Мешок, палатка

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
У кого есть удачный раскрой мешка?
В пургу иной раз хочется отдохнуть от снега, налипающего на лицо, а с палаткой сразу теряешь мобильность...
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Михалыч,
А китайская палатка, с упругими вставками? Она же в шесть сек собирается, разбирается.
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Михалыч,
А пакет в пургу мерзко хрустит. :)
Снизу палатки к двум углам (от одного к другому) веревочку привязываешь, Буром забуриваешься в лед немного (штоб стоял), и на бур эту веревочку и накидываешь, отчего палатка улететь не сможет, даже если захочет. А палатка действительно собирается разбирается за шесть сек. Я имею в виду палатку, которая в круглых таких чехлах, у ей пружины по всему периметру.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Вопрос к знающим..

Михалыч, Складывается в любую погоду действительно за 6 сек, могу доказать. А вот ставить её в пургу за 6 сек - проблема. Развернуть то можно, но вот поставить и укрепить трудновато. У меня масса маленькая, так меня в воскресенье сдувало всместе с палаткой. Но если отдыхать при ловле судака, то лучше мешка не придумаешь, с палаткой неудобно. А что обычной прямоугольной формы мешок неудобно?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Vic,
Хлопает на ветру, аж уши закладывает... Я-то хочу заказать в Рельеф из белой палаточной ткани. Но похоже эт с дедами нада говорить...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Джентльмены, прошу пардона, что не про палатку, но зато по теме. Было где-нибудь сообщение (27-28.11) на предмет оплаты за сайт, или я совсем допился?
 

Мико

Бывалый рыбак
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
31
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Вопрос к знающим..

Vic,что такое Рельеф и кака така белая палаточная ткань
 

Мико

Бывалый рыбак
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
31
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Вопрос к знающим..

по поводу китайскоё складывающеёся - даже летом рассчитана на два-три складывания не больше
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Мико,
сушить надо не забывать палатку сразу же после рыбалки - это главное. Ткань -гавно, железо - гавно, но сама идея, тем более, за те деньги - ништяк
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Вопрос к знающим..

Vic,что такое Рельеф и кака така белая палаточная ткань
Не знаю. Давай у Михалыча спросим, мне тоже интересно. Толя, что такое Рельеф и кака така белая палаточная ткань?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Мико, Ну уж не совсем на 2-3 складывания. 3 года я одной пользовался потом в виду не выхода из строя а покупки новой перестал пользоватся а недавно её домой принёс открыл таботает. Короче поставил я её в детской комнате теперь дочь в ней играет как типа в домике .
 
A

adm2inttt23

Guest
Вопрос к знающим..

Ловлю зимой в основном окуня, и всю жизнь пользуюсь полиэтиленовым мешком. При сильном ветре конечно по ушам хлопает, но если грамотно под себя подогнуть - вполне терпимо. На изготовление уходит 3 метра пленки (рукав шириной 1,5).
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Vic,
Relief - фирма в городке, шьет экспедиционную экипировку. Теряев в ней работал. Грил, что могут под заказ че-нить сварганить.
Палаточная ткань - из которой твоя палатка сделана.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

<Игорь>,
полиэтиленовый мешок, кроме хлопания плох еще тем, что тебя в нем хорошо видно, могут и забурицца под зад нелюбители самостоятельного поиска
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Михалыч,
Дык зато полиэтилен дубеет на морозе и каку-никаку форму держит. А как ты будешь выглядеть в тряпочном пакете? Каркас надоть.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Vic
Мона конечно и под заказ изготововить в Рельефе, вопрос какую палатку, если зонтичного типа а я считаю они самые нормальные и надежные.Но думаю изготовление под заказ будет не дешево при учете что закупочная цена на ткань выросла..Может все таки проще купить палатку аналогичную и нормального качества например фирмы Стек (по моему они были в Клевом и др.магазинах города).Конструкция у них надежная, ветер держит нормально и вес относительно не большой.Есть и модные конечно варианты...типа Normal... http://www.normal.ru/product/cat.php?t=1&c=6 .Мона и палиэтиленоном армированным пользоваться, лудше брать армированный и морозостойки й(кстати раньше были в продаже нормальные укрытия рыбака без основные, полиэтиленовые черного цвета).С наружи не видно, че там человек делает, сколько рып тырит ,а изнутри абалденный обзор конкурентов вокруг.(типа как стекла тонированные)
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Jonson2,
нормално, натягиваешь м-ду тремя точками: одна точка-спина, две других - ноги, ну и кулису по низу, чтобы подвернуты внутрь края были...
 

Jonson2

Писатель-рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Вопрос к знающим..

Михалыч,
Панятно. Нараскоряку значицца сидеть...:)
тока в тряпочном кульке тебя все равно, ИМХО, сразу вычислят, чо ты там делаешь ;)
Или какие то жесткости таки будут присутствовать: типа там полос пристроченных... , ы?