Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
А я вот доволен Айко. Брал у Грини Шутера. Использую и в хвост и в гриву. Даже в качестве фидера, с обильным распитием спиртных напитков в честь праздника Победы в этом и прошлом году. Естественно с перегрузом грамм на 10-20. Ничо нигде не отслоилось и не сломалось. Года 3 или 4 уже, или 5... Чтобы не подумали -что пост мой заказной и обеляющий Айко, сразу заявлю, что Гришу видел раз в магазине при покупке и пару раз на соревнованиях. Это могут подтвердить многие пользователи сайта. А вот

Притворщик и​

Sibiryk_NSK

засланные казачки. ИМХО
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
@admin, я не знаю Дима. Но заказухой попахивает за километр. Видно же, что еще при покупке можно было увидеть отслоение.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Mihalych, я не понимаю, о какой ты заказухе говоришь. Гриша сам подтвердил выше, что это его реальный покупатель.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Притворщик, не трудитесь на счет экспертизы, несуществует аккредитованных экспертов по спиннинговым удилищам, которые бы выдавали экспертное заключение. Все "экспертизы" проводяться на уровне собрались Ваня, Петя, Толя, и решили колективно, что это брак или не брак, основываясь только на личный опыте и оценивая визуально. Если даже вам ктото и пообещает выдать такое заключение, то ответчик вправе не согласиться с этим заключением, и тогда судья назначает судебную эксертизу, вот от этой экспертизы уже не отвертеться ни ответчику, ни исцу. Кстати вопросы к экспертизе тоже должен составить юрист. В большей степени вероятности, возможно даказать гарантийный случай, если срок гарантии не установлен производителем, то на спорт инвентарь он составляет 2 года. В любом случае, подобные вопросы лучше сразу отдать в руки юриста в этой сфере, и не заниматься самодеятельностью. Не нужно чтото обьяснять и доказывать продавцу, пришли к юристу, он вам составил грамотную претензию, и сказаль что делать, либо сказал что ничего сделать не получиться, таким образом вы экономите и свое время и свои средства.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
@admin, я не люблю, когда наполовину, или прервали разговор, я не люблю когда стреляют в спину! Я так же, против выстрелов в упор!(с). ИМХО. Притворщик попытался предъяву кинуть Грише. Получил от ворот поворот. В своем посте даже отметил это. Мол не обеднею... А зачем тогда пришел в эту тему и начал унизительную ботву тут вести? Сам сломал, твоя проблема! Зачем топить за то, что Айко гамно и конкретно Гриша плохой представитель бренда? И тут же еще один появился с первым на сайте негативным постом в адрес бренда Айко.
 

Sibiryk_NSK

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
4
@Mihalych, а не Вы ли тот засланый казачек то о котором сами пишите). Я всего лишь описал свой опыт использования данной продукции. Оценка выставленная мною опирается на мой личный опыт использования данной фирмы. Это не значит что она является истинной. Вы же не зная людей, делаете какие-то выводы, кстати по которым можно судить о Вас, как о человеке. С уважением, Рыбак.
 

advam412

Новичок
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
1
В прошлом году в магазине Айколенд в Новосибирске приобрел кастинговое удилище Aiko Espada pro с тестом 16-50 для рыбалки с лодки на Оби и в основном на ОВХ преимущественно на средний и тяжелый джиг. Несмотря на свою бюджетность палочка отработала два сезона, испытав различные нагрузки и условия. Претензий нет, одни положительные эмоции. По всем характеристикам, несмотря на мой долголетний опыт и достаточно высокую требовательность к снасти такого уровня, данным изделием я доволен. По моему убеждению в Айколенде работают
 

Sibiryk_NSK

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
4
@Mihalych, Рад за Вас. Вы знаете, меня лично знают тоже очень много людей. Но вот только это ни какого отношения к озвученному мною опыту использования спиннингов Айко не имеет. Если Вы считаете что ваша точка зрения единственно верная, а все отличные от неё являются заказными - ваше право, спорить с Вами ни кто не собирается, а уж тем более что то доказывать. С уважением, Рыбак.
 

Притворщик

Новичок
Регистрация
17.08.2021
Сообщения
3
Сегодня пришло удилище с экспертизы.
Пришло без какого-либо документа об проведенной экспертизе. В котором было бы сказано: что такие то люди ("эксперты": инженера иль ещё кто по образованию и должности), того то числа провели экспертизу (проверку качества) данного удилища и пришли к такому то определенному выводу.
Что за отношение к клиенту? Почему мне надо об этом просить, напоминать?
(Для чего я вам отправлял удилище, чтоб вы его даже не осмотрели? "Осколок" бланка как я вложил в кусочек тетрадного листа и закатал в скотч - так он и приехал обратно ко мне. Удилище ВООБЩЕ НИКТО не осматривал и не проводил "экспертизу"! Для полноценной экспертизы нужно было осмотреть помимо основного бланка и осколок).
Короче, Гриня, жду от тебя или твоей компании документ установленного образца!
Ты по своему богатому опыту должен знать какой.
Очень не люблю, когда Доброту за слабость принимают.
 

Вложения

  • IMG_20211021_172853.jpg
    IMG_20211021_172853.jpg
    310.1 КБ · Просмотры: 196

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Притворщик, смысла тут чтото выяснять нет, это тема про спиннинги Айко а не о Грише ) Вам либо через суд доказывать свою правоту, либо забить и купить вершинку. Либоо вообще забить и купить другой спиннинг. Не встречалась судебная практика по подобным делам, сложно сказать на чьей стороне будет закон. Законодательно конечно продавец менее защищен, нежеле покупатель. Я лично кучу спиннингов разных брендов переломал, в том числе и Айко, никогда не заморачивался брак это или сам виноват, покупал вершинку или новый спиннинг.
 

ysy579

Активный рыбак
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, А по моему, человек ничего тут не выясняет. Просто пытается донести инфу об отношении представителей бренда к своим клиентам. Я тоже ломал, и Айко в том же числе есть. Вопросов про гарантию не задавал. Просил продать новый хлыст, а "воз и ныне там". Второй сезон ловлю на Дубну, а комель от Айко приделал к щетке, теперь гараж мету.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@ysy579, Да тоже лежат несколько комлей, после снития с производство модели спиннинга, хлыстик к нему купить не представляеться возможным, к сожалению. Тот же Гриша не сам же хлыстики делает, и не хранит их на складе и не продает принципиально) Отношение у всех одинаковое, продавцы продают, покупатели покупают, как говориться ничего личного)
Вопрошающий сам незнает чего хочет имхо)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Так удивительно видеть бурный интерес к моей скромной персоне. Дорогие друзья, тот факт что спиннинги ломаются и имеют брак отрицать трудно и в 8 случаях из 10 история звучит примерно одинаково " Я этот спиннинг только в момент заброса доставал из тубуса, молился за него каждое утро и специальной тряпочкой стряхивал пыль" Мне, по большому счет не важно брак это или нет потому, что я не производитель и за бракованные спиннинги мне возвращают деньги производитель. И всегда я стараюсь до последнего разобраться в ситуации и попытаться помочь человеку, который попал в ситуацию с поломкой. Что самое интересное, несколько лет назад я стал возить сломанные спиннинги к известному мастеру-родбилдеру, где он после изучения мне рассказывал какой краской покрашена лодка человека у которого эта поганая айка опять сломалась, делали в доказательство макросъемку место поломки и одни люди признавали свои косяки, другие шли "мстить" в интернет. С озвученным человеком, у меня имеется сохраненная переписка в которой он говорит что отрыбачил полсезона, здесь он пишет две рыбалки. Имеется сохраненная переписка годом раньше, где сломался другой спиннинг Айко и потом Александр поведал, что сын признался в неаккуратном обращении. Наверное так устроен мир, что когда нужен совет то ты друг и классный парень который с радостью выслушал твои хотелки и подобрал тебе спиннинг, как сломался и ты посмел сказать, что это вина пользователя - барыга противный. Александру я отказал по объективной причине, что кусок спиннинга так не может быть выломан по браку и это поймет любой человек, который хоть немного понимает как наносятся слои материала при производстве спиннинга на что он выразил своё несогласие, на что конечно же имеет полное право. Меня радует то, что за время моей работы очень много людей рыбачит на спиннинги Айко и радуется по сей день.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
216
На КрасноПалку (рессенс) до сих пор молюсь и завидую напарнику, обладателю её.
Маргариту дрючил лет 5. Так и продал новёхонькой.
 

Притворщик

Новичок
Регистрация
17.08.2021
Сообщения
3
Возможно, я бы забил бы на это всë... нервы дороже. Приобрёл новые кастинги других производителей. Больше у меня нет удилищ Айко.
Но когда мне придают большие силы, дают мне публично советы и говорят что мне делать, то я не могу пропустить такое. Нужно посетить независимую экспертизу и отдел по защите прав потребителей. Возможно к судьям или к мировым, не знаю пока кто из них этим может заниматься, суд. Послушаю их совет, дело то очень тонкое, редкое.
С упëртыми продавцами сталкивался не один раз. Но главное, я не верю, что не возможно доказать брак спиннингового удилища (кастингового).
Ну и также скольким Людям помогу не сделать не верный шаг. Нынче это не клинскую покупать с чëрноспинкой.

Тут смотрю, Гриня поэму накатал.
По Про Джиггеру история правдивая и я честно позже, после разговора с сыном, отписался об этом Грине. И было это в августе этого года, а не в прошлом году. А ты Гриня накатал целую басню с двумя разными финалами по этому поводу.
А было всё так: я написал, что мой сын половину сезона отловил Про Джиггером и сломал его на стыке (а не Мэд Зандером). И тут не важно как. Тут разговор не о Про Джиггере.
Часто люди видят то, что хотят увидеть, а не то что есть на самом деле. И тупо повторяют не свою, не проверенную историю. И становятся пустозвонами. Я ни в какой переписке не писал, что отловил мэд зандером полсезона.
Гриня, сделай скриншот нашей переписки и докажи свои слова: что якобы лично я отловил полсезона зандером, а не две рыбалки. Если нет, то ты вместе с работниками айколэнда, с которыми я имел переписку - пустозвоны!
Мне глубоко всё равно на твои отношения с производителем.
И меня не интересуют твои другие спорные истории с твоими клиентами. У меня есть мой данный конкретный пример.
Хорошо - "макросъемка": предъяви мне макросъемку моего удилища: что, покажешь сделанную мною же фотографию бланка с кусочком туалетной бумаги на нем, за которую ты вцепился как клещ? И расположена эта белая точка на фотографии вообще в другом месте по оси бланка от отслоившегося кусочка. Да и на этой фотографии всё равно ничего не ясно, ты сам это признал и предложил прислать училище на экспертизу в айколэнд.
Больше ничего у тебя нет, ибо никакой экспертизы с моим удилищем не проводилось, а если и было бы что-то конкретное у тебя, то ты бы уже давно всё вывалил сюда.
Никаких советов я у тебя не спрашивал и не спрошу, и не просил подбирать какие-то спиннинги мне. Задавал я тебе конкретные вопросы по наличию товара. И по Пандоре реально спрашивал.
А кусок спиннинга не был сразу "выломан" от бланка, он отломился от бланка позже, при вытаскивании из чехла. Прикреплю ещё раз фотографии к данному посту.
Ты НЕ ОТВЕТИЛ на главный вопрос: почему работники айколэнда отказываются предоставить мне документ о проведенных действиях с моим удилищем? Они не компетентны в данном вопросе? Они не могут и не имеют прав на подобные действия?! Или они отправляют мой товар, моë удилище на экспертизу сторонней организации, которую я знать не знаю?!
Так каково тогда члена они под экспертов молотят?! Меня пытаются чему-то учить, советы дают?!
Задаю простой конкретный вопрос: где документ???
А на слово, как советуют твои товарищи из айкобанды, я не верю им.
Вот такой занимательный ответ они мне дали на моë требование предоставить документ с заключением экспертизы:

"Александр, здравствуйте!
Мы не выдаем документы, мы надеялись найти на бланке заводские косяки, но так и не нашли их и при всем уважении к вам не сможем предъявить претензию производителю потому, что браком там даже не пахнет. Очень сожалею так же, что ваши слова сказанные Григорию и пост написанный на сайте расходятся между собой, вы сказали что рыбачили этот сезон, на сайте вы пишите что две рыбалки. Конечно, это ваше право и дальше писать что вам заблагорассудится и утверждать то, что вам кажется, но мы в свою очередь отказываемся признать что это брак.Закажите официальную экспертизу самостоятельно, если не верите нам на слово.
Всего вам хорошего. Когда вы наиграетесь в борьбе с ветряными мельницами, мы ждем вас для обсуждения возможных путей решения вопроса, всегда рады помочь своим клиентам!"

Это ответ какого-то Литературного критика в ежемесячном Литературном альманахе на какое-то новое произведение.
Да тебе Гриня, вместе с коллегами, надо отрывать агентство по раздаче бесплатных пожеланий и советов, а также кинологическим услугам.
Удилищами торговать? Не...
Как только я заберу с вас своë, я забуду про ваше нескромное существование. И делайте потом что вашей Душе угодно.
Не люблю я не оконченных дел.
Всё, больше никакого мудозвонства и я уже давно не Дон Кихот.
Дальнейшее перепись только конкретно по действиям.
ЖДУ ОТВЕТ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ.
Ждите письмо по почте России с письменной претензией, для начала дела.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-10-23-09-06-14-815_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2021-10-23-09-06-14-815_com.vkontakte.android.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 282
  • Screenshot_2021-10-23-09-05-44-406_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2021-10-23-09-05-44-406_com.vkontakte.android.jpg
    121.8 КБ · Просмотры: 240
  • Screenshot_2021-10-23-08-28-45-037_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2021-10-23-08-28-45-037_com.vkontakte.android.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 271

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Сейчас не обязательно Почтой России отправлять, все письма отправленые на электронную почту указанную на оф сайте, юридически считаются полученными. К судьям идти нужно с готовым заявлением, они вам ничего обьяснять не будут.В Районный или мировой суд идти, зависит от суммы иска. Обратитесь к юристам, вам всё популярно обьяснят что вам светит или не светит.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@Притворщик, Искренне вам сочувствую, не знаю, но почему то верю, что спиннинг вы не ломали, а просто вам не повезло и попался брак. Но борьба ваша мне кажется бесполезной, только зря время потратите, нервы и силы. Плюньте вы на это все, купите себе спиннинг нормального бренда и рыбачьте с удовольствием. Обида забудется-нервы дороже. Удачи вам !!!!