Самодельные лодки из ПВХ

Тайд

Новичок
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
3
Доброго времени суток!
я сделал самодельный станочек для сварки пвх материала. конструкцию всей сборки лодки понимаю, только одно не могу осилить: каким образом ввариваются перегородки, или они клеятся только?
с глубоким уважением, Тайд!)
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
@Тайд, Уважаемый Тайд, пройдитесь по лодочным магазинам и по спрашивайте " хочу сварную лодку" , а сами смотрите на швы баллонов идущие по днищу.... В простой весельной лодке сварных швов около 50 %, в лодках нднд менее 20% ...
На сварку собираются только поперечные и один продольный шов переборки, конуса, и сборочный шов только вклейка, дно нднд только склейка.
 

Тайд

Новичок
Регистрация
21.04.2022
Сообщения
3
Спасибо за ответ, @Львович.

Такие кадры я замечал на видео, где рассматривается процесс склейки/сварки лодки, авторы называют это перегородкой, как я понимаю, из этого приклеенного или приваренного элемента они как-то делают перегородку между отсеками. Я не могу до конца понять как. Может сможете мне подсказать?

Как эта перегородка из состояния на скриншоте превращается в полноценную, авторы видео предпочли не показывать)

170587
170588
 

Львович

Писатель-рыбак
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
485
Местоположение
кемерово
Красное это перегородка или переборка , один край приклеен ткани баллона , а второй склеен через ответную ленту в плоское кольцо .
 

Вложения

  • мпирчапр.jpg
    мпирчапр.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 194

VNikolai

Активный рыбак
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
79
Местоположение
Москва
Привет.
Надо школу открывать по выполнению таких хотелок.
Успехов