Снова про выбор лодки.

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
2 андрей. хотелось тож построить подобную. как бы с тобой связаться для консультаций?
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
УСЁ – лету кирдык однако. Сушу весла и подвожу итоги . Удалось построить аж 4 лодки. Первые 2 по проекту на который ссылался выше третья одноместная (гребная), четвертая грузоподьёмностью 450 кг под НЕПТУН-23 . Все творения успешно продал. Сейчас приступаю к строительству ЭКРАНОПЛАНА .для тех кто не знает-это такая лодка с крыльями . Она способна отрываться от воды и лететь на высоте 20-50см .при этом скорость её составляет от55 до 100 км .ч при моторе всего 30л.с. Сам бы наверное не взялся ,но нашёлся энтузиаст –заказал. В планах к весне хочу построить лодку для себя и возможно небольшую яхту. Оглядываясь назад могу сказать – построить лодку по силам любому мужику у которого нормальная заточка рук и растут они из правильного места. С материалами проблем никаких ,в городе есть все . Инструменты -дрель, ручная электропила, ленточная и вибрационная шлифмашинки, электролобзик, рубанок и штук 30 струбцин . обязательно наличие отапливаемого помещения с температурой не ниже +20С. По времени можно уложиться в10-14 дней (клей встаёт долго) . Теперь о фанерной лодке –как таковой. Лодок без недостатков не бывает ! Основной недостаток фанерной это чуть больше времени на уход и профилактику повреждений лакокрасочного покрытия. Правда для особо ленивых есть возможность покрыть её в 1-2 слоя стеклоткани ,тогда можно вообще держать её всё лето на воде. Под вопросом долговечность фанеры ,но судя по сообщениям самостройщиков в Интернете есть экземпляры живущие уже 30 лет. Эксплуатационные качества лодки достаточно высоки . в отличии от металлической она тёплая и не так гремит от уроненного предмета, а по сравнению с резинкой её гораздо сложнее повредить. Вес 2-3 местной лодки позволяет перевозить её на багажнике легкового автомобиля . Построить лодку ,при желании ,можно и в квартире. Пыльно конечно ,но 2 недели неудобств ради массы удовольствия можно и потерпеть. Так, что дерзайте и всё у вас получится ! УДАЧИ!
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
alekfish сказал(а):
андрей1968
а фото сконструированных лодок есть?
вторую фотографировал только в процессе постройки но она такая же как на ссылке (см.выше). та что под нептун её хозяин на Чаны увёз . позвоню сделает фото-выложу.
 
A

adm2inttt23

Guest
Андрей, если не сложно, подскажи магазины где брал материалы.
С ув.
Алексей
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
Алексей63 сказал(а):
Андрей, если не сложно, подскажи магазины где брал материалы.
С ув.
Алексей
эпоксидка и стеклоткань-ТД "Пластик" ул. Троллейная 85 оф 60
291-12-58 - телефон для справки
343-13-66 - телефон для справки параллельный
343-13-66 - факс
фанера-Пролетарская 155 , но у них больше нет поставок ФСФ . Сейчас взял ФКМ ,она похуже будет , но под оклейку стеклотканью пойдёт. УДАЧИ в нелёгком деле лодкостроительства !
P.S. надо регистрироваться на сайте и в профиле мыло показывать , у меня инфы по материалам много в файлах. А так реклама получается :oops:
 
A

adm2inttt23

Guest
Андрей, спасибо.
Я, вообще-то- Alex63, только сейчас из дома, пароль на работе, забываю посмотреть.

почта: 19alex63@gmail.com или kb@triada-tv.ksn.ru,
но на первой никаких ограничений.
Если не сложно, сбрось инф-ю по лодкам или ссылки на неё.
Дома просто безлимитка от СС на скорости 128, жить можно.

Заранее благодарен.
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
Алексей63 сказал(а):
Андрей, спасибо.
Я, вообще-то- Alex63, только сейчас из дома, пароль на работе, забываю посмотреть.

почта: 19alex63@gmail.com или kb@triada-tv.ksn.ru,
но на первой никаких ограничений.
Если не сложно, сбрось инф-ю по лодкам или ссылки на неё.
Дома просто безлимитка от СС на скорости 128, жить можно.

Заранее благодарен.
Здесь есть всё http://www.t22.nm.ru/ и ещё http://www.katera.ru там кают- компания
 
A

adm2inttt23

Guest
А как с регистрацией после постройки? Есть какието проблемы? Ведь вроде или сертифицировать надо, или что бы чертежи были опубликованы в периодическом издании типа моделист-конструктор, катера и яхты ?
 
A

adm2inttt23

Guest
Кто может подсказать по лодке НF280 из ПВХ (ФишХантер 280), а то еду в Москву, будет возможность купить, она там 7800.
Стоит того?
 

serj

Активный рыбак
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
62
Местоположение
nsk
Наверно не стоит. Простое забитие в яндекс обнаруживает оогромное количество отрицательных высказываний и отзывов.
Если подумать, наш фрегат 12 стоит, то почему иномарка всего 8? ИМХО конечно.
 
A

adm2inttt23

Guest
Так она на Кошурникова толи 12-толи14
 
A

adm2inttt23

Guest
вопрос

Мужики! Подскажите сайтик на лодки Стингрэй
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
УСЁ – лету кирдык однако. Сушу весла и подвожу итоги . Удалось построить аж 4 лодки. Первые 2 по проекту на который ссылался выше третья одноместная (гребная), четвертая грузоподьёмностью 450 кг под НЕПТУН-23 . Все творения успешно продал.
Хитрец, однако:сделал, продал, испытывайте сами... ;)
андрей1968 сказал(а):
Сейчас приступаю к строительству ЭКРАНОПЛАНА
Если по той же схеме пойдет, опять испытания зажмешь, а хотелось бы взглянуть, хоть одним глазом. Если конечно не секрет государственной важности... :shock:
андрей1968 сказал(а):
В планах к весне хочу построить лодку для себя и возможно небольшую яхту.
И это хотелось бы увидеть, если можно... :oops:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Еще в прошлом году задумал прикупить ПВХ лодку под мотор, но при нынешнем изобилии предложений, встал вопрос-какую? Спросил совет у знатоков, даже тему открыл "AQUASPARKS" (уж больно она мне приглянулась). Но мнения как правило разделились, а потом вдруг стало не до рыбалки :cry: , и вопрос остался не решенным и по сей день. После долгих и мучительных раздумий, ссумировав инфу полученную от знатоков и в инете, пришел к выводу, что лучше чем "SOLAR-450" мне не найти. Одно лишь смущало-огромный киль. Когда большая волна, это конечно достоинство, а вот когда по мелководью-существенный недостаток. Подумав еще немного решил, что надо просто поехать, и посмотреть, и поговорить... Что, собственно, сегодня и было сделано. Приехал в Бердск, довольно быстро нашел где все это делается. Встретили очень доброжелательно, дали посмотреть, потрогать руками, даже разрешили походить внутри. В разговоре выяснилось, что :D :!: лодки "SOLAR-450" бывают двух типов: для большой волны с высоким килем, и для мелководья, соответственно, с низким. Поблагодарив работников данного предприятия, и особенно Сергея Чеснокова, за оказанное внимание, сделав на прощанье несколько фото, я удалился...
Само собой, найдутся противники и сторонники "SOLAR-450" , буду благодарен любой конструктивной инфе, ведь в споре рождается истина.

З.Ы. обсуждение размера лично меня не интересует. ;)
 

Rol

Бывалый рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Имею "Solar-400", ВЫСОКИЙ КИЛЬ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЗОН, МОТОР СУЗИ-15. Очень нравится. Сборка-разборка с моторизованным насосом просто супер, включил и готовь снасти. Одному конечно чуть тяжеловато, но можно. По мореходности: высокий киль-волна не страшна. На море и один и с товарищами попадал в волну, идет как по маслу. На мелководье надо чуть аккуратней. По загрузке: максимально загружал три человека 80+90+110+груз, на глис с натягом но вышла, скорость порядка 25-28; с одним 32-37. Низкий киль конечно может добавить несколько километров, но в ущерб управляемости. Вообще одному на полном газу немного страшновато, нос не загружается и начинает немного рыскать. Естественно все решается смещаясь к носу, но для этого надо ставить удлинитель румпеля, я пока не дозрел до него, просто стараюсь ходить аккуратно.
Есть еще "Кайман-330", эксплуатаровал позапрошлый сезон, оставлял себе для рыбалки в одного, но после покупки Солара за весь последующий сезон даже не доставал ни разу. Так что бери солар, не пожалеешь.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
водянной
вот тебе еще тема для размышленией, Питерская лодка "Флагман", альтернатива "Солару" по цене и качеству
http://www.flagman-spb.ru/boats/30.htm
alekfish, спасибо за ссылку. Знаю я такого "зверя", правда только виртуально. Говорят, ходовые качества не очень, и кобру делает, и дельфинирует (если на легке). А внешне, приличное изделие, и жиэненное пространство значительное, и цена приятная...
Вот бы чье-нибудь авторитетное мнение о испытаниях, а еще лучше самому поюзать...