Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
@Лёха54, привет!Aiko Projigger 842M создан именно под такие веса и задачи. Злючий,сухой и с очень нервным кончиком.
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Григорий, подскажи пожалуйста как про джигер 842М в сравнении с арсеналом 802МН? опять же для моих условий
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
@Лёха54, очень разные палки. Во первых тест, у 802 арсения реальный верх 56, здесь верх честный, может до 35...Но самое главное отличие это строй бланка и расстановка колец,которая дает возможность четко контролировать проводку при ветре и волне.
 

dimaby

Активный рыбак
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
50
Местоположение
Беларусь
Григорий добрый день(или вечер)) На
Aiko Arsenal 892M
вершинку можно приобрести(сломал по своей глупости)
 

StanKh

Новичок
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
2
Григорий, здравствуйте!
Порекомендуйте два спиннинга Aiko:
1) для джига, груз 10-16 г, резина 4-5 дюймов, максимально дальний для этих весов заброс, река со средним течением, глубины 2-4 м ;
2) для жесткого и уверенного твичинга, воблеры от 110sp до 130sp (orbit и тп, balisong и тп).
В качестве второго спиннинга думаю приобрести oberon 672m.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
@StanKh, здравствуйте.
1. Очень рекомендую Aiko Projigger 892M это прям его диапазон и задача дальнего заброса с ним решается легко.
2. Жесткий твичинг бализонга и Оберон можем понимать по разному. Если вам прям совсем бескомпромиссный твичинг, то лучше взять Butch
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
Привет Григорию и всем участникам ветки! Прочел крайние 15 страниц, но возможно что-то изменилось.
Посоветуйте пожалуйста палку для джига с лодки. Ловля на Оби и протоках, в приоритете щюка, судак.
Планирую в конце недели посетить столицу Сибири. Есть ли в наличии? Буду благодарен за помощь в выборе!
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
Забыл уточнить. Веса от 10 до 40 + -
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
Всё нормально. Удачи! Спасибо за чуткость!
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
У меня есть oberon 672m. Очень нравиться.Butch брал в этом тесте у друга.Butch коловатей.Ну а на тот и другой любую рыбу можно вытащить .Обероном еще прицепом еще рыбачу на джиг и блесну с лодки.Джиг колотит в руку на все сто грамов с 18.
 

912229499

Новичок
Регистрация
20.03.2021
Сообщения
1
Григорий добрый день. Порекомендуйте спиннинг для джига на небольшой реки, но и еще чтобы с железом неплохо работал. рассматриваю вариант Shooter 792 (5-16 грамм). Или Ressens 235 (3-16грамм).
 

stas_omsk

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, подскажите (при прочих равных) какая палка дальнобойнее

Aiko ReSSens ReSS-273M или

Aiko Shooter 902M ?

И второй вопрос какой у этого рессенса реальный низ по джигу?
 

Притворщик

Новичок
Регистрация
17.08.2021
Сообщения
3
Приветствую Другов по увлечению!
Имел (вместе с Сыном) четыре удилища айко: два мэд зандера и два про джиггера(кастинг)...
Но не суть. Ситуация такова: после второй рыбалки одним из мэд зандеров обнаружил отслоение углепластика на его бланке. Обнаружил, когда засовывал удилище в чехол. К своим любимым удочкам я очень аккуратно отношусь и осматриваю их после любого использования.
Удилище не получало никаких механических повреждений, было всё время на виду, на рыбалках. Находилось в гараже, ключи только у меня, с собой всегда. Было куплено также в феврале этого года.
На фото всё видно.
Отписался Григорию. После некоторого обсуждения выслал удилище в Новосибирск, на экспертизу.
Затем общался с другими людьми из айкобанды.
Экспертиза вынесла вердикт о механическом повреждении бланка. Короче, правды я не нашел.
Бланки про джиггеров гладкие, отслоений не видно. Второй мэд зандер, который был у сына, продал. Им он вообще не успел ни разу порыбачить.
Купил Сыну Хел Хаунда до 90 гр.(кастинг), себе взял Аргумента до 84 гр., тоже каст. Две рыбалки отработали, пока всё положительно.
Рыбаки мы с Сыном, не можем мы рыбачить не Любимыми удочками, рыба не ловится.
Так что хвалëная поддержка своей продукции компанией айко - ПУСТОЕ.....
И это МОË личное субъективное мнение основанное на конкретном случае.
Никому ни на какие вопросы отвечать не буду. Я описал всё от и до. Не хер я какой-то интернетовский.
И я отвечаю за свои СЛОВА.
А свою "борьбу", возможно продолжу. Схожу в независимую экспертизу под шпилем на Карла Маркса, если она ещё там, посоветуюсь если смысл делать независимую экспертизу.
От десятки я не обеднею, айкобанда - не обогатеет.
 

Вложения

  • IMG_20210927_150747.jpg
    IMG_20210927_150747.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 239
  • IMG_20210927_152851.jpg
    IMG_20210927_152851.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 214
  • IMG_20210927_152905.jpg
    IMG_20210927_152905.jpg
    156.1 КБ · Просмотры: 249

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
@Притворщик, вполне нормально все начиналось - для истории с вопросами к компании, но вот в конце как-то грубовато вы написали...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск

Притворщик

Наверное это та обещанная месть)))) Наша совесть чиста, бланк вы ударили и откололась от него щепка.
Больше вам ни чего даже объяснять не хочу потому, что это ветка о спиннингах а не о магазине Айколэнд.ру. Вам же желаю сил, ибо их надо очень много когда бьешься головой об стену.
 

Sibiryk_NSK

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
4
Приветствую всех рыбаков и рыбачек. Вставлю свои две копейки о спиннингах Айко и не только. Лет так пять назад покупал несколько спиннингов у Грини. Первый Айко шутер 255 см. Года не прошло, как сломалась на забросе вершинка. При том что спиннинг не перегружал. Гриня вынес вердикт что попала песчинка вместо стыка удилищ. Связываться не стал. Заказал там же новую вершинку. Через два месяца сломался комель (распушился). Второй спиннинг брал там же Айко Дикси уже для лайта. Спин сломался на первой же рыбалке. Гриня признал брак и поменял. На замену я взял уже Айко Ланзар 240 см, он уже был под другие задачи. Это единственный спин из трёх купленных, который жив до сих пор. Так же слышал от других рыбаков про сломанные Айко Шутер и негативные отзывы. Подводя итог скажу: Шутер мне понравился своей чуйкой, но плата за это - тонкие стенки бланка и соответственно маленький срок службы, если часто рыбачить. Качество спиннингов Айко я бы оценил на 3 по 5ти бальной шкале. Это моё личное мнение. Добавлю. Лет пять назад Гриня относился к своим покупателям неуважительно, как будто только он один умеет, а все они не умеют правильно эксплуатировать спиннинги. Ещё читал что он в другой город отправлял спиннинг со следами использования, а позиционировал его как новый. В итоге покупатель вступил с ним в спор. Я так понимаю Гриня посчитал, что если отправить в другой город товар низкого качества, то возврата не будет. Вообщем повел себя неуважительно по отношению к клиенту, а потом и менять спин не хотел. Чем у них закончилось не знаю. Какое сейчас качество у спиннингов Айко и как сейчас торгует Гриня не знаю, надеюсь качество продукции улучшилось, а сам он стал относиться к клиентам с бОльшим уважением. Я же от спиннингов Айко давно отказался, в силу низкого их качества по моему мнению. Сейчас рыбачу на основной свой спиннинг другой марки. Этот спин прошёл огонь, воду и медные трубы). Хорошая чуйка и высокая надежность бланка. Спин этот находиться в одной категории с Айко Шутер, чуть подороже. Всё выше изложенное является моим личным мнением и не преследует цели оскорбить кого-либо. С уважением, рыбак.