Спиннинги Maximus

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@154rus154, это для берега оби , для джига такие веса ? Просто тоже думаю про береговой джиговик , и под какие веса брать?
 

154rus154

Бывалый рыбак
Регистрация
26.06.2016
Сообщения
46
Местоположение
Новосибирск
@Деня, верхний тест там явно завышен, средний вес у меня будет(предположительно) 20 грамм, с лодки. Для берега наверное 2.7 метра надо брать. А то что я купил, сам ещё не понял.
А так для тех условий что я рыбачу, лодка ОВХ, глубина 6-12 метров я бы из максимусов купил бы мескалито 7-35 длиной 2,3-2,4метра , от многих слышал что офигенная палочка или если подешевле версус от крези фиш 10-40 но как я понимаю он(версус) очень похож на тайфун 2020 по крайней мере в теории.
 

x-lake

Новичок
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
павлодар. казахстан
Мескалито и Версус стоят на ветрине, могу про них много рассказать
Мескалито палка жесткая как кол, жесче чем зандер гейм толком не гнется. Версус поделикатнее в плане дизайна. Мескалито более концевая, морковка. Комель мощный. но вершинка ни фига не тонкая. похоже для ловли среди коряжника самое то. Версус комель более тонкий, как по мне более универсальный.
По чуйке конечно надо мнение тех кто рыбачил.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@timoha2, одни из первых кто Махimus возить вНск , Рыбакам Удачи , что на Кирзоводской ...спроси там
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
Всем ДВС!
Есть тут обладатели Maximus DESTROYER S 15H 1,5m 20-80g?Или может кто подскажет, есть ли они в магазинах в Нск в наличии, чтобы потрясти вживую.
 

Рыбакам-удачи

Писатель-рыбак
Регистрация
31.12.2013
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Всем ДВС!
Есть тут обладатели Maximus DESTROYER S 15H 1,5m 20-80g?Или может кто подскажет, есть ли они в магазинах в Нск в наличии, чтобы потрясти вживую.
У нас есть

спин. каст. Maximus Desrtoyer C 1.7m/ 40-100g

можете потрясти вживую
 

Dmitri

Новичок
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
17
Здравствуйте уважаемые! Готовлюсь к предстоящему жидководному сезону, решил попробовать освоить тяжёлый джиг (большие глубины, сильное течение, тяжёлые груза, крупная резина с лодки). К покупке рассматриваю максимус high energy-z джиг 24XH 2,4m 45-110 гр, подержал в руках, понравился, но опыта нет. Может кто пользовал, как впечатления? Чуйка, дальность, перегруз...
Мож чё не учел, не ругайте сильно. На РФ вроде хвалят, но хотелось бы услышать мнение земляков.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
@Dmitri, приветствую! В прошлом сезоне взял себе такой для хэви джига в верхах ОВХ и на Оби ниже ПП. Офигенная палка! В руку на песке даже 20 грамм чётко в руку долбит на восьмижилке #2.5 по Японии. По перегрузу сильно не проверял, максимум две чебурахи по 40гр плюс релакс 3-4 дюйма, то бишь грамм под 90-95 итог. Полёт нормальный. Но такой вес и выше силовым забросом бы уже не стал кидать. А так палка огонь, и на вываживании отрабатывает гуд. Также это уже третий Хай Энерджи. До этого был исковый 2.4 15-40, потом ему на смену пришел такой же, но уже в серии Z. В своей ценовой категории очень достойный палки, считаю, особенно по чуйке, да и с подсечкой с ним нет проблем.
 

Konstantin_rockfishing

Новичок
Регистрация
11.04.2024
Сообщения
1
Добрый день, подскажите плиз, кто владелец спинингов

Maximus LEGEND ULTRAS 200UL 2.00м 1-7гр​

Maximus fish poison 21UL 1-8гр​

Что лучше взять для ловли на чёрном море legend ultras или fish poison? У кого тактильная чувствительность лучше?