Спиннинги Aiko

СергейС

Активный рыбак
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Ну тогда может рассмотрим вариантик подлинее ,тест под ваши потребности как раз ,эта палка и сейчас есть в наличии
Этот интереснее вариантик, думаю в реале он мне понравится! Думаю первый вариант тоже надо глянуть, чтоб выбор был! Может еще чего есть в других линейках, чтоб расширить так сказать кругозор и на этом остановимся?!
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@sdfghjkl, Привет. Да это с любой палкой так, кому то нравится,а кто то плюется. Тут уже больше разговор не за бренд,а за отношение к покупателям. Ты попробуй в Миде решить какой ни будь вопрос, бесплатно- вообще не реально, у меня по крайней мере не получалось. Там за деньги и то люди по пол года ждут комель или вершинку. Ну а за Айколенд и конкретно за Григория, только хорошее слышал в этом плане.
 

Ночной Отшельник

Писатель-рыбак
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
214
Местоположение
Новосибирск
@Кренк, Американцы на свои спиннинги пожизненую гарантию дают там с законами строго..засудят. Только не в России.купил вещь уже не вернешь . сломал...Криворукий значит.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
@admin, я два раза пробовал, брак не разу не признали, покупал за деньги. При чем в магазине (Активный отдых) мне сразу сказали МИДа брак признает край не редко, так и вышло. Не знаю, может вам повезло или у вас ситуация была уж очень очевидная, в спорных моментах МИДа не на стороне покупателя. По крайней мере по моему опыту это так.
 

Кренк

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
506
Местоположение
Новосибирск
Дима , Михаил рад за вас, что у вас все с Мидой получилось, у меня нет.Наверно лицом не вышел. При чем первый случай был пару лет назад с Доджером, сломался на первой рыбалке,был в поездке далеко от Новосибирска, поэтому сам делал фото, писал претензию и т.д. , в итоге отказ,предложили купить хлыст со скидкой 30%. Вернулся в город, отнес в магазин где покупал (Дело водяное) и чудо свершилось. Не знаю,что Макс там говорил и какие фото скидывал, но Мида брак признала и хлыст поменяли бесплатно. Второй случай был совсем недавно,опять отказ, пошли на встречу только в том, что бы не ждать пол года, Активный отдых разукомплектовал спиннинг и продали мне вершину с 30% скидкой. Вот так.
Думаю обсуждения Миды нужно заканчивать, тема то про Айко.....
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
@Romwin, здравствуйте. К четверочке мы как то относимся как к "совсем плохо" ))))) Четверочка это оценка,которая говорит -хорошо. 5(отлично) это уровень более дорогих палок. У 240 , с учетом того, что вы поставите нормальную катуху и намотаете на нее хороший шнурок, так скажем хороших 0,8 по Япониии, то 10 на грани, а 12 будет отлично.
У 267 я бы по паре граммов добавил. Могу успокоить, что в своем ценовом сегменте эти спиннинги имеют очень хорошую кидучесть и сенсорику.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск

fly

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Эмоциональные ребята, если бы у нас так орали, рыбы вообще бы не осталось
 

Серёга_LXXXVI

Новичок
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Гриша, привет! Нужна лайтовая палка, ориенторованная на джиг, с тестом примерно 3-12гр. с тубулярной вершинкой.
Под мои хотелки вроде бы подходит Aiko Tirrel 229LS 1-10гр., но я не хочу солидовую вершинку. Да и верхний тест хочется немного повыше.
В пользовании есть Tirrel II 215ULT 1-7гр. Отличная палка, но она на мой взгляд более универсальная что-ли. Комфортный джиг на ней (в моём понимании) примерно грамм до 5. Хочется такую же отличную палку но с более высоким тестом и построже.
Что можешь посоветовать? Возможно появится что то новое в ближайшее время...
Заранее спасибо за ответ.

P.S. Огромное спасибо за SGP, на него поймал свою первую задесятку. Палка действительно ОГОНЬ ))
 
Последнее редактирование:

Negan

Активный рыбак
Регистрация
03.02.2020
Сообщения
62
Местоположение
NSK
Второй сезон юзаю AIKO ESPADA 248.
Кидал джиг и по 60 грамм.т.е. с максимальным весов тут все понятно, а вот м минимальным какая то засада.
Камрады, подскажи оптимально-минимальный вес, для этой палки.
 

SanyaT

Бывалый рыбак
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Три сезона отловил SGP, ни единого недостатка не обнаружено, перегрузов она пережила немерено и думаю будет жить дальше. А также два сезона ловил Бальтазаром вторым 205 также никаких нареканий. И по части честности продавца, с SGP брал катуху "Стингер" как и обещал продавец отходила два сезона) под конец второго правда ей уже совсем поплохело но потом ТО и еще сезон без проблем. Григорию огромное спасибо!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Второй сезон юзаю AIKO ESPADA 248.
Кидал джиг и по 60 грамм.т.е. с максимальным весов тут все понятно, а вот м минимальным какая то засада.
Камрады, подскажи оптимально-минимальный вес, для этой палки.
Если шнур 1.2-1.5 по японской классификации, т о 16-18
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Гриша, привет! Нужна лайтовая палка, ориенторованная на джиг, с тестом примерно 3-12гр. с тубулярной вершинкой.
Под мои хотелки вроде бы подходит Aiko Tirrel 229LS 1-10гр., но я не хочу солидовую вершинку. Да и верхний тест хочется немного повыше.
В пользовании есть Tirrel II 215ULT 1-7гр. Отличная палка, но она на мой взгляд более универсальная что-ли. Комфортный джиг на ней (в моём понимании) примерно грамм до 5. Хочется такую же отличную палку но с более высоким тестом и построже.
Что можешь посоветовать? Возможно появится что то новое в ближайшее время...
Заранее спасибо за ответ.

P.S. Огромное спасибо за SGP, на него поймал свою первую задесятку. Палка действительно ОГОНЬ ))
Приветствую, извиняюсь что давно не было меня тут))))Я бы посоветовал Margarita III 235, очень крутая штука получилась
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Три сезона отловил SGP, ни единого недостатка не обнаружено, перегрузов она пережила немерено и думаю будет жить дальше. А также два сезона ловил Бальтазаром вторым 205 также никаких нареканий. И по части честности продавца, с SGP брал катуху "Стингер" как и обещал продавец отходила два сезона) под конец второго правда ей уже совсем поплохело но потом ТО и еще сезон без проблем. Григорию огромное спасибо!
Большое спасибо за добрые слова!!!
 

Андреан-Челентан

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
90
Местоположение
новосибирск
Приветствую Григорий. Лежит 2 года спиннинг Aiko Valkyrja VAL892M 12-28 , без вершинки. Можете чем-нибудь помочь? Спасибо.
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Доброго здоровья уважаемые айкоголики! Посоветуйте пожалуйста джиговую палочку исключительно под судака с лодки. Основные веса 16-24. Пробовал шутером 842м, очень много сходов.