Катушки

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Тема для обсуждения спиннинговых безинерционных катушек.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
АБМ,
Если мне не изменяет память, то у ИЗО дно шпули конуса не имеет. Соответственно конусная намотка меня лично слегка настораживает. На моей СИшке (а это практически та же ИЗО) края намота параллельны. Хотя в принципе конус сильно повредить забросу не должен. Единственный момент - это возможность довести намотку до должной высоты. Если спереди она будет по норме, то не перевалит ли она за задний бортик по высоте?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
Лёлик,
У меня катушка ИЗО 750 1год. Очень доволен (за такие-то деньги) сим приобретением. Пережила уже две очень интенсивных поездки на Волгу. Проблем с намоткой не обнаружил (есть некоторые с толстой плетенкой 0,36мм но это и понятно...с толстой на любой проблем больше). На второй шпуле стоит 0,2 - вообще без проблем. С более тонкой ,думаю, будет еще лучше. Не заметил, что "конус" как-то влияет на дальность заброса, хотя мои рыбалки подразумевали не сколько дальность заброса, а больше точность.
Тягловые показатели то же понравились, ту же ссучку на 5,5 кг ,вытащил без особых перенапряжений для себя и снастей...
 
A

adm2inttt23

Guest
А у меня вот на СИшке провал небольшой есть прямо перед верхним бортиком. Может как то это лечится или это не страшный косячек?
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
<Dima>,
Поэксперементируй с шайбами под шпулей (поиграй с их толщиной). Должно помочь. В противном случае выравнивай бэкингом.
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Вопрос по смазке для катушки Банакс Си 800, чем мазать и чего в ней мазать надо, а чего нет?
PS: у меня с передним тормозом не было никогда, и я в ней заблудился...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийУ, А она у тебя что, не так работает? Если нет явных проблем ,то и лезть в нее не стоит. Лучшее враг хорошего (народная мудрость).
 

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Заехал сегодня в РСН, посмотрел Банаксы, вроде подходящие, но все только с одной шпулей, когда будут запасные - не знают.
Это у всех так, или мне не повезло?
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Sergei L,
Странные вещи ты нам рассказывашь. Из банаксов одна шпуля вроде тока у СИ. А что касается ИСО, Гера, Зевс,Сайнт и Сион, и даже Райдерс- так у всех вроде две. Вторая в коробке лежит- мож ты ее не там искал...
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийУ,
а тебе оно надо? Авторитеты (КК например) не советуют туда лезть до той поры, пока все нормально. Еще раз повторюсь - лучшее враг хорошего. Не мучь механизм без нужды.
 

URY

Учредитель сайта
Регистрация
22.05.2003
Сообщения
89
Местоположение
Красный Яр
ДмитрийУ, НЕ ТРОГАЙ ТЕХНИКУ РУКАМИ, ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!!!!
 
A

adm2inttt23

Guest
Продаю катуху BANAX SAINT 800. На гарантии. Пять рыбалок. Магазинная цена 1760. Продаю за 1500.
vlasov@isp. nsc.ru
 
A

adm2inttt23

Guest
По поводу катухи немного обманул. Извиняюсь. Магазинная цена 1915. Продаю за те деньги, что сказал ранее.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Если кто пальзовал катушки фирмы COTTUS,дайте им краткую оценку в "двух словах".
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
myv,
Даю краткую оценку в "двух словах" - говно полное.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Большое спасибо, ALEX, за содержательный ответ,но хотелось бы обоснованный ответ получить, а
иначе у меня складывается впечатление, что у тебя вся что не Shimano все говно.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
myv,
Просил в двух словах - я тебе сказал. Шиманками сам не пользовался и никогда не восхвалял. Так что наезд беспричинный. Обосновывать ответ по Коитусу лениво. Попытайся поверить на слово. Нижние модели просто недостойны внимания, а топовые проигрывают тому же Банаксу по всем позициям. Сколько денег есть? И на какую палку собираешься ставит катуху? Или без коитуса жизнь немыслима?
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
myv, Не могу ничего плохого и хорошего сказать про Котус, т.к. их у меня никогда не было.
Имею банакс ИСО750 и Шимано 3000. Очень доволен ими. Хотя 3000-ник для здешних рыб накуй не нунен..
А Банекс по соотношению возможности-цена очень корош...