Делимся секретами зимнего блеснения

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

самоделкин сказал(а):
Играют на дуде и в карты... :evil: А у меня блесны - сыпятся, гвоздят, скачут :mrgreen: Скачут это и есть дуга отклонений :)
Без обид. Реально блесны скакать не могут. И шест.Делает или выписывает дугу.Но не скачет.Еслиб он скакал,то его игра была б ступенчатой на коротком отрезке.На 100тыщ. Шестов,что я сделал .Был только один.Который при падении делал скачки,Сколько потом я не пробовал повторить не получалось.А отклонение от вертикали .есть отклонение,но не скачок. Скачек это резкое перемещение,многие виды так не делают.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

biohimik сказал(а):
skaz сказал(а):
biohimik сказал(а):
А чем она понравилась?.Ответ, внешний вид не ответ.
Сначала проверил в ванне. После остановки в нижней точке еще немного вращается, при этом все стороны, в том числе две грани на верхней поверхности , играют. А при первой пробе на льду у меня было две поимки, один сход и ударчик, пока у товарищей рядом не было ничего. В следующий выезд тоже оправдала себя.
Так и знал. У меня сиго нет. Но посмотрев фото ,сразу определил манеру игры. Это как говорит Самоделкин-гвоздь. На сегодня игра данной модели оправдана. и уловиста в следствии малой активности рыбы. Ну а за колебания в последнем движке спасибо. Значит я опять прав. Только послед. движение есть провокация.))Спасибо за ответ.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Вот по этому и на гвоздях иногда нужна пауза побольше,чтобы до рыбы дошло... :mrgreen: Саша у меня 1 шестигранник и 1трубочка маленькая скачут . А больше у меня их просто в коробке нет :D
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Re: Зимние блесны.

самоделкин сказал(а):
Вот по этому и на гвоздях иногда нужна пауза побольше,чтобы до рыбы дошло... :mrgreen: Саша у меня 1 шестигранник и 1трубочка маленькая скачут . А больше у меня их просто в коробке нет :D
А у меня 2 на удильниках. И 10 в коробке(шесты)и все разные по манере игры.))Есть один который куляется. Сразу дриньк и усе.
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Саня я в принципе на( шесты) не рыбачу :D Предпочитаю колебло в своих разукрашенных цветовых фантазиях :shock:
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
Re: Зимние блесны.

ууу как вы тут заморочились по поводу отвесных блесен,я начал использовать обычные вертушки..там и не обязательно чтоб она крутиласьь, принцип игры тот же,чаще всего достаточно побрякать лепестком.сейчас я сделал гибрида из вертушки,теперь у меня бомба :mrgreen:
 

volf13v6468

Бывалый рыбак
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Гибрид это любопытно. А фото результатов Ваших опытов полюбопытствовать предоставите? С уважением Ихтиолог.
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
Re: Зимние блесны.

спецы, влияет цвет тройника(белые,чёрные,красные) на количество поклёвок? даже нетак: может быть меньше поклёвок если тройник белый ?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Может "гуру" вспомнят данную блесну, покупалась лет 5-7 назад, опознавательных знаков нет.
 

Вложения

  • IMG_20160302_215557.jpg
    IMG_20160302_215557.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 1 002
  • IMG_20160302_215623.jpg
    IMG_20160302_215623.jpg
    120 КБ · Просмотры: 1 002
  • IMG_20160302_215651.jpg
    IMG_20160302_215651.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 1 022

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

vasy68 сказал(а):
спецы, влияет цвет тройника(белые,чёрные,красные) на количество поклёвок? даже нетак: может быть меньше поклёвок если тройник белый ?
Я не спец :D , но покупают чаще белые :mrgreen: По мне так, важен не цвет, а фирма и размер ;)
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

vasy68 сказал(а):
спецы, влияет цвет тройника(белые,чёрные,красные) на количество поклёвок? даже нетак: может быть меньше поклёвок если тройник белый ?
Думаю, что ни как не влияет. Ловил и на белые, и на черные, красные не пробовал...))) Гораздо важнее, крючки по размеру правильно подобрать, ну и оснастить ими блесну, соответственно!)))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Хищник123 сказал(а):
Может "гуру" вспомнят данную блесну, покупалась лет 5-7 назад, опознавательных знаков нет.
Приветствую. Имеется такая блесна,приобретал лет 10-ть назад.В магазине их десятка два на поролоне висело,на ценнике было написано ручная работа :| ловит неплохо,но мне кажется только активную рыбу :roll:
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Хищник123 сказал(а):
Я не спец :D , но покупают чаще белые :mrgreen: По мне так, важен не цвет, а фирма и размер ;)
О как :!: Судак грамотный пошёл- в фИрме разбирается ;) .
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Важна острота крючка, длинна жала, толщина проволоки и качество проволоки.Д . Коля главное чтобы рыбак разбирался в фирмах :mrgreen:
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Зимние блесны.

самоделкин сказал(а):
Важна острота крючка, длинна жала, толщина проволоки и качество проволоки.Д . Коля главное чтобы рыбак разбирался в фирмах :mrgreen:
Саша, главное, чтобы рыбак разбирался в том, какая блесна ловчая, а какая - нет ;) . А фИрма или нет- дело десятое. Сам то на самоделки рыбачишь в основном :) .
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Зимние блесны.

Конечно... Но в этом году присел на питер ,только перекрашиваю( мне так интересней) :mrgreen:
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
Re: Зимние блесны.

Fomich сказал(а):
Приветствую. Имеется такая блесна,приобретал лет 10-ть назад.В магазине их десятка два на поролоне висело,на ценнике было написано ручная работа :| ловит неплохо,но мне кажется только активную рыбу :roll:
раз пошла ....поясните какая игра блесны предпочтительней для пассивного,активного судака ? сам думаю пассивный-типа шестигранника, сыпучка с наименьшим отклонением вертикали. активный-колебло с горизонтальной игрой. так ?
 

vasy68

Бывалый рыбак
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
47
Местоположение
кемерово
Re: Зимние блесны.

ну чё судачатники молчим,или СИКРЕТ :D