Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

r1

Активный рыбак
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
80
Местоположение
Вятка
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

prank сказал(а):
Проверь еще с использованием лупы передний бортик (отбортовку) шпули. Даже небольшая почти неощутимая коцка махрит шнур.
Спасибо!!!
Проверил бортик - есть небольшая вмятинка с царапинами.
Зашлифовал сначала шкуркой №00, потом обратной стороной шкурки до зеркального блеска.
Придет лето - будем посмотреть, оно было виной или нет :D
 

bozman

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
9
Местоположение
новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

2 года рыбачу 3 м.10-40 претензий нет
 

Kem42

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
166
Местоположение
Кемерово
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

r1 сказал(а):
А кто-нибудь пробовал на этом балтазаре твич спешл 198см\7-36гр колечки менять? А то я за сезон шнур стер на них. Проверял все вставки ваткой - задиров не обнаружил. Подумал, что противозахлестные усы на тюльпане - поменял его. Ничего не изменилось. Думаю сменить верхние маленькие колечки на покрупнее...

Позно увидел, но отвечу.
На своем бальтазаре после сезона тоже плетенку потер прилично.
Проверял заусенцы и прочее, все чисто.
Но заметил что входной тюльпан на бальтазаре не совсем удачный, вставка очень тонкая.
Заменил тюльпан на другой с более толстой (широкой) вставкой.
И стало все Ок! Даже звук другой стал, мягче.
Остальные кольца менять смысла не вижу.
Проблема думаю в более сильном перегибе плетенки входящей в кольцо с узкой вставкой.
 

Вложения

  • Точечный рисунок.JPG
    Точечный рисунок.JPG
    11.5 КБ · Просмотры: 328

tor54

Бывалый рыбак
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

tor54 сказал(а):
Приобрел Aiko Ramiro 0.6-7 g по работе понравилось. Только в жизни почему то получается, что то хорошо так обязательно будет хреново. Наверное закон сохранения. Так вот случилось с ним следующее, начал слоится бланк перед тюльпаном. Посоветуйте что можно предпринять в данной ситуации. Спин покупал в этом году. Может есть возможность заказать вершинку или провести какой то ремонт.
Эта история благополучно закончилась, обратился по электронке к представителям Айко в Москве приложил фото. Оперативно ответили и бесплатно заменили, хлыстик отправили в Бадис, а там я его забрал.

На выставке Рыбалка Туризм друг приобрел джиговый Айко название не помню, на следующий день побежал на речку первый заброс хлыстик попалам, звонит чуть не плачет. Подсказал каким путем я шел, ему по фото ответили что есть брак и динамический удар, пообещали хлыст прислать. Вот теперь думаю брать себе что либо из их спинов в будущем или нет!
 

Kem42

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
166
Местоположение
Кемерово
Видел в продаже верхнее колено на Бальтазар 3-18.
Вопрос подойдет ли оно к моему Бальтазару 7-32?
Если подойдет, выйдет ли из этого что то толковое или хрень получится?


P.S. Хотел на халяву тестовый диапазон расширить. :)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Kem42 сказал(а):
..Заменил тюльпан на другой с более толстой (широкой) вставкой.
И стало все Ок! Даже звук другой стал, мягче.
Остальные кольца менять смысла не вижу.
Проблема думаю в более сильном перегибе плетенки входящей в кольцо с узкой вставкой.
Аналогичную проблему замечал на Спине-Т с Нанофилом. Нормального тюльпана оперативно не нашел - надфилем спилил нафиг раму снизу и сбоков от вставки, уменьшив ее ширину, а соответственно вероятность касания шнура рамы. Эффект есть, но не абсолютный.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Kem42 сказал(а):
Видел в продаже верхнее колено на Бальтазар 3-18.
Вопрос подойдет ли оно к моему Бальтазару 7-32?
Если подойдет, выйдет ли из этого что то толковое или хрень получится?


P.S. Хотел на халяву тестовый диапазон расширить. :)
думаю фигня получится ,комели то разные у 3-18 и 7-32
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
To Гриня
+100.

To Kem42

Плюс ко всему, что написал Григорий, хочу добавить, что это не правильная работа бланка в целом под нагрузкой и при забросе, и возможно даже (теоритически) в скором времени разрушение вершинки 3-18. Да и вообще нюансов много и если их все в кучу собрать спининнги с двумя вершинками разных тестов не имеют право на существование, но это если заморачиваться. Это примерно как если на уазик поставить спортивыне колеса и отправить его на гоночную трассу, или гоночному автомобилю поставить колеса от уазика и поехать на нем в говны. И самый главный подвох, если даже отбросить все вышеперечисленные доводы, вершинка с 3-18 с вероятностью в 99% не сядит нормально на существующий комель, или вообще не сядет по диаметру, или ввиду разной конусности и диаметров просто будет стучать (но с вероятностью 99% просто не налезет). Чисто по человесчески, не советую.
 

Kem42

Писатель-рыбак
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
166
Местоположение
Кемерово
Понятно.
А я подумал что можно попробовать, по аналогии как на спиннингах SABANEEV 270х2, где используются разные вершинки.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Kem42 сказал(а):
Понятно.
А я подумал что можно попробовать, по аналогии как на спиннингах SABANEEV 270х2, где используются разные вершинки.

Ну свое мнение по поводу 2-х вершинок разных тестов я выше написал. Я лично считаю это чисто маркетингом, ну за исключениме допустим класса ул. лайт (допустим вершинка солид и табуляр, ну и тест разный в пределах 1-2 гр например бывает). А сабанеев там вроде одна вершина до 20 гр, другая до 45, это уже ерунда. Здесь уже думаю ищут компромисс, проектируют спиннинг с верхним тестом до 45, а вершинка которая до 20 гр. просто идет в придачу, с подогнанным посадочным местом под комель до 45. Соответственно спиннинг с лайтовой вершинкой просто нормально работать не будет, т.к. мощность и жесткость будет просто не сопоставима. А наоборот по логике делать не кто не будет, т.к. лайтовый комель просто ломанется при забросе 40 гр. приманки. Ловить то можно и ловят.... Но это уж каждый сам пусть для себя решает.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Коллеги,кто хорошо знаком с продукцией Айко. :confused::
Нужен спиннинг для твича,воблера до 13-15 гр.(не дипы) ну например Х-РАП 10. Редко Салмо слайдер 7 17гр. Присматриваюсь к :
1.Бальтазар 2 195ML (или M) по разному написано на сайтах 4-20гр.
2.Макс 190ML 3-16 гр.
Может кто пользовал данные палочки? или еще что посоветуете. С ув..
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
kolyan4ik_m сказал(а):
Коллеги,кто хорошо знаком с продукцией Айко. :confused::
Нужен спиннинг для твича,воблера до 13-15 гр.(не дипы) ну например Х-РАП 10. Редко Салмо слайдер 7 17гр. Присматриваюсь к :
1.Бальтазар 2 195ML (или M) по разному написано на сайтах 4-20гр.
2.Макс 190ML 3-16 гр.
Может кто пользовал данные палочки? или еще что посоветуете. С ув..
Я бы макса взял твичит до самой границы теста
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Гриня сказал(а):
Я бы макса взял твичит до самой границы теста

Спасибо! Только вот что-то мне рукоять у него не совсем нравится.Хотя это может просто визуально,жаль нет возможности хотя бы потрясти.А по новому Бальтазару ничего не скажете!? С ув..
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
kolyan4ik_m новый бальтазар пока в руках не держал ,а максом ловил активно ,поэтому ни чего не скажу.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
kolyan4ik_m сказал(а):
Коллеги,кто хорошо знаком с продукцией Айко. :confused::
свяжись с Александром (алекфиш) - он тебе подробно все расскажет и поможет с выбором... все будет "как дохтур прописал" ;)
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Пришел новый Айко Бальтазар-2 195МЛ 4-20 гр.
В руку лег сразу,как и имеющиеся Маргаритка .Вес 101гр. Думаю это наверное то.что искал.Графит Im10.,хотя на многих сайтах пишут Im9.
Если погода не подведет,завтра на "полегон".Дожди одолели.
С SOL 2500 баланс отменный,как будто созданы друг для друга.Хотя само понятие "баланс" может и не всегда важен,но при рывковой ловли думаю как раз уместен.С ув.
 

ГуГуШа

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Мужики посоветуйте из айки ул палочку! Только не сильно дорого в пределах 100 уе. Тест гдето 1-7 длина 2-2.2 чтоб хорошо кидала быстрого строя в основном воблеры ну и иногда чтоб можно было вертушкой побаловаться или силиконом:) имею марсиано очень доволен всем! Спасибо Грине!
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
ГуГуШа сказал(а):
Мужики посоветуйте из айки ул палочку! Только не сильно дорого в пределах 100 уе. Тест гдето 1-7 длина 2-2.2 чтоб хорошо кидала быстрого строя в основном воблеры ну и иногда чтоб можно было вертушкой побаловаться или силиконом:) имею марсиано очень доволен всем! Спасибо Грине!

1.MAX 180UL 0,5-8гр.
http://spinningline.ru/max-180ul-p-30185.html
2.Rockies 183 UL 0,5-7гр.
http://spinningline.ru/rockies-183ul-p-20820.html
3.Чуть подороже :Tirrel или Aggressor Tool
http://spinningline.ru/tirrel-221uls-p-36654.html
http://spinningline.ru/aggressor-tool-1 ... 30106.html
С ув.