Снова про выбор лодки.

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Rol сказал(а):
Имею "Solar-400", ВЫСОКИЙ КИЛЬ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЗОН, МОТОР СУЗИ-15. Очень нравится. Сборка-разборка с моторизованным насосом просто супер...
Роман, спасибо, добавил уверенности... SOLAR +1 балл.
 
A

adm2inttt23

Guest
Бродил на Соларе 450 пару лет с друганом. В позапрошлом году ходили с Сузукой DT15S - втроем скучновато. Были на Телецком - большой киль это просто СУПЕР !!! Из надувастиков редко кто может похвастаться такой мореходностью, наверное. С нами были парни с БРИГом 420 - так они, чтобы его бедолагу привезти до туда, прицеп взяли. Мы же Солара с мотором Тоха 30 в универсал (королла) ещё и шмоткок набили . Кстати: под 30-кой в полную тапку разгоняешся, румпель до упора поворачиваешь - лодка в поворот входит как по рельсам ! Эх, жаль переехал кореш, не покататься теперь - то ли самому такую лодку взять? А б/у лодок подешевше у них не бывает, не спрашивал?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
гром сказал(а):
Бродил на Соларе 450 пару лет с друганом. В позапрошлом году ходили с Сузукой DT15S - втроем скучновато. Были на Телецком - большой киль это просто СУПЕР !!! Из надувастиков редко кто может похвастаться такой мореходностью, наверное. С нами были парни с БРИГом 420 - так они, чтобы его бедолагу привезти до туда, прицеп взяли. Мы же Солара с мотором Тоха 30 в универсал (королла) ещё и шмоткок набили . Кстати: под 30-кой в полную тапку разгоняешся, румпель до упора поворачиваешь - лодка в поворот входит как по рельсам !
гром, спасибо- уверенности еще больше, и еще один балл в пользу SOLAR. :)
гром сказал(а):
Эх, жаль переехал кореш, не покататься теперь - то ли самому такую лодку взять? А б/у лодок подешевше у них не бывает, не спрашивал?
Про б/у ничего не знаю, а ты позвони, вот ссылка: http://www.solarboat.ru/ . Внизу есть номер телефона Чеснокова Сергея, с ним и поговори... ;)
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
водянной сказал(а):
андрей1968 сказал(а):
УСЁ – лету кирдык однако. Сушу весла и подвожу итоги . Удалось построить аж 4 лодки. Первые 2 по проекту на который ссылался выше третья одноместная (гребная), четвертая грузоподьёмностью 450 кг под НЕПТУН-23 . Все творения успешно продал.
Хитрец, однако:сделал, продал, испытывайте сами... ;)
андрей1968 сказал(а):
Сейчас приступаю к строительству ЭКРАНОПЛАНА
Если по той же схеме пойдет, опять испытания зажмешь, а хотелось бы взглянуть, хоть одним глазом. Если конечно не секрет государственной важности... :shock:
андрей1968 сказал(а):
В планах к весне хочу построить лодку для себя и возможно небольшую яхту.
И это хотелось бы увидеть, если можно... :oops:
телефон 89059543777 звони, приезжай. Я практически всегда дома :lol:
АСЬКА 422712738
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
телефон 89059543777 звони, приезжай. Я практически всегда дома :lol:
За приглашение спасибо, приеду, но смогу только в какие-нибудь выходные... А у тебя, все производство прямо дома? Судя по фотам, вроде как гараж...
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
водянной сказал(а):
андрей1968 сказал(а):
телефон 89059543777 звони, приезжай. Я практически всегда дома :lol:
За приглашение спасибо, приеду, но смогу только в какие-нибудь выходные... А у тебя, все производство прямо дома? Судя по фотам, вроде как гараж...
ГАРАЖ 6НА 6 МЕТРОВ-ТЕПЛЫЙ
 
A

adm2inttt23

Guest
гром сказал(а):
Эх, жаль переехал кореш, не покататься теперь - то ли самому такую лодку взять? А б/у лодок подешевше у них не бывает, не спрашивал?
Про б/у ничего не знаю, а ты позвони, вот ссылка: http://www.solarboat.ru/ . Внизу есть номер телефона Чеснокова Сергея, с ним и поговори... ;)[/quote]

Спасибо !
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
гром сказал(а):
Бродил на Соларе 450 пару лет с друганом. В позапрошлом году ходили с Сузукой DT15S - втроем скучновато. Были на Телецком - большой киль это просто СУПЕР !!! Из надувастиков редко кто может похвастаться такой мореходностью, наверное. С нами были парни с БРИГом 420 - так они, чтобы его бедолагу привезти до туда, прицеп взяли. Мы же Солара с мотором Тоха 30 в универсал (королла) ещё и шмоткок набили . Кстати: под 30-кой в полную тапку разгоняешся, румпель до упора поворачиваешь - лодка в поворот входит как по рельсам !
гром, спасибо- уверенности еще больше, и еще один балл в пользу SOLAR. :)
гром сказал(а):
Эх, жаль переехал кореш, не покататься теперь - то ли самому такую лодку взять? А б/у лодок подешевше у них не бывает, не спрашивал?
Про б/у ничего не знаю, а ты позвони, вот ссылка: http://www.solarboat.ru/ . Внизу есть номер телефона
Чеснокова Сергея, с ним и поговори... ;)

Посмотри 1 раз здесь,прежде чем брать Солар.
Я сам его чуть не хапнул, пока пару раз с другом на нём не порыбачил.
http://velhod.ru/good-inform/articles/a ... eniya.html

и здесь:http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=439142&t=439142

А лучше пошарься в поиске : http://forum.motolodka.ru

Когда научатся делать,тогда можно будет посмотреть.А пока нет,пусть пытаются их продавать.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pasmos сказал(а):
Посмотри 1 раз здесь,прежде чем брать Солар.
Я сам его чуть не хапнул, пока пару раз с другом на нём не порыбачил.
http://velhod.ru/good-inform/articles/a ... eniya.html

и здесь:http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=439142&t=439142

А лучше пошарься в поиске : http://forum.motolodka.ru

Когда научатся делать,тогда можно будет посмотреть.А пока нет,пусть пытаются их продавать.
Pasmos, спасибо за участие, будем считать SOLAR -1. :(
Инфу по ссылкам я читал, но не очень ей доверяю. Гораздо больше доверяю мнению тех, кто из местных, реально юзал данный аппарат, поэтому (если не в лом) пропиши, что именно за косяки были вскрыты пока вы с другом пару раз рыбачили...

Заранее благодарен, Алексей.
 

андрей1968

Писатель-рыбак
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
166
Местоположение
новосибирск
водянной сказал(а):
андрей1968 сказал(а):
ГАРАЖ 6НА 6 МЕТРОВ-ТЕПЛЫЙ

Круто :!: Только это скорее не гараж-ВЕРФЬ :!: :lol:
пока ещё гараж,но с ремонтом авто(чем и зарабатывал на хлебушко)решил завязывать. С деревом и пластиком работать намного приятнее чем с железяками. Буду строить лодки. Да и заказы, вроде, есть. :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
андрей1968 сказал(а):
Буду строить лодки. Да и заказы, вроде, есть. :lol:

У меня есть дядя в Кемерово, твой "собрат по разуму", в смысле тоже лодки делает, но это его не основной заработок, так-хобби, но лодки все же продает, и неплохо. Собирается на пенсии более серьезно заняться. Есть собственные разработки. :shock: Если есть интерес, могу поговорить с ним, думаю у вас будет о чем пообщаться, и я чему-нибудь научусь. :roll:
 

mav

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
4
Местоположение
Н-ск
Други посоветуйте! Хочу прикупить комплект: Сузумар 360 AL + Merk 15M. Какие ждут меня косяки, на что обратить внимание. Будет ли выходить на глисс: 2чела по 100-120 кг + снасти 50кг + шмурдяк? Какие ходовые качества у этой лодки, кто юзал подскажите. За ранее благодарен. Спасибо.
ЗЫ: Ночами не сплю, пора уже делать выбор.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
mav сказал(а):
Други посоветуйте! Хочу прикупить комплект: Сузумар 360 AL + Merk 15M. Какие ждут меня косяки, на что обратить внимание. Будет ли выходить на глисс: 2чела по 100-120 кг + снасти 50кг + шмурдяк? Какие ходовые качества у этой лодки, кто юзал подскажите. За ранее благодарен. Спасибо.
ЗЫ: Ночами не сплю, пора уже делать выбор.

Вполне приличный комплект, а более подробно спроси у Петра ( на форуме P.Ch), он Сузумар 320 несколько лет юзал, а Мерк 15-и сейчас юзает. Насколько я знаю, мотором доволен, а лодку он продал, волна сильно забрызгивает кокпит, на себе испытал :( .
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Вопрос : просто ради интереса и общего развития , что есть пвх у которых на волне кокпит остается сухим, просто я из надувашек только Уфимку юзал, соответственно без мотора(2 год в гараже лежит) :)
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Будет ли выходить на глисс: 2чела по 100-120 кг + снасти 50кг + шмурдяк?
:!:
я не знаю что такое ПВХ, но отлично знаю что такое 15 лс, с учетом того что на дюралевую Обь встречаются 18 лс , то 15 на ПВХ(она же 150 кг не весит сама) на глис вытенит (могу ошибатся, мнение интуитивное)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
pahom сказал(а):
Вопрос : просто ради интереса и общего развития , что есть пвх у которых на волне кокпит остается сухим, просто я из надувашек только Уфимку юзал, соответственно без мотора(2 год в гараже лежит) :)
Павел, говорят килеватый Солар даже при чуть ли не метровой волне оставляет кокпит сухим :shock: . Сам не юзал, но тот кто говорил врать не будет, давно с ним знаком. У него Солар 400, юзает год, в полном восторге. Договорился с ним о тест-драйве, как потеплеет. Сам хочу кукпить подобный, но без проверки не хочу. :)
С уважением Алексей.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Павел, говорят килеватый Солар даже при чуть ли не метровой волне оставляет кокпит сухим :shock:
Что то из области фантастики, похоже на пиар,или сбитый глазомер по "чуть ли не метровой волне". Ходил в волну на Соларе 400 чет не заметил что кокпит был сухим. Лодка еще сырая не доработанная и сделана на "коленках" и ценник просто не одекватный за такое качество. Хотя у каждого требования свои. По судоходности проигрывает Сузимару 390 и Баджеру 360 старого выпуска при равносильных моторах Тохе 18.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
водянной сказал(а):
Павел, говорят килеватый Солар даже при чуть ли не метровой волне оставляет кокпит сухим :shock:
Что то из области фантастики, похоже на пиар,или сбитый глазомер по "чуть ли не метровой волне". Ходил в волну на Соларе 400 чет не заметил что кокпит был сухим. Лодка еще сырая не доработанная и сделана на "коленках" и ценник просто не одекватный за такое качество. Хотя у каждого требования свои. По судоходности проигрывает Сузимару 390 и Баджеру 360 старого выпуска при равносильных моторах Тохе 18.
Не, не пиар точно, у меня заинтересованности нет. Про метровые волны приукрасил котечно :roll: .
Как уже говорил, лодку выбираю, по мнению знакомых мореходность Солара гораздо выше чем у Каймана, и у Сузумара тоже. Про 390 не скажу-не юзал, а вот после 320 воспоминания не очень :( .
 

mav

Новичок
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
4
Местоположение
Н-ск
водянной сказал(а):
mav сказал(а):
Други посоветуйте! Хочу прикупить комплект: Сузумар 360 AL + Merk 15M. Какие ждут меня косяки, на что обратить внимание. Будет ли выходить на глисс: 2чела по 100-120 кг + снасти 50кг + шмурдяк? Какие ходовые качества у этой лодки, кто юзал подскажите. За ранее благодарен. Спасибо.
ЗЫ: Ночами не сплю, пора уже делать выбор.

Вполне приличный комплект, а более подробно спроси у Петра ( на форуме P.Ch), он Сузумар 320 несколько лет юзал, а Мерк 15-и сейчас юзает. Насколько я знаю, мотором доволен, а лодку он продал, волна сильно забрызгивает кокпит, на себе испытал :( .

Спасиб. Мотор нравится, управление удобное, можно сказать определился. А вот лодочка...... может у 360-го получше мореходность будет? Или как? Почему 390 всего на пару кг. тяжелее, он же нам 30см. длинее? Или кокпит у них одинаковый?