Снова про выбор лодки.

Dimyan

Активный рыбак
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
93
Местоположение
Новосибирск
Понравилась у Мнев лодочка Скиф G-8L, единственно плохо, что дно не надувное а просто матрас ложится надувной на дно в виде утеплителя, который в свою очередь не является дополнительным балоном.
2P.Ch, спасибо, схожу посмотрю.

Я слышал что не только при превышении грузоподъемности в 225кг но и при превышении какой то длинны лодку надо тоже на учет ставить. Это правда?
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
Здравствуйте уважаемые коллеги. Перебрав множество вариантов лодки для рыбалки, остановился на единственном приемлемом (для себя)-самодельная фанерная лодка.
Накопав информации ,немедленно приступил к постройке. 4 дня назад начал ,а к следующим выходным , думаю закончу .

Характеристики лодки . длинна -2м90см. ширина -1м20см,борт-41см,грузоподъёмность-300кг.мотор до 8л.с. вес лодки45кг. Лодка предназначена для перевозки на багажнике легкового автомобиля (картоп). Стоимость материалов около 3000 рублей !!!
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги. Перебрав множество вариантов лодки для рыбалки, остановился на единственном приемлемом (для себя)-самодельная фанерная лодка.
Накопав информации ,немедленно приступил к постройке. 4 дня назад начал ,а к следующим выходным , думаю закончу .

Характеристики лодки . длинна -2м90см. ширина -1м20см,борт-41см,грузоподъёмность-300кг.мотор до 8л.с. вес лодки45кг. Лодка предназначена для перевозки на багажнике легкового автомобиля (картоп). Стоимость материалов около 3000 рублей !!!

Тернистый путь кораблестрояния,БКБ уже его проходил... ;)
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги. Перебрав множество вариантов лодки для рыбалки, остановился на единственном приемлемом (для себя)-самодельная фанерная лодка.
Накопав информации ,немедленно приступил к постройке. 4 дня назад начал ,а к следующим выходным , думаю закончу .

Характеристики лодки . длинна -2м90см. ширина -1м20см,борт-41см,грузоподъёмность-300кг.мотор до 8л.с. вес лодки45кг. Лодка предназначена для перевозки на багажнике легкового автомобиля (картоп). Стоимость материалов около 3000 рублей !!!
В принципе тоже вариант, и я его как-то один охотничий сезон использовал, но есть в нем один существенный минус - вес лодки, в одиночку ты его на багажник не погрузишь, т.е. становишься зависим от друзей-товарищей.
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
Alex_Hunter сказал(а):
В принципе тоже вариант, и я его как-то один охотничий сезон использовал, но есть в нем один существенный минус - вес лодки, в одиночку ты его на багажник не погрузишь, т.е. становишься зависим от друзей-товарищей.
дык в одиночку скучно. ну а по поводу веса -сколько весит резинка под мотор(стакой же грузоподъёмностью) и сколько времени занимает сборка и накачивание лодки!? вопросы риторические. И напоследок .... Как вспомню непередаваемый кайф спортивной гребли на300 метров с пропоротым баллоном(сцука воблер загнала) ,а вода +10 . . . ГЫ- ГЫ- ГЫ!!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги. Перебрав множество вариантов лодки для рыбалки, остановился на единственном приемлемом (для себя)-самодельная фанерная лодка.
Накопав информации ,немедленно приступил к постройке. 4 дня назад начал ,а к следующим выходным , думаю закончу .

Характеристики лодки . длинна -2м90см. ширина -1м20см,борт-41см,грузоподъёмность-300кг.мотор до 8л.с. вес лодки45кг. Лодка предназначена для перевозки на багажнике легкового автомобиля (картоп). Стоимость материалов около 3000 рублей !!!
Отпишись как испытаешь... :) А ежели чо, так у меня дядька есть, у него подобные посудины на потоке... Кто юзал - хвалит. Могу свести, но он в Кемерово. :shock: Удачи. :)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
A

adm2inttt23

Guest
Nissamaran 320 tornado AL vs Aquasparks 330 (с 46 баллоном)
- что посоветуете приобрести? Лодки одного класса - но может быть есть отличия, важные в эксплуатации? И как по надежности - какую лучше выбрать?
 
A

adm2inttt23

Guest
андрей1968 сказал(а):
дык в одиночку скучно. ну а по поводу веса -сколько весит резинка под мотор(стакой же грузоподъёмностью) и сколько времени занимает сборка и накачивание лодки!? вопросы риторические. И напоследок .... Как вспомню непередаваемый кайф спортивной гребли на300 метров с пропоротым баллоном(сцука воблер загнала) ,а вода +10 . . . ГЫ- ГЫ- ГЫ!!!

Если как у вас - длиной порядка 3 метров, то вес - 32кг, сборка и накачивание от автоприкуривателя с докачкой ножным насосом - 15 минут, если на скорость уложусь и быстрее :)
Опосля и мотор ставится (десятка тохи весит 25кг).
Выходит быстро и без лишнего геморроя :)
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
От багажника машины до заводки мотора засекали на спор:18 мин.лодка 320 мотор 9.8,пайолы,насос bravo.можно и быстрее :lol:
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
ОТЧЕТ О ИСПЫТАНИЯХ САМОДЕЛЬНОЙ ФАНЕРНОЙ ЛОДКИ
20 августа наконец появилось время испробовать на воде собственное творение. Водрузив изделие N 1 на багажник авто рванул на Иню . Так как в процессе постройки появились новые творческие планы,а лодку я изначально делал что бы отработать технологии а потом продать то я на борту лодки написал “ изготовление лодок “ и телефон . Еду ,никого не трогаю,вдруг со мной поравнялся ПАДЖЕРО открылось наглухо затонированное окно,а там аж милицейский майор. Оглядев меня властным взглядом он показал рукой на обочину . Я остановился .подойдя ко мне и ткнув пальцем в лодку он спросил – “где купил?’ . я говорю ,что сам делаю! Он-сколько стоит ? Я назвал цену. Тот молча полез в карман ,достал деньги, мы скоренько перегрузили лодку на багажник его машины и пустив пыль из под колес майор умчался! Долго я смотрел ему вслед беременными глазами !!! Через неделю звонок по телефону –МАЙОР ! ну думаю пришел мой звездный час ( в смысле ЗВЕЗДЕЦ МНЕ ! ) ,а он – “ еще такую же надо , эту тестю на день рождения подарил и мы ее на охоте испытали , а теперь себе такую хочу “ Вобщем привез он мне денег на вторую лодку и сейчас я ее и делаю! Вот такие испытания!!!!!!! :shock: :!: :shock:
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Маладессс! Искренне рад за тебя. Уверен, что цена не запредельная, при этом качество - "для СЕБЯ делал". :) :lol: :p
 

JohnSan

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
100
Местоположение
Новосибирск
Я своё самодельное "корыто" на багажнике четвёртое лето вожу, и с подобными предложениями встречался не раз, от погони даже уходил :!:
Но не продал, такая корова нужна самому ;)
Первое время когда спрашивали "- чо за лотка, скока бабла стоит?" - отвечал просто - самоделка гаражная...
"- Да ты канкретна скажи какой фирмы?" Теперь всем говорю - лодка японская, покупал в японии в комплекте с машиной :roll: