Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск

Ivanofff

Новичок
Регистрация
03.05.2017
Сообщения
1
Местоположение
Академ
Григорий! Академ получил Predator 252 . Дрын просто бомба!! Всем советую .Ждем еще новинок.
 

kivok-kvok

Новичок
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
2
Местоположение
Беларусь г.Могилев
Приобрел себе очередную палочку для джига Aiko Arsenal 802h 10-46гр,ловить буду на р.Днепр по рыбе судак,щука, рабочие веса от20 до 32включительно,хочу добиться максимального заброса! Посоветуйте какую катушку лучше взять под данные условия до 120$
 

kivok-kvok

Новичок
Регистрация
02.04.2018
Сообщения
2
Местоположение
Беларусь г.Могилев
Хочу себе приобрести палочку под микроджиг веса от3 до 9 гр,также практикуется ловля вертушками 2-3 размера и колебалка атом(18гр) ловля на реках и озерах,в наличии имеется МК Солпара до 7 гр,как по мне так кажется лапшеватый кончик!Важен дальний заброс и чуйка на нижнем тесте,смотрю в сторону арсенала 3-21гр 230 или маргаритки 2-14 гр 225 длины.ловля с лодки.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Ivanofff сказал(а):
Григорий! Академ получил Predator 252 . Дрын просто бомба!! Всем советую .Ждем еще новинок.
Странно, не получил уведомление.Ждем фотографий с трофейными мамками :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
kivok-kvok сказал(а):
Приобрел себе очередную палочку для джига Aiko Arsenal 802h 10-46гр,ловить буду на р.Днепр по рыбе судак,щука, рабочие веса от20 до 32включительно,хочу добиться максимального заброса! Посоветуйте какую катушку лучше взять под данные условия до 120$
Здравствуйте, думаю в эти деньги неплохо впишется катушка Stinger Blaxter 3500
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
kivok-kvok сказал(а):
Хочу себе приобрести палочку под микроджиг веса от3 до 9 гр,также практикуется ловля вертушками 2-3 размера и колебалка атом(18гр) ловля на реках и озерах,в наличии имеется МК Солпара до 7 гр,как по мне так кажется лапшеватый кончик!Важен дальний заброс и чуйка на нижнем тесте,смотрю в сторону арсенала 3-21гр 230 или маргаритки 2-14 гр 225 длины.ловля с лодки.
Я однозначно за Маргариту. Запас прочности у нее хороший,атом переварит
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Aiko SHOOTER 802MH

Всем привет ! По АЙКО хотел обсудить ... заказал шутера 802МН , заказал ещё в январе ,но то следы эксплуатации на стыках колен , к ним же ещё и лак потрещал весь на обмотках лапок , сколы на бланке и лаке , то ещё что !!! Те же потертости , на ВСЕХ ! этих палках... Всё это , на НОВОЙ типа палке !!!
И что же ? Дальше ? Сегодня 17 апреля !!! после нескольких пересылок туда - обратно , наконец то опять держу его в руках ... и о горе мне ! это не Шутер !!! ))) он должен быть длиной 244 см , а приехал 239 !




На Эва рукоятки ДЫРЫ !!!

порезы



Капец , да сколько можно издеваться ! Оказывается (шутера) теперь делают из предейторов ... Тех самых - лимитед эдишен , лимитированная серия к юбилею компании ))) которую никто не берёт из за ТАКОГО количества косяков в наличии , которого нет и на DIXI за 2 тр !

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... FwGv7bvlKU

Теперь нашли куда закатать эти ... бланки ... 240 см длиной - Шутеры ляпают.
Да ... посмотрел ... действительно , длина другой палки , по обзорам это один бланк и Шутер и Предейтор , оба 10 - 38 , М9 , только вот длина ... разная у них и в каталоге и в жизни .

Aiko SHOOTER 802MH Вес (гр): 155 Назначение: Jig Special Строй: fast Кол-во секций: 2 Тест: 10-38гр Длина, см.: 244

Aiko Predator 240MH Im9 Вес (гр):155 Тест: 10 - 38 Длина, см.: 240 !!!

https://www.aikoland.ru/market/udiliwa/ ... tor_240mh/
https://www.aikoland.ru/market/udiliwa/ ... ter_802mh/

Как не крути ,но ЭТИ спининги ведь разные ! Григорий !

Что делать ? как так можно вообще ???
 

Dima75

Новичок
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
8
Его наверное год тестировали, а потом вам продали.
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Дима , я просил проверить перед отправкой и меня уверили , что проверят ! но это про первый спин ... ведь я уже одну палку назад отослал ! вечером выложу фото проблемных мест первой палки , вы в обморох упадёте ! что там было ...
Это новая палка приехала ! :twisted: ... почему она короче на 5 см ? :cry: ПОЧЕМУ :confused::
Я отказался от их замены на Aiko Predator 240MH (в первом эпизоде) ... предлагали поменять на него , но мне нужна именно 244 длина :!: я ждал Шутер :idea: и что приехало по оконцовке ... шуто - прэдо 239 см :confused:: я в ШОКЕ :oops:

поставил рядом с Асгардом , а они одинаковые по длине :lol:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
stopman сказал(а):
вечером выложу фото проблемных мест первой палки , вы в обморох упадёте ! что там было .
Странно, я конечно под лупой не рассматривал свой Шутер, но косяков не было вообще, достойная заливка, эва вся целая :roll: , скорее это непонятка у вас произошла, если-б так было у других пользователей, то рекламаций было-бы очень много.
stopman сказал(а):
Да ... посмотрел ... действительно , длина другой палки , по обзорам это один бланк и Шутер и Предейтор , оба 10 - 38 , М9 , только вот длина ... разная у них и в каталоге и в жизни .
Если бы мне предложили поменяться на Предатор наверное не отказался бы попробовать спин подороже.
Замерами длин спиннингов рулеткой занимался очень давно, американские удочки также не являлись эталоном длинн, почему-то всегда в меньшую сторону были, сейчас просто рыбачу, но хочу задать вопрос: как и на что может повлиять разница в длине 5см., вы это очень подчеркнули как острую необходимость 2.44 метра?
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
Что значит у меня ЭТО произошло ? Я вытащил второй (уже раз поменяный) спин из их трубы - упаковки , сфотал ... читайте внимательней ! А про длину , ну надо мне 244см , потому и заказал в этой длине , а насчет поменяться на палку подороже ... так чем она дороже ? она такая же , а вот длина мне не подходит , если уж вы так любите поговорить на тему - КАК ТАК ПРОИЗОШЛО ... ответьте мне как так произошло что удочка ВСЁ ЖЕ КОРОЧЕ НА 5см :evil: про Эва на многих обзорах пишут ... гляньте обзорчик , постом выше ... я вам таких много накопать могу ... я её конечно могу подклеить , но как удочка оказалась короче на 5 см :confused:: :!: :idea:

Грише привет :confused:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
stopman сказал(а):
... ответьте мне но как удочка оказалась короче на 5 см :confused::
Как родбилдер-любитель отвечу: Вы что приобрели спиннинг за 15 тыщ.? На мой взгляд спиннинги без косяков начинаются от 10, может и не прав, но найти супер некосячные можно только после проф.билдера, остальное собирается по цене.
Почему акцент сделал на длину, которая Вас не устроила, представил себя со спином в руках... 5см. в разнице не различил бы.
В различных группах Вконтате частенько видел сообщения о хорошей перевозочной упаковке, люди благодарят за внимание и т.д. Вижу лояльность Айколенда, думаю можно любой вопрос решить, а Ваше возмущение больше похоже на вброс... , мой Шутер не ехал никуда, купил с прилавка, ничего криминального не видел, разве что рулеткой не измерял :) .
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Не только американские короче, если конечно цель покупки в замерах, а не в рыбалке. Сейчас измерил просто любопытства ради купленный сегодня Troutex 2, оказалось что кто то стырил пару миллиметров, которые конечно же скажутся на дальности заброса на 10-20 условных микрон, а это конечно же беда )))

stopman, думается где то кто то и на каком то этапе кого то обманывает (не знаю кто кого), судя по фотографии палка явно не новая, больше похожа на БУ, может быть и витринный образец.
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
AlexLX сказал(а):
stopman, думается где то кто то и на каком то этапе кого то обманывает (не знаю кто кого), судя по фотографии палка явно не новая, больше похожа на БУ, может быть и витринный образец.

вот как хорошо ! :D я думал у меня одного такое впечатление складывается ... :oops: что мне присылают вторую палку на замену , а она опять как Б/У ВЫГЛЯДИТ :!: да ещё и пяток сантимов от бланка , кто то , где то , отчикал :lol:
 

стопмэн

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
41
соловей сказал(а):
Почему акцент сделал на длину, которая Вас не устроила, представил себя со спином в руках... 5см. в разнице не различил бы.
В различных группах Вконтате частенько видел сообщения о хорошей перевозочной упаковке, люди благодарят за внимание и т.д. Вижу лояльность Айколенда, думаю можно любой вопрос решить, а Ваше возмущение больше похоже на вброс... , мой Шутер не ехал никуда, купил с прилавка, ничего криминального не видел, разве что рулеткой не измерял :) .

Ну так получилось , вытащил из упаковки , посмотрел КОСЯКИ , новые ... ну думаю надо клеить :( Собрал - вроде всё нормально на стыках ... поставил рядом с другим спинингом 236 , а они одинаковой длины :lol: вот и взял рулетку .

Да , да , из за этих 5 см , отказался от предейтора ... ну надо мне 244см длиной ! и всё тут .

Вброс у меня ! адреналина , говорю же , с января жду удочку , на рыбалку собирался в Тюмень к парням :!: и ни как ... везут - Б/У , за Б/У :!: ну что я могу поделать ...

А Гришу то я , как раз таки люблю !!! сам его фильмы и ролики другим скидываю , конечно есть о чем с ним поспорить по рыбалке и снастям , но с его подходом к строю и тестам согласен , Асгард , как он и обещал , мне понравился , всё отлично и с качеством и с чуйкой , то что и ожидал , ну Шутер - плеваться хочется :!: и уже второй :!:

Ну мы же люди ! и я, и ты , и тот кто после меня будет брать такую же палку ! Ну просто ужас ведь ! Тебе повезло , ты купил и радуешься , а мне что делать :confused:: я ведь тоже хочу - ШУТЕР !!! но нормальный .... не что то другое , ты ведь понял уже наверное , ну должно же быть у людей чувство ПРИЛИЧИЯ , СОВЕСТИ , ПОНИМАНИЯ , в конце концов , ведь для нас парни эти палки делают , Григорий набери мне , Андрей 890..050777 вчера просил перезвонить на сайте оставлял заявку . В личку напиши !
 

AlexLX

Активный рыбак
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
А кто продавец ? Интересно было бы знать для занесения в личный чёрный список )