Спиннинги Maximus

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
В почтеньи снимаю шляпу, Александр!
Ждем весны!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Саш всегда уважал твое мнение ,оно мне всегда интересно , просто сейчас предут псевдоэксперты оценивающие палки на потрях на глаз или еще как и начнется флудилка , флуд уже достал конструктива нет ,скучно и противно
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
Саш всегда уважал твое мнение ,оно мне всегда интересно , просто сейчас предут псевдоэксперты оценивающие палки на потрях на глаз или еще как и начнется флудилка , флуд уже достал конструктива нет ,скучно и противно
А ну если в таком ракурсе посмотреть то я замолкаю..... :)
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Гриня сказал(а):
alekfish
Саш да что сейчас воду в ступе толочь мы же все взрослые люди ,смысла не вижу говорить о палках которые ни кто в руках не держал , если будут на весеенем тестировании все можем потрясти и каждый выскажет свое мнение ,тестирование будет в первую очередь для желающих а не с каким то странным смыслом .
Сейчас думаю говорить не о чем

О как! Ты это написал и это не удалили, я то же написал в самом начале и меня стерли. Афторитетный ты, однако, товарищ ;) :mrgreen:
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Серия Workhorse по качеству схожа с шимановской Катаной.
 

gren

Старожил
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
1 474
Местоположение
Новосибирск
Какова будет цена этого чуда? Для классики подойдет?[/quote]

Это и есть классика, по цене сказать пока не могу.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Приветствую сибиряков-спиннингистов!
Заинтересовало обсуждение "Максимусов" на Вашем форуме. Прикупил себе такой агрегат по осени: MAXIMUS "Egoist" SE762UL,Test-1/16-3/8oz,Fast,Кольца Fugi Alconite,катуходержатель Fugi, сборка-Корея. Потестить удалось на двух рыбалках перед ледоставом. Пытался испытать на окунях, но ловилась только щука. Максимальный экземпляр- на 1,5кг. Ловил на воблерки "ММ-38 и 48", "Ридж-35 и 56", "Ребел-50". Очень достойный инструмент за вменяемые деньги(брал за 3500р), ибо полно всякого гуана за более высокую цену. Что за графит "НМЕ"-не знаю, но бланк звонкий. Качество сборки- высокое. В чём подвох за енти деньги так и не понял- бросает хорошо, не ломается, ничего не отвалилось. Если весной не убью- куплю наверно ещё один. ;)
 

Вложения

  • PA140113.JPG
    PA140113.JPG
    191.5 КБ · Просмотры: 14 496

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А мне в принципе не нравятся палки с агрессивными названиями.Не хочу я в руках держать Анаконду, Раптора, эгоиста.Пусть это бзик, но вот так.
А спорить о вкусе устриц надо с теми , кто их пробовал.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
gren сказал(а):
Есть некоторые результаты тестирование палок Maximus в прошлом году на http://www.volga-don.ru/theorys/rid=1911699691
-Спасибо за ссылочку! Отзыв по "Эгоисту" интересный. В принципе ощущения схожие с моими, за исключением строя и колец-мне показалось,что всё соответствует. А вот "Айку" я бы рядом не стал ставить(имхо).
А название мне как то по барабану, хотя "Эгоист" звучит неплохо,а главное не вычурно.
 

uno

Новичок
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
1
Местоположение
санкт-петербур
взял рабочею лошадь 210 ML 5-20 очень доволен правда есть одно НО пришлось собирать из трех один то тюльпан криво поставлен то кольца не по шву стоят а так за эти деньги вполне приятная палочка :D
 

кобр

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
11
Местоположение
м.о.
имею с прошлого сезона WORKHORSE SWH27M
доволен, когда покупал тюльпан был на месте, со швами признаться не заморачивался, лет пятнадцать назад, это было актуально, а сейчас и материалы поменялись,(ну наврят ли, я сумею этот самый шов, найти) и палка то, стоит тысячу руб( стрелять из неё не собираюсь :D .
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Шов найти, как 2 пальца... Снимаешь вершинку, комлевой частью вершинку - на пол. Наклоняешь на 45 градусов. Верхнюю часть вершинки под тюльпаном - опираешь на горизонтально вытянутый палец одной руки, а вытянутым пальцем другой руки в середине длины создаешь прогиб и прокатываешь 1 оборот туда - сюда. Вершинка сама старается занять место швом вверх. Все просто.
ЗЫ: Небесполезно расположение колец по шву при необходимости очень точного заброса. Правда если палка одна - то количество повторений забросов нивелирует корявую (не по шву) расстановку колец.
 

кобр

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
11
Местоположение
м.о.
не, я не про то,
кто ищет, тот всегда найдет.
У меня на даче лозоходцы воду искали, с умным видом, и рамка у них крутилась, я от смеха угорал. У нас плавуны , и вода везде.
Это я к тому , что вроде как 21 век уже, и бланки давно многослойные, и выкроек из препрегов в одном бланки несколько штук бывает, а зачастую и несколько типов препрегов используется в одном бланке.

Я вовсе не считаю К. Кузьмина непререкаемым авторитетом, но товарищ безусловно грамотный и объясняет уж точно лучше меня.(Это его творчество.)

"Интерес ко "шву" обусловлен явлением, которое иногда называют "радиальной анизотропией": сила сопротивления бланка его изгибу несколько отличается в зависимости от направления этого изгиба. И если вдруг пропускные кольца монтируются как попало, это, как утверждается, грозит массой неприятностей – от ухудшения точности забросов до устойчивой тенденции к проворачиванию колен в соединении.

Был период, когда я сам придирчиво проверял положение "шва" на спиннингах, но потом вдруг оказалось, что некоторые из моих удилищ, которыми я успешно ловлю многие годы, не выдерживают "экзамена на шов". Потом тем более выяснилось, что некоторые фирмы, выпускающие в числе прочих и спиннинговые удилища недешевого класса, вообще игнорируют этот вопрос – и, похоже, сознательно. Как выяснилось, все оказалось гораздо менее драматичным, и положению "шва" если и следует уделять внимание, то далеко не в первую очередь. Кроме того, бланки некоторых спиннингов выполнены по "бесшовной" технологии, да и у многих других – радиальная анизотропия выражена довольно слабо."

Так, что на ..... искать, этот самый "ШОВ".
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Для самоудовлетворения :mrgreen: токма. Как впрочем и вообще очень многое в ловле на спиннинг. Я сам не заморачиваюсь. Из 12 палок только на рестиве кольца по шву. Я не спортсмен-триккер, кладущий приманку с 30 метров в чашку, но приятный осадок остался, когда дома проверив, увидел кольца по шву. А в магазине даже и проверять не стал ;). И "сознательность" фирм не подлежит сомнению - нафига излишние затраты на контроль и операции в технологии, если имеется более простой и эффективный способ взорвать мозг потребителя - напичкав его суперназваниями технологий изготовления бланков "марками" графита "IMx", титановыми нитями и т.д.
 

кобр

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
11
Местоположение
м.о.
так в том то и соль, что "швы," это те самые дешёвые понты, как "растительное масло без холестерина". Сколько их было-"черная пара", "сложный и прогрессивный строй", сегодня без надписи "NANO", как то даже неприлично.
А вот сознательность фирм не причем, отсутствие контроля ведет к финансовым потерям и тут всё в порядке, просто "швы" это очень древние "тараканы",актуальные для постстеклопластиковых времен, сегодня это достаточно потешно..