Обсуждаем лески для мормышки, блесен и балансиров

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Не стало в магазинах лески Balsax, зимней по 30м. Где нибудь будет?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго дня! В этом году у меня появилась возможность поездить на зимнюю рыбалку подальше чем "Чемской бор". В связи с этим хотелось бы спросить у бывалых судачатников какой леской (флюркарбоном), они пользуются .Имеется в виду толщина,и возможно производитель. Так как моя 0,28 уже старая(3 года ),надо менять ,а на что не знаю.
 

MicroJigit

Активный рыбак
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
52
Весь прошлый сезон гонял под мормышку Хитфишовскую леску , которую по случаю подогнал товарищ :) Это не Колмик, конечно, но вполне жизнеспособный вариант под какие-нибудь болота и мелких окуньков на безмотылку. Необязательных обрывов не было, в остальном все соответствует цене. Диметр немного плюсит, если оценивать на глаз).
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@leshasuranov, хня а не статья,может и в Европейской части это топ,а у нас обычные мормышки ничего особенного
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@barin20, безмотылки-гвоздик с сырным кубиком,с кошачим глазом,с ядреным глазом и так называемым дискошаром,чертики и козы ,а насадочные капли и уралка обычная и обратная
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@gnk, так там в топе и есть гвоздик-обалденная мормышка,козы и всякие ведьмы-хлам,по той причине что крупному окуню больше подзубальников надаёш , чем поймаешь . Ну,да по гвоздику - я вообще, то что с магазина подвеска,убираю,вешаю свою. Желаешь с насадкой-одень на гвоздик мотыль . Это все касается рыбалки не спортивной,только по крупной рыбе,мелочью не интересуюсь.?
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@barin20, согласен что при ловле на черти и козы очень много сходов и пустых поклевок,но были рыбалки что не гвоздешарики не кубики,не с насадкой мотыля и мормыша не работали,подавай ему чертей и коз,а бывало что клевал только на мелкую мормышку с одним мотылем на тонкой леске,это я про хорошего ОВХашного окуня привел свои наблюдения
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
@gnk, для этого есть мааленький гвоздик,мааленькая бусинка и тонкая леска,ну и конечно тонкая игра. Никогда такого не было чтобы кто-то ловил а я смотрел и завидовал. Уже несколько лет не занимаюсь переборкой мормышек,вес и тонкость снасти решает вопрос всегда и везде.