Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Гриня сказал(а):

А можно конкретно адрес магазина.собираюсь через пару недель в Новосибирск,города совсем не знаю,и если можно как туда проехать.С ув.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 586
Местоположение
Новосибирск
Адреса и карты есть на сайте, чего уж проще...
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Айко Бальтазар 2 .Лучший спиннинг для твича :D :D :D
В этом сезоне устроил на все 100%
С ув.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Есть пользователи Aiko Rockies 194L 1-10 грамм. Нужен под твич воблеров размера от 32 до 55 иона и джиг 4-8 грамм.
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Где то читал что Бальтазар уступает месту макс , в интернет магазине 2 рыболова вот что написали -к сожалению, вероятно, поступление будет только ближе к весеннему сезону, в данный момент его нет даже у поставщика-производителя.
И сразу вопрос , насколько критична разница в тесте по низам , 3-18 и 4-20?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton сказал(а):
Есть пользователи Aiko Rockies 194L 1-10 грамм. Нужен под твич воблеров размера от 32 до 55 иона и джиг 4-8 грамм.
Именно эту модель не гонял ,но основываясь на опыте общения с рокис 3-18 и 2-16 могу предположить что будет просто идеально ,рокис 2-16 на джиге по кончику с тонким шнуром 4 гр видно хорошо ,если дно твердое то и в руку чувствуется ,ион 55 чувствуется идеально ,поэтому думаю 1-10 подходит под озвученные условия как нельзя кстати.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
SEP сказал(а):
Где то читал что Бальтазар уступает месту макс , в интернет магазине 2 рыболова вот что написали -к сожалению, вероятно, поступление будет только ближе к весеннему сезону, в данный момент его нет даже у поставщика-производителя.
И сразу вопрос , насколько критична разница в тесте по низам , 3-18 и 4-20?
По поводу кто кому уступает не очень понял ,одно могу сказать что бальтазар 2 очень сильно напоминает МАХа ,или речь идет о старом бальтазаре?
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
На смену Бальтазару приходит макс. Скорее всего старый .В Бадисе новость читал , сейчас не могу найти ( новость)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
SEP сказал(а):
На смену Бальтазару приходит макс. Скорее всего старый .В Бадисе новость читал , сейчас не могу найти ( новость)
Это наверное устаревшая информация ,на смену бальтазару пришел бальтазар -2 сделанный на новом бланке и другом заводе , и среди бальтазаров-2 я не встречал тест 3-18 ,если не ошибаюсь идет 185см 2-16 а следующий 195см 4-20 ,вторые бальтазары стали в плане низов поинтересней и посмею предположить, что новый 4-20 по низам будет работать лучше старого 3-18
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Это наверное устаревшая информация ,на смену бальтазару пришел бальтазар -2 сделанный на новом бланке и другом заводе , и среди бальтазаров-2 я не встречал тест 3-18 ,если не ошибаюсь идет 185см 2-16 а следующий 195см 4-20 ,вторые бальтазары стали в плане низов поинтересней и посмею предположить, что новый 4-20 по низам будет работать лучше старого 3-18
Все верно .
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Как я понял за Айко тут Гриня отдуваетсо :mrgreen:
Гринь, привет!
Хочу палку кенту подобрать, лодка, джиг, течка...ну стандартно короче.
По росту и тесту подходит Ressens 250 MH 10-46гр., слышно что либо за эту серию?
Верхний тест реальный? И что у Айко с качеством сейчас?
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Именно эту модель не гонял ,но основываясь на опыте общения с рокис 3-18 и 2-16 могу предположить что будет просто идеально ,рокис 2-16 на джиге по кончику с тонким шнуром 4 гр видно хорошо ,если дно твердое то и в руку чувствуется ,ион 55 чувствуется идеально ,поэтому думаю 1-10 подходит под озвученные условия как нельзя кстати.

Спасибо! А 2-16 это наверно всетаки 206L 2-14? Правда на спиннинглайне есть какой-то мифический 213L 2-18, хотя на оф. сайте АЙКО такого нет :mrgreen: .
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Как я понял за Айко тут Гриня отдуваетсо :mrgreen:
Гринь, привет!
Хочу палку кенту подобрать, лодка, джиг, течка...ну стандартно короче.
По росту и тесту подходит Ressens 250 MH 10-46гр., слышно что либо за эту серию?
Верхний тест реальный? И что у Айко с качеством сейчас?

Поотдуваюсь маленько за Гриню. Была у меня Маргарита 220 2-10гр. Очень поганенько была собрана, и фурнитура на вид чесно говоря казалась очень лебезной (чем то китайские дешевые игрушки напоминала). Правда за год эксплуатации ничего не отвалилось и не сломалось. Заходил недавно в рыбмаг подержал в руках Айко Рокиес, очень понравилась. Собрана довольно качественно, точно получше моего Рестива.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Mark_Ranton извини за дезинформацию и правда 2-14 просто через мои руки орчень много их за сезон проходит,что могу сказать по рокису я прям влюбился в эту серию ,и сборка и работа бланка.
Очень жалею,что нету рокисов в кастинговом варианте ,поэтому в лайте гоняю бальтазар-2 до 21.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
GUL сказал(а):
Как я понял за Айко тут Гриня отдуваетсо :mrgreen:
Гринь, привет!
Хочу палку кенту подобрать, лодка, джиг, течка...ну стандартно короче.
По росту и тесту подходит Ressens 250 MH 10-46гр., слышно что либо за эту серию?
Верхний тест реальный? И что у Айко с качеством сейчас?
В этом тесте не гонял ,но с серией знаком в целом, не помню какие но пару штук у меня есть рыбалок 5-7 с ними было ,активно по лету погонял 2-12 .
В целом бассовый типаж палок ,низ и верх занижены ,реальный тест думаю будет 18-50(52),очень мощный комель для активного вываживания рыбы .
Рессенсом до 32 я кидал 40гр выпрыгивая из штанов не намека на перегруз ,короче как раз на наши условия подойдет на реку.
По качеству ,на мой взгляд оно выросло значительно ,по поводу капелек лака и прочей мелочи я давно забил,пообщавшись с америкосовскими палками,бланк работает на вываживании изумительно гнется до самой ручки,чуйка на уровне ,короче думаю не пожалеешь.
 

gul

Старожил
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
546
Местоположение
Новосибирск/Академ
Гриня сказал(а):
В этом тесте не гонял ,но с серией знаком в целом, не помню какие но пару штук у меня есть рыбалок 5-7 с ними было ,активно по лету погонял 2-12 .
В целом бассовый типаж палок ,низ и верх занижены ,реальный тест думаю будет 18-50(52),очень мощный комель для активного вываживания рыбы .
Рессенсом до 32 я кидал 40гр выпрыгивая из штанов не намека на перегруз ,короче как раз на наши условия подойдет на реку.
По качеству ,на мой взгляд оно выросло значительно ,по поводу капелек лака и прочей мелочи я давно забил,пообщавшись с америкосовскими палками,бланк работает на вываживании изумительно гнется до самой ручки,чуйка на уровне ,короче думаю не пожалеешь.
Похоже то что надо!
Спасибо за консультацию ;)
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Прошу совета по спиннингу для твича .Есть в магазине Бальтазар -2 тест2-16 , 1.85 , 1.95 тест 4-20 , и макс 190 тест 3-16. Воблеры от Pontoon 21 Crackjack 48 весом 3.6 грамм и до юзури 15 грамм -17 грамм . Как будут работать эти спиннинги по верхам и низам.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
SEP сказал(а):
Прошу совета по спиннингу для твича .Есть в магазине Бальтазар -2 тест2-16 , 1.85 , 1.95 тест 4-20 , и макс 190 тест 3-16. Воблеры от Pontoon 21 Crackjack 48 весом 3.6 грамм и до юзури 15 грамм -17 грамм . Как будут работать эти спиннинги по верхам и низам.
Я думаю по рабочим свойствам касаемо воблеров большой разницы нет ,бальтазар-2 или МАХ ,как уже писал выше сейчас эти серии весьма схожи ,а в идеале советую взять рокиес 3-18 229см ,подойдет идеально под ваши условия ,низ у него честный в 3 гр .
А если выбирать конкретно из вышеозвученных ,я бы взял балтазара что до 20гр .
 

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Я думаю по рабочим свойствам касаемо воблеров большой разницы нет ,бальтазар-2 или МАХ ,как уже писал выше сейчас эти серии весьма схожи ,а в идеале советую взять рокиес 3-18 229см ,подойдет идеально под ваши условия ,низ у него честный в 3 гр .
А если выбирать конкретно из вышеозвученных ,я бы взял балтазара что до 20гр .
А как с нижним 4грамма он будет воблеры в 3.6 отрабатывать ? К рокиесу присмотрюсь. А есть длина рокис 2.13 , если его?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
я думаю будет работать вполне нормально ,но за то по верхам справится.