Самодельные лодки из ПВХ

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
В магазин сходи. Лучше один раз увидеть.... :D Мы постоянно ходим. Свою моторку пока проектируем. Еще не совсеми параметрами опредилились.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
По клею ответили 10л за 80евра и отвердитель 30евра. Говорите клей этот отличный? Где брали крепление для сидушек?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
Вы в каких бывали?
В основном во Фрегате на Ватутина. Бостик Виникол 1520. о нем больше всего хороших отзывов. Крепления для сидений брали еще прошлой весной. Был хороший сайтик. сейчас чтото сдулся. немного осталось можем махнуться на уголки с Баджера. ПВХ на баджере решил заказать?
 

Filkin

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Николай, привет.
Неслабую вы наваяли лодочку, по рассказам представлялось иначе.
Зачет!!)
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Да, там рулоны большие сильно. С клеем так пролетел.... Финансов не так уж и много. Хорошо давайте махнемся, только заказал я два всего. Хватит? А мне от вас нужно будет два комплекта
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Filkin сказал(а):
Николай, привет.
Неслабую вы наваяли лодочку, по рассказам представлялось иначе.
Зачет!!)
Спасибо. :D Сейчас планируем моторку 320см. под 10лс. Мы скоро на воду. когда сезон будем открывать?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
Да, там рулоны большие сильно. С клеем так пролетел.... Финансов не так уж и много. Хорошо давайте махнемся, только заказал я два всего. Хватит? А мне от вас нужно будет два комплекта
Ну вот этот клей вроде неплохой http://www.haristrade.com.ua/catalog/gl ... /?view=180 Характеристики нормальные.Отвердитель Десмодур как на Бостик. Написано что можно клеить лодочные ткани дает прочную эластичную пленку. жару держит больше 70 градусов.Мыж не в Африке живем :D фасовка доступная. 0.8кг 3кг. Давай надвоих 3л. закажем. Мыбы 0.8-1л взяли на пробу.
Уголков хватит. Мне просто образец нежен. Крепления мы уже клеим. А уголок надыть посмотреть. Жалезный буду делать :D
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Это ж вроде как Украина, они согласятся отправлять, запрос делали? Еще тогда и отвердитель нужно взять, в принципе можно. Хотя с питре как то попроще заказать клеек Bostik VINYCOL 1520 (10л), может там? Но объем 10л большеват :D На украинском сайте цена за какое количество указана, за 08 наверно?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Msmer сказал(а):
Это ж вроде как Украина, они согласятся отправлять? Может возьмем с питера клеек Bostik VINYCOL 1520 (10л) возьмем? Там цена за какое количество указана?

Нужно узнавать. у нас денюжков только на 1л. Что ты будешь делать с оставшимися 9л.?
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Усиленно клеть все подряд :lol: Тогда узнавайте насчет заказа и отправки. А он не уступает в характеристиках клею с баджеро?
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
надо тогда узнать у них насчет достави, и там уже определимся что к чему
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Какая цена, форма поставки, где фирма находится? Можно ссылку прям на описания клея
 

Filkin

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
коля-лариса сказал(а):
когда сезон будем открывать?
Лодку пока не купил, права не получил. Вообщем всю зиму бездельничал. :mrgreen:
Но думаю за апрель нагоню упущенное и вперед.
 

Msmer

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
331
Местоположение
Новосибирск
Я нашел оба клея где их можно заказать, Molefix (3л) вместе с доставкой 1300.
Obrador (1кг) вместе с доставкой 274.20. не известно насчет формы поставки.
Отвердитель то же пока не нашел где взять.

Какие предложения будут, какой брать из них?
Вы как делали перегородку, можете конструкцию нарисовать. Она вроде в том месте, где приклеивается к баллону раздваивается?

вот еще клей он в Омске правда для пвх панелей http://forcingnn.ru/products/Kleidljapr ... -UR-2K-30/
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Про Молефикс неслышал. Больше всего хороших отзывов про Бостик. и Обрадор. На Борике им лодки клеют. Всмысле он используеться в производстве лодок. Давай закажем Обрадор. Мы 1кг. на пробу возьмем. А так впринципе подойдет любой двух компонентный клей. Вот посмотри. Парень уже третий год зажигает на самодельной лодке. А она у него вообще склеена на Супер-НН. Он вообще однокомпонентный. Просто в жару стравливает давление чтобы швы неползли.
http://www.youtube.com/watch?v=3R1A33aX ... %20%20(380)
http://www.youtube.com/watch?v=1uoyypfq ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=rJMLhEX8 ... re=related
Сейчас он делает Корабль 420см. Уже более грамотный проэкт.