Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ГуГуШа сказал(а):
Мужики посоветуйте из айки ул палочку! Только не сильно дорого в пределах 100 уе. Тест гдето 1-7 длина 2-2.2 чтоб хорошо кидала быстрого строя в основном воблеры ну и иногда чтоб можно было вертушкой побаловаться или силиконом:) имею марсиано очень доволен всем! Спасибо Грине!
Очень советую маргариту 1-7, у самого имеется ,тест честный,строй реально быстрый,кидает очень прилично,не пожалеешь точно.
 

ГуГуШа

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Очень советую маргариту 1-7, у самого имеется ,тест честный,строй реально быстрый,кидает очень прилично,не пожалеешь точно.
Гриша, маргарита же вроде под джиг? или воблерки тоже хорошо анимировать? kolyan4ik_m про МАХ написал - это палочка написано под воблеры предназначена. но если честно палки e-fast мне кажется слишком жесткие. они реально кидают веса в 1-2 грамма? поделитесь опытом!
 

ГуГуШа

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
и еще парни, может не в тему но спрошу! посоветуйте какую катушку поставить не дорогую. думаю 1000, меньше и больше не стоит. ну или 1500.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Вот именно, катушки здесь не в тему и обсуждаются в соответствующем разделе.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ГуГуШа у меня маргарита отлично работала с джигом и с воблерами справлялась на отлично ,реально быстрая палка УЛ которой в бюджетном сигменте нет альтернативы, чебур 4гр кидал с нее метров на 35 ,шнур санлайн 6 или 8 лб не помню.
 

ГуГуШа

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
ГуГуШа у меня маргарита отлично работала с джигом и с воблерами справлялась на отлично ,реально быстрая палка УЛ которой в бюджетном сигменте нет альтернативы, чебур 4гр кидал с нее метров на 35 ,шнур санлайн 6 или 8 лб не помню.
Спасибо! На неделе в бадис заеду. DmG ну ты злой:)
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
ГуГуШа, а ты не в курсе что любое требование модераторов или администрации выполняется безоговорочно, не вступая в пререкания. Ознакомься с правилами сайта https://www.fishingsib.ru/rules/
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
ГуГуШа сказал(а):
Гриша, маргарита же вроде под джиг? или воблерки тоже хорошо анимировать? kolyan4ik_m про МАХ написал - это палочка написано под воблеры предназначена. но если честно палки e-fast мне кажется слишком жесткие. они реально кидают веса в 1-2 грамма? поделитесь опытом!

Вы ,уважаемый спрашиваете палочку под воблеры(в основном)потом под остальное.Вам советуют.В следующем посте Вы начинаете вилять хвостом,после совета другого человека.Вы определитесь кто или что для Вас авторитетнее и для каких целей что ищете.
Если палки E-FAST кажутся Вам слишком жесткими.то зачем вообще заводить разговор о ловле на воблеры(если конечно подразумевается рывковая проводка).
Я вот лично ловлю и на ОП коловатыми коротышами и никто меня не убидит . что ловить на ОП у добнее палкой 2,7-3м.(ловля с берега) Я своим Банаксом(Спурт) или Бальтом-2 с грузами до 20 гр. перекидываю своих рыболовов на значительное кол-во метров.
И сходов того-же окуня не намного больше.чем у других,ловящих на как-бы специально предназначенные для этого вида ловли палки.
Делайте так ,как удобнее и лучше вам! С ув.
 

ГуГуШа

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Еще раз всем спасибо! Колянчик, я не знаю что такое ОП:) а на счет воблеров можно и фастом твичить, а не только экстра. Хотя у разных производителей это вемьма расплывчатое понятие. На счет бросковых качеств айки я не сомневаюсь, моя двухметровая айка перекидывает большинство палок 2.4 в таком же тесте! Из последних пяти рыбалок в забродку на реке среди своих товарищей я в лидерах, хотя у них палки 3м и выше.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
ГуГуШа сказал(а):
Еще раз всем спасибо! Колянчик, я не знаю что такое ОП:) а на счет воблеров можно и фастом твичить, а не только экстра. Хотя у разных производителей это вемьма расплывчатое понятие. На счет бросковых качеств айки я не сомневаюсь, моя двухметровая айка перекидывает большинство палок 2.4 в таком же тесте! Из последних пяти рыбалок в забродку на реке среди своих товарищей я в лидерах, хотя у них палки 3м и выше.


ОП-это как-бы отводной поводок,есть такой способ ловли на силиконовые приманки.С ув.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Еще как вариант - Aiko Lanzar 190UL в соответствеющем тесте. Второй сезон им пользуюсь - очень доволен. НО! при тесте 1-7гр. и лдине 1.96м. - только твич.
Универсальную лучше не брать. Для твича будет мягковата, для джига жестковата, вертухи будешь чувствовать с бОльшего номера.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
kolyan4ik_m сказал(а):
Пришел новый Айко Бальтазар-2 195МЛ 4-20 гр.
В руку лег сразу,как и имеющиеся Маргаритка .Вес 101гр. Думаю это наверное то.что искал.Графит Im10.,хотя на многих сайтах пишут Im9.
Если погода не подведет,завтра на "полегон".Дожди одолели.
С SOL 2500 баланс отменный,как будто созданы друг для друга.Хотя само понятие "баланс" может и не всегда важен,но при рывковой ловли думаю как раз уместен.С ув.
Ну что есть по нему впечатления?
То же сегодня получил нового бальтазара кастингового до 21 ,надеюсь в выхи погоняю.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Гриня сказал(а):


Гришь,впечатления самые положительные,от старого Бальта отличается по всем параметрам,выше на голову! Старый мне казался немного лапшеватым,с новым все иначе,но колышком его тоже не назовешь,в отличии от того-же Фаворита-2 (Норстримовского).
По низам ,лично я ,чувствую комфортно от ION XS 55,70. По верхам,у меня самый крупный Х-РАП-10,отлично.Но думаю ,что Рудру 20гр.,он наверное уже не потянет,все-таки 20гр. по тесту наверное немного перебор(твич я имею в виду,вес приманки).
Пробовал его и при ловле на ОП,груз 15 гр.,больше не вешал,да и не было необходимости.
По бросковым качествам все в порядке,хоть воблера хоть что.С чуйкой тоже на высоте.Ну и вес 101 гр.тоже считаю хороший показатель.За свои деньги спин на все 100%. С ув.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
kolyan4ik_m сказал(а):
..Но думаю ,что Рудру 20гр.,он наверное уже не потянет,все-таки 20гр. по тесту наверное немного перебор(твич я имею в виду,вес приманки).
Николай, на твиче не столько вес приманки проваливает палку, сколько большая боковая площадь и большая площадь лопаты воблера. Вес почти не влияет.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Погонял я нового бальтазара 196см 7-21 ,возникло впечатление ,что собрали его на бланке МАХ ,очень легкая и приятная палочка ,но немного взгруснулось по старому кастинговому олл раунд 32-40 ,он был универсален и на джиге и с ОП и с воблерами ,а это палка с характером ,именно для воблеров ,весьма понравилась пулючесть ,длина рукоятки правильная для дергинга ,короче очень приятный инструмент ,дергал им максимум Айко рэнджер дип ,намеков на провал не заметил ,короче классный твич спешл как и написанно на бланке.Но пока это впечатления от первой рыбалки ,активно погоняю и подробно отпишусь.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
prank сказал(а):
Николай, на твиче не столько вес приманки проваливает палку, сколько большая боковая площадь и большая площадь лопаты воблера. Вес почти не влияет.

Спасибо,Владимир,я как бы в курсе.Поэтому диповые или более упористые воблеры и не подразумевались.Это чисто ИМХО,сложившееся по ощущениям,что обычные минноу ,весом в пределах 20 гр. все-таки твичить будет не комфортно.Хотя может я и не прав,у меня таковых и нет, и нет в них необходимости.С ув.
 

zema

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
20
Местоположение
Новосибирск
Re: Вся правда о спинингах АЙКО

Воин сказал(а):
айк продолжает меня угнетать, вчера сломалась джерковая палка на извлечении шнурка 800 гр весом, слом между 2 и 3м кольцами
Не я один такой, оказывается. В эти выходные при вываживании Бальтазаром с тестом 200 небольшого шнурка на 3 кг. внезапно получил "бздыньк" и перелом между 2-м и третим кольцом. Зубастую все-таки вытащил, но сам процесс встал. Обидно однако. На первой же рыбалке вылетел керамический вставыш в тюльпане - пережил, приехал домой и вклеил намертво на эпоксидку. А вот бланк уже бессмыслено чинить, думается.... и ведь джерки тяжелые еще не мочил толком.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Подскажите,плиз,где в Новосибирске продают спиннинги Айко?
В частности интересует бальтазар 2 195МЛ 4-20 гр. С ув.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
kolyan4ik_m сказал(а):
Подскажите,плиз,где в Новосибирске продают спиннинги Айко?
В частности интересует бальтазар 2 195МЛ 4-20 гр. С ув.
Спиннинги Айко продают в магазине Бадис. Наличие моделей у них уточните.