Техосмотр лодок

umka777

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
в среду прошел техосмотр. Конец Александрова сделал сам. Кстати, зачем он в оригинале имеет веревку 25 метров. Так далеко все равно не бросишь.
Я думаю так. Выпал твой пассажир за борт и его понесло течением. Пока будешь якорь поднимать он может переохладиться или утонуть. А вот если по течению бросить ему на встречу К. А., то чем длиннее верёвка тем больше шанс на спасение, ведь его будет уносить всё дальше и дальше. 10-ти метровый обрезок тут точно не поможет. А если рыбачите в стоячей воде так там никаких концов ненадо, там и веслом обойтись можно.
 

makarovkosmos

Писатель-рыбак
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
184
Местоположение
новосибирск
Нет мотор не заводили ,да и не требовалось,только сверили номера.
 

den27

Писатель-рыбак
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
104
Местоположение
Новосибирск
в Шарапе или в Ордынке когда техосмотр ожидается?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Стою перед выбором спас-жилета. Хочетсо и рыбачить в нем (постоянно и относительно удобно и безопасно, а не чтобы он в лодке болтался), и техосмотр пройти. Со страховочным (баджер вроде их в основном выпускает) есть положительный опыт прохождения техосмотра у нас ? Нормативную документацию я читал - просьба не тыкать ссылками. Про реальное существование вопрос.
 

zev

Бывалый рыбак
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Подскажите, кто нибудь, что б снять комплект с учета, нужно что то платить?

Да.

100 р за лодку, 100 р за мотор. В прошлом году было так.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Стою перед выбором спас-жилета. Хочетсо и рыбачить в нем (постоянно и относительно удобно и безопасно, а не чтобы он в лодке болтался), и техосмотр пройти. Со страховочным (баджер вроде их в основном выпускает) есть положительный опыт прохождения техосмотра у нас ? Нормативную документацию я читал - просьба не тыкать ссылками. Про реальное существование вопрос.
использую релифовский жилет. на воде всегда в нем. не сказать что очень удобно, но зато на воде реально мои 110 кг держит. на бирке написано до 120 кг. на техосмотре никто никогда не интересовался качестовом жилета. главное что бы он был. настоящий спас жилет видел на ленинском рынке, на развале за 300 руб. Но он занимает реально пол лодки. в нем не пена, а пробковые бруски. еще со времен социализма у кого то сохранился. Рыбачить в таком точно неудобно.
 

portersib

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
40
Местоположение
новосибирск
с лодкой которая на острове пройдёте на воде на л/б Якорь или Металлург.

а альтернативного варианта нет? у меня "обь-М" и "ветерок 8". Идти до Якоря 40-60 минут и обратно практически столько же. лодка стоит на Ягодной. Прошлые года инспектор ездил по садоводческим обществам и проводил ТО.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
FEST сказал(а):
Навигация на речке с какого числа?

Навигация для маломерных судов не прекращается круглогодично. Единственно, только на весенний запрет.
 

Andre73

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
на Планировочной еще ТО не проводят? а то протормозил, блин. а на субботу покататься запотемилось.
 

БАВ

Активный рыбак
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Сегодня прошел ТО на Планировочной за 15 минут,сверяют номера лодки и мотора,смотрят комплектность без придирок все очень корректно и быстро
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Прошел техосмотр на Приморской- 22 апреля с утра ,места в помещении хватает в троем лодки накачивали ,инспектора сверяли номера лодок и моторов а также комплектацию и выписывали техосмотр все без проблем и быстро ,так что спасибо им за работу и отсутствие излишней бюрократии
 

Filkin

Активный рыбак
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
69
Местоположение
Новосибирск
БАВ сказал(а):
Сегодня прошел ТО на Планировочной за 15 минут,сверяют номера лодки и мотора,смотрят комплектность без придирок все очень корректно и быстро
доставать и накачивать лодку требуют?
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
достать и накачать не вставляя пайолов ,и показать то что нужно по снабжению и провести сверку номеров и отдать квитанцию на 60 рублей и это ВСЕ
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Прошёл ТО 24.04.11 На Дельфине. (стою, там же). Инспектор сам ходил по слипам. Проверяли: наличие спас жилетов, сверяли по судовому бил. номера на лодке и моторе, наличие черпака и спас круга(у меня самодельный кон.Александрова-замечаний нет)
Смотрели на стапеле(с зимы лодка не расспакована-К 5М2 ) Не придиралась и не "копались". Я, переживал, что начнут требовать надписи номера лодки на жилетах, круге...Было такое требование в старые времена. Но опасения были напрасны. Вообщем отношение -разумное. Да и в том году, на воде меня раз пять останавливали(вроде, морда-не КРАСНАЯ! :lol: ) Проверят наличие суд, прав и пожелают счастливого пути.
 

Бабай_54

Бывалый рыбак
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
45
НОРОД,А ЦВЕТ СПАС ЖЕЛЕТА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ? А то планирую купить рыболовный спас жилет с кучей карманов...,и не знаю вдруг до цвета докопаются...
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Проходил ТО с одним жилетом цвета "хаки",другой-"камуфляж"..Вопросов не возникало! :)
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
P.Ch сказал(а):
Навигация для маломерных судов не прекращается круглогодично. Единственно, только на весенний запрет.

а мне в гимсе вчера сказали с 10.06
рыбы секаса хотят
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск