Ловля на черта

A

adm2inttt23

Guest
innokentich сказал(а):
Спасибо за информацию. Если позволите, вопрос в догонку. Верхнего чертика крепите наглухо на основную леску или надо исхитриться его прилепить с поводочком? Почему спрашиваю - грызут сомнения, может ли рып зацепиться за жестко привязанного на основную леску верхнего чертика?
..
Представь игру чертика, болтающегося на отводном поводке ...гы-ы ...
 

Комп

Новичок
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
максфыш сказал(а):
innokentich сказал(а):
Спасибо за информацию. Если позволите, вопрос в догонку. Верхнего чертика крепите наглухо на основную леску или надо исхитриться его прилепить с поводочком? Почему спрашиваю - грызут сомнения, может ли рып зацепиться за жестко привязанного на основную леску верхнего чертика?
..
Представь игру чертика, болтающегося на отводном поводке ...гы-ы ...

А вы представьте игру чертика болтающегося на основной леске...гы-гы.. :D
 

innokentich

Новичок
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
16
Местоположение
наш
Максфыш писал(а) "Представь игру чертика, болтающегося на отводном поводке ...гы-ы "

И впрямь смешно, "...гы-ы..." как представишь.
Резюмирую, Вы, коллега, ловите с чертом на основной леске, так? Успешно? Какого цвета бисер или кембрики вешаете? Иль на голые крючки?
Ваш опыт бесценен, поделитесь..
 

alf

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2005
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
я ставил верхнего черта на отдельный поводок. после того как я поверил, что эта конструкция - черт, еще способна чем-то привлекать рыбу и неплохо, как оказалось, я даже не пытаюсь себе игру верхнего черта представлять. Ловится, вот и ловлю.
 

ДВС

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Alf подскажи пожалуйста как доехать до этого котлована ЖБИ
 

innokentich

Новичок
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
16
Местоположение
наш
alf сказал(а):
я ставил верхнего черта на отдельный поводок. после того как я поверил, что эта конструкция - черт, еще способна чем-то привлекать рыбу и неплохо, как оказалось, я даже не пытаюсь себе игру верхнего черта представлять. Ловится, вот и ловлю.
Спасибо, товарищ. Сегодня же сооружаю бронепоезд (паровоз) и завтра в путь!
 

serega

Бывалый рыбак
Регистрация
07.11.2006
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск/Академ
Для ДВ Проехать очень просто. Доезжаешь до шлюза , с речного идет автобус №36 и маршрутка №6. А там либо пешком за завод ЖБИ либо на такси за полтийник они знают куда ехать!
 
A

adm2inttt23

Guest
ездил вчера на ЖБИ пробовал и в котловане и ближе к Оби ничего не поймал , остальные кто подлещика кто окушка одного,двух не больше.народу не смотря на праздник было много.Вот так. :(

Alf и serega спасибо за ответ!
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Что касается чёртиков.... Ловлю на них уже давно. И на озёрах и на реках короче везде где есть рыба. Могу сказать вот что:
Размер чёртика я выбираю только по кивку и глубине..т.е всё равно каким он будет, толстым или тонким, длтнный или маленькийгланое чтоб кивок был в нужном положении для меня и чётко ловил дно.
Использую только голые крючки..Не воспринимаю бусинки и кембрики, т.к. ловил и так и так. Ничем не отличается при бусинках сходов только больше и всё.
Распольжение на леске всё равно какое либо вниз крючками либо вбок(как балансив) ловлю и такими и такими. Ну а как дёргать это уж дело каждого хоть бысто хоть медленно даже встояк клюёт.
И сказать что чёртик только для бели я не могу..... Т.К. знаю что какая рыба под лункой, такая и клюёт на него. Если у когото одни лищи значит нарвался на лещей.
Просто если рыбачить день на мотыля день на тесто день на чёртика то естественно ничё не поймаешь на чёртика и подобные виды мормышек
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
miha сказал(а):
Просто если рыбачить день на мотыля день на тесто день на чёртика то естественно ничё не поймаешь на чёртика и подобные виды мормышек

В этом какое-то зерно есть.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
serpav сказал(а):
miha сказал(а):
Просто если рыбачить день на мотыля день на тесто день на чёртика то естественно ничё не поймаешь на чёртика и подобные виды мормышек

В этом какое-то зерно есть.

Не совсем согласен. Как раз весь фокус в том, чтобы подобрать СЕГОДНЯ на что клюет. Не факт, что на черта клюет всегда лучче. По моим (правда не очень богатым наблюдениям) черт имеет преимущество как раз в те моменты, когда плохо или совсем не берет на мормыху с насадкой.
А если ловить день на мотыля, день на тесто день на черта, то есть шанс все три дня провести в обнимку с АП (в этом году этот паренек особенно назойлив).
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Поручик сказал(а):
serpav сказал(а):
miha сказал(а):
Просто если рыбачить день на мотыля день на тесто день на чёртика то естественно ничё не поймаешь на чёртика и подобные виды мормышек

В этом какое-то зерно есть.

Не совсем согласен. Как раз весь фокус в том, чтобы подобрать СЕГОДНЯ на что клюет. Не факт, что на черта клюет всегда лучче. По моим (правда не очень богатым наблюдениям) черт имеет преимущество как раз в те моменты, когда плохо или совсем не берет на мормыху с насадкой.
А если ловить день на мотыля, день на тесто день на черта, то есть шанс все три дня провести в обнимку с АП (в этом году этот паренек особенно назойлив).

Запомни одну вещь что на чёртика клюёт ВСЕГДА лучше. Если день лучше день хуже...значит ловить не умеешь и фсё
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
А вообще это дела каждого какой теории держатся. Кто как хочит тот так и ловит. Камуто интересней ловить на мотыля комуто на тесто.. Кто-то любит ловить определённую рыбу. Спросили- я ответил.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Рыбачили как то с Михой... он на чорта - остальные кто на чо. Миха обловил всех :cool:

2Миха

Расскажы Миха своё мнение про паровоз из двух чертей.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Спецально для Пилота. Вообще идея хорошая, но дорогая.Типа одна большая букашка гоняется за более мелкой. Два чёртика это существенное утяжеление снасти значит и кивок должен быть жёще, в идеале из пружины. Вопще ловил и неплохо на клубине но очень часто верхний чёртик цепляется за нижнию кромку льда. Если рвётся леска то она как правило рвётся на верхнем чёрте тем самым 2 чёртика уплывают на дно.
Вообще я так и рыбачу только вместо чёртика верхнего у меня болтается кручок одинарный. Есть эффект но не сильный рыба клюновшая на кручок она и на чёртика клюнет(если не кручка)
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
2Миха

А на верхний кручок что цыпляешь
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
2пилот

Секретная информация стоит денег!!!!

на самом деле пох чё цеплять можно не цеплять вообще. Проще без кручкофф всяких ловить, цепляются они часто и дополнительный узел. никчему харошему не привидут
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Ну можно и без узла на леске обойтись. Я, например пропускаю через биссеренку раз 5-6 леску. Теперь, либо можешь к биссеренке привязывать поводок, либо отогнув колечко во внешнюю сторону на 45 гр. пускать по основной леске (а сверху еше биссеренку скользящую). Я использую второй вариант.