Техосмотр лодок

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
ТО 2011 на моторные ПВХ лодки до 6 м.

Обязательная комплектация:

0. Квитанция оплаты ТО - 60 руб.
1. Хрен Александрова длинной 15 м. (раньше надо было 25 м! :lol: )
2. Свисток (можно купить в спорттоварах, у многих он есть на спас.жилетах)
3. Черпак (или помпа и т.п.)
4. Весла 2 шт. (3 или 4 нельзя! :lol:)
5. Фонарь сигнальный (любой, но который на автобрелке или на телефоне - нельзя! :lol:, или 2 красных фальшфейера - можно конфисковать незаметно у своих товарищей с японских авто :lol:)
6. Спас.жилеты по кол-ву ездюков.
Остальное: Огнетушитель (только на лодках со стац.двиглом), брезент, якорь, мед. и рем. аптечки и т.п. перешло в РЕКОМЕНДОВАННЫЕ (но не обязательные) предметы комплектации.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
progress сказал(а):
Баджер ФЛ 390 и Ветерок-12.
Формулу написали такую - 2.О.2В.5.11
Талон ТО дали на 2 года, мотивировали что гарантийный срок службы швов на лодке 2 года. И самое вкусное - ограничения - волна - 0,75, удаление - 3000м.
Какой-то неграмотный инспектор вам ограничения вписывал. Во "Временных правилах классификации..." четко указано для беспалубного судна второго класса: "Разрешено плавание: в бассейнах 2 и 3 разрядов при высоте волны до 0,5 метра с удалением от берега до 2 км; в бассейнах 4 разряда при высоте волны до 0,6 метра с удалением от берега до 6 км, в бассейнах 5 разряда — без ограничений."


Сегодня зарегестрировал Солар 420 + Суза 15
Формула класса: 2.0.2В.6.29.4
Техосмотр на 3 года
Ограничения: 0,5 м волна, 2000 м удаление.

Ну и кстати задал вопрос по поводу установки навигационных огней на ПВХ. Сказали можно ставить и плавать,.... но "крайне не желательно и лучше на веслах", т.к. очень опасно плавать ночью. ;)
При этом спросил меня знаю ли правила плавания в условиях ограниченой видимости. Я ответил что знаю (вроде как для скоростных судов разрешается движение в водоизмещающем положении?).

Позабавил "бочёк" в штампе. "Придет серенький волчок и укусит за бочок" :lol:

PS/ Такого слова не существует в русском языке. Либо "бочок" (от слова "бок"), либо "бачёк" (от слова "бак"), либо "бочка".
 

Вложения

  • bocheks.jpg
    bocheks.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 1 752

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Правильно! Из реки и ОВХ пить воду нельзя! :lol: Отравишься на хрен! Скоро её в баки вместо бензина можно будет заливать! :lol:
 

doc03

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Сегодня зарегестрировал Солар 420 + Суза 15
Формула класса: 2.0.2В.6.29.4
Техосмотр на 3 года
Ограничения: 0,5 м волна, 2000 м удаление.
Ну вот и где справедливость?! Совершенно новый Солар 380 и Тоху 18 зарегистрировал около 2-х месяцев назад. Тех.осмотр выдали всего на 1 год. :shock: :(
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
doc03 сказал(а):
.
Ну вот и где справедливость?!
Может им год выпуска лодки или мотора не понравился?
У меня солар 2011 г.
А может за эти 2 месяца новые приказы вышли?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
al104 сказал(а):
Может им год выпуска лодки или мотора не понравился?
У меня солар 2011 г.
А может за эти 2 месяца новые приказы вышли?

Нет приказов на счёт этого! Это зависит от инспектора! Кто-то ставит на новую лодку ТО на 1 год, кто-то на 3.
 

doc03

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
Нет приказов на счёт этого! Это зависит от инспектора! Кто-то ставит на новую лодку ТО на 1 год, кто-то на 3.[/quote]
Вот дурдом! Одному на 1 год талон т.о. на совершенно новую лодку, другому -3. В ГИБДД без всяких вопросов на новую машину дают талон т.о. на 3 года . И это не зависит от инспектора и его отношению к автомобилисту. Может попробовать поговорить с инспектором или начальником ГИМС?
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
doc03 сказал(а):
Одному на 1 год талон т.о. на совершенно новую лодку, другому -3.
На регистрацию лодку привозили? А то вот такое дело есть:
"работники говорят - дескать если привозишь на регистрацию новую лодку... то не только зарегистрируют но и дадут ТО на 3 года. А так если потом отдельно на ТО приходишь - то только на год."
Отсюда http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=927746&t=927746

Я то два раза в ГИМС ездил. Первый раз за документами а второй раз привез лодку, мотор, весла,жилет, свисок, якорь, конец александрова (25 м), фонарик и пр. Лодку разворачивали возле машины, мотор доставали - сверяли номера.
 

doc03

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск
На регистрацию лодку привозили? А то вот такое дело есть:
"работники говорят - дескать если привозишь на регистрацию новую лодку... то не только зарегистрируют но и дадут ТО на 3 года. А так если потом отдельно на ТО приходишь - то только на год."
Отсюда http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=927746&t=927746

Я то два раза в ГИМС ездил. Первый раз за документами а второй раз привез лодку, мотор, весла,жилет, свисок, якорь, конец александрова (25 м), фонарик и пр. Лодку разворачивали возле машины, мотор доставали - сверяли номера.
Ничего не привозил. Всё в надежном месте, мотор в заводской упаковке.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
doc03 сказал(а):
Нет приказов на счёт этого! Это зависит от инспектора! Кто-то ставит на новую лодку ТО на 1 год, кто-то на 3.
Вот дурдом! Одному на 1 год талон т.о. на совершенно новую лодку, другому -3. В ГИБДД без всяких вопросов на новую машину дают талон т.о. на 3 года . И это не зависит от инспектора и его отношению к автомобилисту. Может попробовать поговорить с инспектором или начальником ГИМС?[/quote]

Надо сьездить с билетом еще раз, и попросить поставить на 2 года вперед.
 

Aliance

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2004
Сообщения
346
Прошёл не прошёл, показал лодку не показал и т.д. Я думаю дело в разных инспекторах. Каждый по своему району. Одни нормальные другие сыклявые или вредные. Типа их и... и мы вас тоже. Меня тоже отправили за новой лодкой в гараж. Хотел пройти техосмотр катера который стоит в гараже в городе и в последствии уедтет в Ордынку, говорят там свои инспектора есть и не важно оказывается что я прописан в городе и катер тут. Лишбы отфутболить.
 

Кото

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
28
Местоположение
около город
Вссем привет!Вчера,т.е.25 поставили с другом свои Солары (новые 2010 г)на учет.ТО дали на 3 года,правда сказали ,что нужно посмотреть лодки.(Даже после ответа что они новые ,все равно нужно посмотреть)Лодок с собой не было .ТО дали ,но мы подписали чистый бланк осмотра лодки.Так что все зависит от инспектора повидимому.Всем увдачи. :mrgreen:
 

Кото

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
28
Местоположение
около город
Так Ваш-же "пиар Солара" сработал.Нас стало больше.Скоро испытаем С-350М+М15 и С310+М5,отчет за нами.
 

Госинспектор

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
С 01 апреля 2011 года в зоне оперативной работы Приобского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области открывается стационарный пункт технического освидетельствования маломерных судов по адресу: г. Новосибирск, ул. Приморская д.43 в здании Учебного центра ФПС по НСО. Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 3347-328 . E-mail: gims_nso@list.ru
Гос. инспектор Приобского инспекторского отделения
Центра ГИМС МЧС России по НСО
Гуляев Сергей Сергеевич
 

vlad117

Активный рыбак
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
88
Местоположение
novosibirsk
Ну вот, хоть что-то определенное.
Сергей Сергеич, Вы бу уж обнародовали и саму процедуру прохождения
ТО по надувным лодкам. Накачивать- не накачивать, двигатель заводить- не заводить. Если заводить,то это еще и бачок с бензином везти.
К чему морально и технически нам надо быть готовыми ?
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Уважаемый Сергей Сергеевич!
Прокомментируйте,пожалуйста,сообщения по поводу постановки на учет и прохождения ТО из этой ветки!
Конкретно интересуют вопросы:
1)Чем руководствуются инспектора выдавая талон ТО на срок от 1 до 3 лет?На какой срок талона ТО я могу рассчитывать имея 2-х годовалую лодку Акваспаркс?
2)По адресу Приморская,43 будет единственное место для прохождения ТО на лодки ПВХ?
3)Что конкретно нужно предъявлять при прохождении ТО?(лодку нужно будет просто достать\развернуть или
придется еще и собирать?ПЛМ просто предъявить или,как кто то писал выше,нужно будет еще и заводить?? :shock:
4)Пошлину оплачивать заранее или можно будет это сделать на месте прохождения ТО?
5)Процесс ТО будет проходить на улице или в помещении?(согласитесь,что в апреле месяце не очень комфортно под дождем тренироваться в сборке/разборке лодок !!:D).

P.S.Пока писал сообщение-меня опередил vlad117! :) Значит не у меня одного вопросы возникли..