Техосмотр лодок

Lukich

Активный рыбак
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
63
Местоположение
Кемерово
vlad40 сказал(а):
Господа - товарищи водномоторники!
Давайте не будем гадать, а дождемся тепла и всё прочувствуем живьём! :lol:
Всё-таки в нашем ГИМСе работают нормальные адекватные люди, не думаю, что за отсутствие куска брезента вам не дадут талончик ТО..........
Поживем - увидим!

Без брезента талон ТО не дадут 100%, проверено. Знакомому также не дали талон за отсутствие белого флага. И если твой корабль 6-ти местный, будь добр предоставь 6 спас жилетов. У нас так.
 

МАВ67

Писатель-рыбак
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
182
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
Интересно, какие перлы изобретает ГИМС по поводу первичного технического освидетельствования. Звоню сегодня, спрашиваю: "Лодку зарегистрировать в любой день можно?" - "да, в любой, а какая у вас лодка?" - "ПВХ 3,9м", говорю.
Спросил про талон ТО на 3 года - говорят не дадим, так как все ПВХ имеют срок службы 2 года. Это как так, не дадите, когда в законе ничего не сказано про ПВХ, зато про три года сказано прямо, безо всяких "если". Везите, говорят, будем смотреть.
Вопрос форумчанам - где нибудь в законах по ТО сказано про срок эксплуатации, который, якобы, должен быть в паспорте на лодку и который может ограничить срок, на который выдается талон ТО при первичном освидетельствовании?

В прошлом году получил талон ТО на три года на новую лодку - без всяких вопросов при постановке на учёт.
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
А вот у меня вопрос есть. Если я прописан в Октябрьском районе, мне лодку обязательно регистрировать на Планировочной, или можно зарегистрировать в ГИМС на Ветлужской?
 

progress

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
359
Местоположение
Новосибирск
Сегодня зарегистрировал наконец-то свой комплект - Баджер ФЛ 390 и Ветерок-12.
Формулу написали такую - 2.О.2В.5.11
Талон ТО дали на 2 года, мотивировали что гарантийный срок службы швов на лодке 2 года. И самое вкусное - ограничения - волна - 0,75, удаление - 3000м.
Ну и легально можно теперь пользовать на водоемах 2 класса (у нас - Обское водохранилище). В обязательное снабжение записали - якорь, кошма, конец Александрова, 2 швартовных конца по 10м., фонарь, черпак, спасжилеты по числу пассажиров.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
al104 сказал(а):
А я сегодня поешл, а мне говорят - везите мотор и лодку. Будем сверку номеров делать. Первичный осмотр. :evil:
А мотор и лодку первый раз на учет ставите.? :confused::
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Похоже, документов им уже недостаточно... :( А про техосмотр чего говорят... :roll: Конец Александрова нужно показывать... :confused:: :D
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Конец Александрова нужно показывать...
с шарами суслова? :lol:
По этому поводу ничего не сказали. Но зато как я понял техосмотр постявят сразу в ГИМС.
 

4х4трэвел

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
Я тоже свой новый комплект сегодня поставил на учет. Спасибо даже готов сказать Сергею Сергеевичу (ГИМС) отнесся по человечески. Осмотр лодки и мотора - я свозил в гараж, сверили. ТО на 3 года. Правда у меня 1,5 удаление на Солар 380.
Итог - вчера 10 минут, взял квитанции и карточку, сегодня час. 660 руб с ТО.

Уже навигацию открывайте, а.
 

4х4трэвел

Активный рыбак
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
А какая в этом проблема? У меня второй комплект - все лежит в отдельной сумке, и якорем и жилетами пользуюсь. Про брезент - Там четко или брезент или огнетушитель, в машине ОУ -2 как раз. В этот раз в судовом вычеркнули зеркала и прочую чушь, не нужную на ПВХ. Оставили самое необходимое.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
4х4трэвел сказал(а):
.... Правда у меня 1,5 удаление на Солар 380.
.
Мужчины...А на основании каких документов ГИМС ставит удаление от берега..??Вот у меня на NSM-320 написано 2000 метров...И что если я буду плавать , скажем на 2050, я сделаю правонарушение..и что мне за это будет... :roll:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Мужчины...А на основании каких документов ГИМС ставит удаление от берега..??Вот у меня на NSM-320 написано 2000 метров...И что если я буду плавать , скажем на 2050, я сделаю правонарушение..и что мне за это будет... :roll:
Мужики, нашел... :mrgreen: В зависимости от минимальной высоты надводного борта устанавливается допустимая высота волны-по ней присваивается класс судну..и уже отсюда берется удаление от берега...(42-й приказ).Другими словами,чем больше диаметр баллонов...тем дальше от берега...и тем целее кошелек... :lol: Хотя, где только не плавал на ОВХ...про удаление ГИМСы ни разу не заикались...
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Мужики, нашел... :mrgreen: В зависимости от минимальной высоты надводного борта устанавливается допустимая высота волны-по ней присваивается класс судну..и уже отсюда берется удаление от берега...(42-й приказ).Другими словами,чем больше диаметр баллонов...тем дальше от берега...и тем целее кошелек... :lol: Хотя, где только не плавал на ОВХ...про удаление ГИМСы ни разу не заикались...


Это пока, а в принципе и штрафовать могут, даже если скажем на борту не полный комплект того что записано в судовом билете .
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
1. Лодка у меня ПВХ май 2009. Сходил к начальнику ГИМС - просто (без наездов), спросил - если на новую лодку 3 года деют талон, то на мою 1 год еще можно продлить. Человек согласился. Лодку и мотор припер с собой - но показывать не пришлось.
2. Кто будет оплачивать в СБ на ватутина. Не надо брать "электронную" очередь, - просто , если свободно, заходите в КАССУ и оплачивайте.

Вообще раньше , я лично, считал ГИМС единственным госучереждением в нашем городе, где сервис был на 4+. И даже заходил поблагодарить начальника ГИМС за "высокую культуру обслуживания". И сотрудники не боялись брать ответственность при принятии каких то решений новых в нестандартных ситуациях. Сейчас стало хуже - "дальше от народа" что ли.