Спиннинги Maximus

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 582
Местоположение
Новосибирск
SHE - сокращённое обозначение серии. Сейчас они сняты с производства и купить их можно, за редким исключением, только с рук. На смену им пришли спиннинги High Energy - X.
 

pvc.vpc

Активный рыбак
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новоалтайск
Tima сказал(а):
SHE - сокращённое обозначение серии. Сейчас они сняты с производства и купить их можно, за редким исключением, только с рук. На смену им пришли спиннинги High Energy - X.
спасибо понял.
 

sekir4

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Сегодня приобрел палочку серии Winner msw27ml тест: 5-25г. maximus. С берега (с моим графиком работы ) даже не знаю, когда попробовать... Как только, - так сразу отпишусь. На взвес и взгляд- все очень сбаллансировано и качественно. Рукоятка - неопрен, вторая служит катукодержателем.В руке лежит как влитой! Катушка 2000-я на пальце прочно держит балланс спиннинга и катушки, что позволяет( на мой взгляд) не устать на рыбалке. Штекерный, ни каких люфтов, длина 270. fast action. Т.к. ловлю в основном на воблеры и вертушки- для этог и брал. Ценник в1800рублей - вполне устроил. Может уже кто прбовал? - отпишитесь. С Уважением, Серега.
 

deb

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Maximus серия ультиматум за сезон 2016, сломались при подсечки 2 верхушки. Материал из которого изготовлен спиннинг очень хрупкий. Не советую к покупке.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
deb сказал(а):
Maximus серия ультиматум за сезон 2016, сломались при подсечки 2 верхушки. Материал из которого изготовлен спиннинг очень хрупкий. Не советую к покупке.
Это вы об коленку подсекали? :D
У меня уже второй ультиматум, как раз второй уже основательно перегружал, ради интереса куплю третий и попытаюсь сломать.
А в компанию обращались что бы поменяли конец бракованный?
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
deb сказал(а):
Maximus серия ультиматум за сезон 2016, сломались при подсечки 2 верхушки. Материал из которого изготовлен спиннинг очень хрупкий. Не советую к покупке.

Об коленку 100%, проведено оч много именно краш-тестов, поэтому все это не больше чем липа...
 

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Первый тест Maximus Pulse 762UL
Недавно я получил долгожданную новинку 2017 года – микроджиговое удилище Maximus Pulse, для себя я выбрал самую длинную модель 762UL. И буквально вчера состоялось полноценное его тестирование.
IMG_1288.JPG
Местом ловли я выбрал небольшой залив около баз отдыха. Место было оптимальным, так как на нем не было сильного и противного ветра.
IMG_1144.JPG
Сразу бросается необычный, но интересный и красивый внешний вид удилища. Все смотрится очень интересно и гармонично. На удилище установил катушку в размере 2000s со шнуром 0.2 по японской классификации.
IMG_1161.JPG
Заявленный тест удилища – 1,5-8 гр. Ставлю 3 грамма, сразу впечатлила дальность заброса. Падение грузика 3 грамма отчетливо видны по вершинке удилища, она относительно мягкая, хоть и тубуляр. Примерно с середины проводки чувствуется легкое постукивание в руку, при том, что дно не самое твердое. Два грамма уже чуть проблемнее отследить, но на короткой дистанции можно.
Вскоре начали попадаться небольшие окунишки, которые жадно ели слаги длиной до 2 дюймов.
К слову о вываживании, тут все очень хорошо, мягкая верхняя часть бланка отлично отрабатывала некрупных полосатых.
IMG_1142.JPG
К сожалению, на рыбалку было выделено совсем немного времени, и, поймав штук 6 окуней, я начал собираться домой. По первым ощущениям, производителю удалось создать хорошее микроджиговое удилище с отличными рабочими характеристиками и необычным дизайном.
 

Вложения

  • IMG_1288.JPG
    IMG_1288.JPG
    330 КБ · Просмотры: 1 157
  • IMG_1144.JPG
    IMG_1144.JPG
    181.1 КБ · Просмотры: 1 150
  • IMG_1161.JPG
    IMG_1161.JPG
    212.1 КБ · Просмотры: 1 128
  • IMG_1209.JPG
    IMG_1209.JPG
    240.7 КБ · Просмотры: 1 147
  • IMG_1218.JPG
    IMG_1218.JPG
    253.9 КБ · Просмотры: 1 161
  • IMG_1142.JPG
    IMG_1142.JPG
    397.1 КБ · Просмотры: 1 409

deb

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
Об коленку 100%, проведено оч много именно краш-тестов, поэтому все это не больше чем липа...

Через бедро, если быть точным! А спининг Ultimatum фуфло, это 100%. Я не являюсь владельцем магазина, поэтому врать мне не зачем. Сначало купил первый сломался, думал моя вина, купил второй то же самое. Третий уже другой фирмы и все ОК!!! Очень хрупкий. Могу отдать нижнюю часть, валяется в гараже. Один отремонтировал, сейчас как запасной вожу.
 

deb

Бывалый рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
SPIN23 сказал(а):
Это вы об коленку подсекали? :D
У меня уже второй ультиматум, как раз второй уже основательно перегружал, ради интереса куплю третий и попытаюсь сломать.
А в компанию обращались что бы поменяли конец бракованный?

Обращался, бесполезно.
 

Konkord

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
deb сказал(а):
Через бедро, если быть точным! А спининг Ultimatum фуфло, это 100%. Я не являюсь владельцем магазина, поэтому врать мне не зачем. Сначало купил первый сломался, думал моя вина, купил второй то же самое. Третий уже другой фирмы и все ОК!!! Очень хрупкий. Могу отдать нижнюю часть, валяется в гараже. Один отремонтировал, сейчас как запасной вожу.

У меня сломался в нижней половине, причем при небольшой нагрузке. У Вас какой конкретно Ультиматум был? Я ищу теперь нижнюю часть. Хотел бы обсудить, как можно у Вас приобрести её. у меня Ultimatum 24ML 5-22
 

traivex

Активный рыбак
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
добрый день, ищу комель, нижнюю часть от спиннинга Black Widow 26M/ 7-28g, писать в личку
;)
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 310
Местоположение
Новосибирск
В плане надежности, может быть что то делали не так, я спокойно им ловил щук от 1 до 4 кг в течение 5 дней, ни одной заявки на поломку.
https://www.fishingsib.ru/articles/view/113526/
небольшой обзор в рамках теста, может быть будет кому полезно
 
  • Like
Реакции: gren

SpirinAleksey

Бывалый рыбак
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
26
Местоположение
Курган
Что стояло в стойке на турнире «Азартная форель. Осень 2017»
Турнир по ловле прудовой форели «Азартная форель. Осень 2017» прошел еще 2 дня назад, а положительные впечатления до сих пор переполняют меня. И я решил немного рассказать об удилищах, которые использовал во время турнира. Первые, и, пожалуй, самое любимое удилище – Maximus Neon Midori 60XUL со шнуром 0.3. Данный спиннинг я применял в ситуациях, когда форель была уже очень пассивной и нужно было хоть как-то уйти от нуля, и в основном оно предполагало применение блесен весом до 2.5 грамм.
frOu8OS1BBE.jpg
Maximus Legend Ultras 18UL со шнуром 0.5. Это был некий универсал под все что можно. Спиннинг с форелью уже хорошо знаком и к нему я достаточно хорошо привык.
X-TYS0rWQrc.jpg
А так же во время соревнований был форелевый дебют палочки Maximus Pulse 762UL со шнуром 0.6. Рокфишевое удилище с мощным комлем и отличными бросковыми характеристиками, ох, как же оно меня выручало несколько раз. Во-первых, данный комплект я применял для ловли на блесны весом 3.5-5.2 грамма на очень дальней дистанции, и с этой задачей он справился просто замечательно. Несколько раз в турах, да и после соревнований, рыба брала именно очень далеко от мостков. Во-вторых, у удилища реально мощный комель и в паре с 0.6 шнуром получалось отлично форсировать вываживание. Навеска в водоеме была в среднем 1.5-2 килограмма, да и силы в ней было просто несказанное множество. Первый раз мне доводилось ловить форель с настолько сильным и диким сопротивлением, это что-то. В общем и целом, больше всего я ловил именно на Pulse.
PeWEN6n7ebI.jpg
Именно таким составом я отловил весь турнир «Азартная форель. Осень 2017». Спиннингами полностью доволен, все они отлично дополняли друг друга.
 

Вложения

  • LS57CIax3Qc (1).jpg
    LS57CIax3Qc (1).jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 1 047
  • yrXGrc_t2XA.jpg
    yrXGrc_t2XA.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 1 024
  • frOu8OS1BBE.jpg
    frOu8OS1BBE.jpg
    177 КБ · Просмотры: 1 043
  • X-TYS0rWQrc.jpg
    X-TYS0rWQrc.jpg
    243.3 КБ · Просмотры: 1 055
  • GfUElvNqC0s.jpg
    GfUElvNqC0s.jpg
    211.1 КБ · Просмотры: 1 022
  • PeWEN6n7ebI.jpg
    PeWEN6n7ebI.jpg
    224.8 КБ · Просмотры: 1 035

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, что скажете про maximus advisor 24h 15-56 ? По моим хотелкам (сверхбыстрый строй, длинна 2.4 метра, тест 15-50, чтоб был лёгким, цена до 4000 рублей , но тут можно чуть добавить...) не так уж и просто найти.
Смущает такой широкий диапазон