Самодельные воблеры

gruz_trassa

Новичок
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
1
Местоположение
Москва
@dmr, тоже баловался пенкой, достаточно удачно и лаконично, а самое главное - результативно. Хотел фотки своих изделий приложить, но, как оказывается не осталось.
 

vga

Новичок
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
15
Есть желание самому попробовать сделать что то подобное.
Подскажите как добиться нужного заглубления при изготовлении?
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
vga
Хорошее желание - учитывая время года ;)
Пара вопросов,для начала...
Ваш вопрос - исходя из последовательности процесса изготовления данной
приманки,почти заключительный.Вы начинаете с нуля,или занимались данным
делом ранее ? Ну и ваш выбор материала ?
 

vga

Новичок
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
15
@Буль, Занимался ранее я только ловлей на такие приманки. Но покупать воблеры по полторы тысячи в магазине возможности нет. Раз кто то может сделать такое, значит и я смогу. Но кое что в этом мне пока не понятно. Как например добится устойчивости воблера из деревяшки. Или определенной глубины погружения. Это для начала.
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
@Буль,

... Раз кто то может сделать такое, значит и я смогу.

Но кое что в этом мне пока не понятно.
1. Как например добится устойчивости воблера из деревяшки.
2. Или определенной глубины погружения. Это для начала.


Ну а почему нет...


В кратце...

1. Принцип игрушки "Ванька встанька" - в любом,случае,будите ли вы пользоваться огрузкой или нет.
2. На заглубление приманки,влияет много фактаров - вес корпуса,т.е., вес/плотность дерева,огрузка - если есть, размеры лопасти - её длинна,ширина,место установки,угол наклона - относительно продольной осевой,место установки букс.петли,форма корпуса и т.д и т.п. ... Это ооочень обширный вопрос,что то сказать можно,когда видишь готовый корпус и знаешь какую игру вы хотите получить...
Только,думаю до подобных вопросов,ещё слишком далеко ...
Для начала в вопросах с геометрией стоило бы разобраться - симметрия корпуса,выборка паза и т.п. ... Или с этим без проблем ?
 

vga

Новичок
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
15
@Буль, В начале нужна теория, что бы сам принцип работы воблера понимать. А пока я даже некоторые из ваших слов не понимаю. )))
Там где я ловлю клюет в основном на кренки типа бомбера. Или миноу типа бандита. (Если я конечно их названия правильно хотя бы написал)
Вот хочется попробовать своими руками сделать что то похожее. Но если конечно вдруг окажется, что сделать самому будет стоить в разы дороже чем купить готовый в магазине, то я от своей идеи откажусь. ))))
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
@Буль,

А пока я даже некоторые из ваших слов не понимаю. )))

Там где я ловлю клюет в основном на кренки типа бомбера. Или миноу типа бандита. (Если я конечно их названия правильно хотя бы написал)
Вот хочется попробовать своими руками сделать что то похожее. Но если конечно вдруг окажется, что сделать самому будет стоить в разы дороже чем купить готовый в магазине, то я от своей идеи откажусь. ))))

Вы Виталий спрашивайте что не ясно,не стесняйтесь.Я ж автоматом пишу,возможно не только вам что то не ясно ...

Скажу как разведчик,разведчику ;),если делать всё качественно и работать с качественными материалами - что для изготовления воблеров для дорожки,неизбежно,в стошку,точно не впишитесь ...:oops: Для кастинговых воблеров,разве что для беззубого хищника - возможно,но,проблема в том,что никогда не знаешь что,хапнет... :)
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Да мне тоже как то не айс,ночью на выползка - на удар - моё предпочтенье ;)
 

vga

Новичок
Регистрация
21.12.2020
Сообщения
15
@Буль, А вот интересно, ночью щука на тролинг клюет?
 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Да,поклёвки редкие,но красивая щука попадает. Несколько ранее,ещё сам,ловил,сейчас маленько обленился наверное :). А знакомые ловят - по моему совету,хорошие результаты,да и прилов не плохой - угорь,сом... Специально для них воблера режу,для ночной рыбалки...;)



 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Приветствую,господа !
Что то у вас совсем темка подзавяла - пожалуй поддержу ...?

Заказали незацепляйки - для захламлённых водоёмов
Балтика/Скорпион 7.5 см.













 

Буль

Активный рыбак
Регистрация
10.02.2020
Сообщения
51
Приветствую,господа !
Давненько к вам забегал...
А что так,темку интересную похерили ?

По случаю юбилея 60 лет.,подарок другу

 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Красивые. Раньше тоже делал, сейчас обленился.