Спиннинги Maximus

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки! Предлагаю в этом разделе начать обсуждать спиннинги Maximus, корейского производства. Фото можно посмотреть по http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udili ... s/maximus/, там есть фото и краткое описание. У кого какое мнение по этому поводу?
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Первый образец High Energy 2,40, 5-20гр, будет в январе, более менее линейки появятся в ОРТ и в рыболовном отделе в Ленте на Кирзаводской в феврале.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Бюджетный вариант для начинающих, опробовать что это - спиннинг. В принципе, думаю, можно будет взять что-то на пробу для воблерочков, с тестом около 3-12гр. Хоть специалистом себя не считаю, но думаю, и мое мнение пригодится кому-нибудь. Ждем их появления!
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Бюджетный вариант это серия Workhorse, хотя бюджеты у всех разные.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
gren сказал(а):
Бюджетный вариант это серия Workhorse, хотя бюджеты у всех разные.
Согласен про "хотя бюджеты у всех разные". У меня это пока не более 2 килорублей за палку. Думаю, сюда вписывается не только "рабочая лошадка" :)
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
В принципе, впишешься и в High Energy, в этой серии еще будет палка 3.30 16-56 :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Да есть интересные модельки, линейка широкая, можно попробовать палочки.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Ну почему же??? Палки джон дори тоже корейские, но по весу они очень легкие.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Ну почему же??? Палки джон дори тоже корейские, но по весу они очень легкие.
Я знаю, что они типа корейские ( этот бренд создан типа для ..."специально для удовлетворения растущих
запросов российских потребителей рыболовной продукции...
не песенники, а не писатели кто сочиняет тесты такие... :mrgreen: ). Естественно не обошлось и безучастия наших Российских эспектов ( но эксперты какие не сильно известные, какой то дядечка, забыл фамилию эксперт журнала E-Lite ) вопрос в другом соотношение ценника палки и ее веса. У меня лично сомнения, что бюджетные модели JOHN DORY изготовлены из препрега японского.
Не где не нашел сколько весит моделька JOHN DORY Legend, что понравилась Altezz.
Не указаны модульность бланков в тоннах, как к примеру у Шабалина, а только загадочно написано в стиле маркетологов Дайва:..." Бланки спиннингов изготовлены из плотного и легкого высокомодульного графита марки UTM..."
Если я не ошибаюсь, сотрудничает с ними в Нске "РЫБАЦКАЯ ИЗБУШКА" вроде (покрайне мере она озвучена JOHN DORY, как партнер).
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Да есть интересные модельки, линейка широкая, можно попробовать палочки.
Паша ответь, мне темному человеку, чем интересны эти модельки? Или просто тяга познать новое....?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Вопрос сколько эта вкуснота весит?, большинство Корейских палок тяжелые....
Не думаю что будут чудеса...за такую цену от Ю.Кореи
Хххмммм... Александр, вот тут с Вами, извините, не соглашусь. Вопрос "сколько весит" важен, не отрицаю этого нисколько. НО лично для меня этот аспект стоит пока на вторых ролях. Для меня (пока!) важно то, как она лежит в руке, понравится ли они мне внешне (эстет в какой-то степени, черт возьми), получу ли я при проводке воблеров то, что хочу получить. Моего рыболовного опыта еще недостаточно, чтобы сказать - вот эта палка весит на 10 грамм меньше, и в этом она лучше. Повторю еще раз - это важная часть параметра спиннинга, но для меня пока - не одна из главных.
Корея, Япония, Мексика... В силу опять же моей неопытности - мне все равно, где он собран. Главное, чтобы был качественный (понятно на сколько за такие деньги). Модульность? Черт возьми, да я начинающий спиннингист, который держал в руках палок пять, не более - не отличаю их по модульности. IM4 - IM9...... Хто здесь?? о_О
Выбраться на уровень выше - мне мешает НЕопытность (это замкнутый круг на самом деле, одно зависит от другого) и отсутствие денежных средств. Есть другие факторы, куда приходится тратить деньги. Плюс не забываем - у каждого разные и доходы. У меня все впереди
Собственно, в конце моего монолога пора подвести итог - а то, видишь ли, разошелся тут
Я серьезно думаю о покупке какой-либо палочки бюджетного варианта. Чтобы половить, потестировать, опробовать на воде. И потом уже, через пару - тройку лет, набраться опыта как и Вы. Тогда уже и я буду судить о спиннинге - какой строй, какой модульности графит, какие кольца, какой вес
Прошу прощения, если чем обидел
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
конечно, как с Айкой не будет, но безусловно нечто подобное было запланированно и оно (тестирование) будет. :mrgreen: ]
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Паша ответь, мне темному человеку, чем интересны эти модельки? Или просто тяга познать новое....?
Да именно так, для расширений познаний, хочу посмотреть эти палочки...
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
alekfish
Саш да что сейчас воду в ступе толочь мы же все взрослые люди ,смысла не вижу говорить о палках которые ни кто в руках не держал , если будут на весеенем тестировании все можем потрясти и каждый выскажет свое мнение ,тестирование будет в первую очередь для желающих а не с каким то странным смыслом .
Сейчас думаю говорить не о чем
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
alekfish
Саш да что сейчас воду в ступе толочь мы же все взрослые люди ,смысла не вижу говорить о палках которые ни кто в руках не держал , если будут на весеенем тестировании все можем потрясти и каждый выскажет свое мнение ,тестирование будет в первую очередь для желающих а не с каким то странным смыслом .
Сейчас думаю говорить не о чем
Я тебя услышал, по поводу "не кто в руках не держал" я бы не был так категоричен. Я держал.... Второе, говорить есть о чем, так как изначально если бренд двигается так пусть информацию полную указывает, тем более тов. gren ясно написал:У кого какое мнение по этому поводу?
Третье, а чем заняться до весеннего тестирования то, как воду в ступе толочь ... :mrgreen: тем более если какая то инфа читающим форум будет полезна.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Модульность? Черт возьми, да я начинающий спиннингист, который держал в руках палок пять, не более - не отличаю их по модульности. IM4 - IM9...... Хто здесь?? о_О
Прошу прощения, если чем обидел
tvn уже писал, про модульность. Знать матчасть не когда не поздно.
"....Разъяснение разных обозначений модульности графитовых удилищ

Разные производители спиннинговых графитовых удилищ представляют модульность для своих моделей спиннингов по-разному, например:
в единицах IM* - обычно величины IM6-IM12 (но при этом не могут внятно объяснить - а что же это такое? в каких это единицах?)
в единицах msi - обычно величины 30msi-80msi (так обозначается в научных и промышленных справочниках модуль упругости "elastic modulus" в европейских странах)
в единицах TON - обычно величины 20TON-60TON (так обозначается в научных и промышленных справочниках модуль упругости "elastic modulus" в азиатских странах и на американском континенте)
При этом надо учитывать, что модуль упругости Юнга рассчитывается только для графитовых круглых монолитных стержней!
(как правило производители спиннингов и указывают величину модуля упругости применяемого графита)

Бланк спиннинга - полый стержень и к тому же изготовлен из подложки "препрега", пропитанного смолой и прокатанного под огромным давлением на металлических оправках "дорнах" (имеющих разную конусность, просчитанную только для определенной модели спиннингового удилища).
Модульность изготавливаемого удилища очень в сильной степени зависит от материала подложки "препрега", в еще большей степени зависит от процентного содержания смолы в структуре бланка.
Немаловажное значение имеет также сам технологический процесс прокатки, спекания и дальнейшей обработки.
Оснастка бланка фурнитурой - тоже очень важный момент!

Излагаю свою точку зрения по-поводу модульности спиннинговых удилищ:
обозначение в единицах IM* - обычно величины IM6-IM12 = оставляю на совести производителей :) ,
обозначение в единицах msi - имеет право жить!
обозначение в единицах TON - имеет право жить!
Для спиннингов King-Fisher модуль упругости "elastic modulus" (он же модуль Юнга) обозначается в единицах TON :
спиннинги SpinT extra fast произведены из японского сырья (так называемый "препрег") 30 - 35 tons modulus (исходя из нормальных соображений конфиденциальности технологического процесса и неразглашения фирменных секретов, я здесь и далее не буду называть конкретную марку материалов, используемых для производства спиннингов с брендом King-Fisher), а спиннинги SibRiver extra fast - произведены из материала 40-45 tons modulus.
Соотношение единиц модуля упругости "elastic modulus" (он же модуль Юнга) :
1,0 TON = 1,476 msi
(из справочных данных: 1,0 MPa = 144,8 msi 1,0 MPa = 98,07 TON )

спиннинги SpinT extra fast 30 - 35 tons modulus = 44,29 - 51,66 msi

спиннинги SibRiver extra fast 40 - 45 tons modulus = 59,06 - 66,42 msi..."

Для любознательных - ссылки на определение модульности:
http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/pressure
http://machinedesign.com/ContentItem/72 ... rMark.aspx
А по поводу прощения....ах оставьте... :) форум и существует для того особенно на фишингсибе чтобы пользователи высказывали свое мнение, не смотря пользуется той или иной продукт спросом или нет....