, шел 10 дней. Попробуй другова продавца найти
 

petrov75

Новичок
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
18
Местоположение
Курган
Уже ищу другого....а с ебэ ограничений по цене нет ??
 

29A

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
128
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    164.1 КБ · Просмотры: 663

стрелец1

Активный рыбак
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
68
Местоположение
Бердск
Всем доброго дня.
Ребята, а никто небудет заказывать
приманки Самба?
Я бы вошёл в долю.
Скоро август, потом сентябрь.
А вместе с ними и судак.
 

Жадина

Писатель-рыбак
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
316
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, никогда ничего не заказывал с этого ресурса. Поделитесь информацией по средней стоимости доставки
Ну и с удовольствием объединился бы с заказом !
 

slider

Старожил
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
968
Местоположение
Новосибирск/Академ
Жадина сказал(а):
Приветствую, никогда ничего не заказывал с этого ресурса. Поделитесь информацией по средней стоимости доставки
Ну и с удовольствием объединился бы с заказом !
Если ни чего не изменилось, существует 2 вида доставки
1 В почтовое отделение- срок доставки от 3 недель до 1,5 месяца (обычно в месяц укладывается) стоимость 25% от стоимости заказа, но не менее 25$. Оптимальный заказ от 100$.
2 Экспресс доставка до квартиры- стоимость 40% но не мене 40$ (ни когда не пользовался в виду дороговизны)
Есть виды товаров, которые в РФ не отправляют, тогда можно задействовать посредников...