а ушицы хоть чуть-чуть хочется

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Андрей, а что делать в такой ситуации: рыбачит законопослушный рыбак - рулетка всегда под рукой, всех недомерков старательно отпускает и вдруг очередной недомерок заглотил приманку... И что только рыбак не делал, но сдох бедный рып...
Отпустить невозможно, выбросить жалко, забрать себе - дык злостным браконьером объявят...

З.Ы. Это не подкол и не сарказм, но реально хочется услышать авторитетное мнение, что делать в такой ситуации....

З.З.Ы. Мнение должно быть не только авторитетным, но логичным и разумным... а то веть бывает, что если по закону, то маразм...
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
тема яйца ломаного не стоит.
1. речь шла о человеке, который реально хочет кушать и больше ему нечего и не на что.
2. за соблюдением правил рыболовства следит рыбоохрана.
3. считаешь нужным - позвони и сдай "говнолова" со всеми вытекающими, а может и засвидетельствуй еще.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
ЛНУ и РНИ и тогда проблем не возникнет , на ушицу всегда будет законная рыба ,а так тема тухлая взял хотя бы на ушицу обычно говорят в оправдание
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
когда вижу, что человек со стеклопластиковым спиннингом-телескопом и катушкой класса "Кобры" на "классику" кое-как вымучивает одного-двух судачат грамм по 250 и изымает их для своих личных целей - я молчу.
даже радуюсь за человека.
когда вижу, что кто-то скирдует нормальными снастями недомерков одного за другим - пытаюсь провести воспитательную беседу.

переход на личности: Андрей, а ты дорогу всегда только на зеленый свет переходишь? Скоростной режим ни разу в жизни не нарушал?
Григорий, ты тоже никогда не нарушал Закон?

Вы только не подумайте, что я пропагандирую анархию - отнюдь нет. Поймает человека с недомерком рыбнадзор - правильно накажет. Законы и правила надо соблюдать. Я также, как многоуважаемый мною Якут, мечтаю когда-нибудь увидеть на Родине гражданское общество.

такие вот противоречия.

Специальное пояснение: я не говорю о себе в третьем лице, так что зря возмущаетесь :mrgreen:
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
830
Местоположение
новосибирск
а я допустим, хочю камунизьму. и прашу объяснить мне - почему на реке можно ловить недомерков, согласно закону, а на море - низзя. :twisted:
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
а я допустим, хочю камунизьму. и прашу объяснить мне - почему на реке можно ловить недомерков, согласно закону, а на море - низзя. :twisted:
патамушта, батенька низя одноврЕменно хотеть и камунизьму, и недомеркофф ловить на море. :idea:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Как это почему?Потому что иначе трудно будет объяснить откуда недомерки берутся для продажи. А с такой замечательной дыркой в Правилах объяснения есть всегда- мелкий с реки, крупный с моря.
Этакий реверанс от службы рыбохраны торгашам-браконьерам.
Хотя в крупные уже попали судаки до 40 см.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Всё таки старые "правила" больше подходили для любительской рыбалки,где ограничение было по весу рыбы,а не по размеру.Ну зачем любителю рыбной ловли мешок 700-800 граммовых судаков.А по нынешним правилам разрешают поймать 10-20-30 штук,лиш бы не меньше 37 см.А вот принести с речки "карандашика"за которым бегал весь день по льду,нельзя,браконьер!
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
недопонимаю я чуток, чо такая истерика с этим судаком. может и хрен с ним? не местная всеж это рыба. вот стерляди в черте города не стало - тоже из-за перелова? есть у кого инфа?
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
водянной сказал(а):
Отпустить невозможно, выбросить жалко, забрать себе - дык злостным браконьером объявят...

Мнение должно быть не только авторитетным, но логичным и разумным... а то веть бывает, что если по закону, то маразм...
Несмотря на отсутствие у меня логики - попробую...
К сожалению в жизни не всегда удается быть логичным и разумным и время от времени приходится выглядеть маразматиком. Жаль, что таких моментов не становится меньше, а скорее наоборот. Но в каждом из нас, пусть где-то глубоко, спит Дон Кихот, который, проснувшись, объявляет войну ветрякам. Здается мне, что этого Дона в очередной раз разбудили чиновники, а господа Крайний, Путин и наши московские коллеги-рыболовы раззадорили его и теперь он в гневе начнет свою бесконечную войну, пока снова его не усыпят...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А чё ты так иносказательно? Так и говори- мы пешки в чужой игре, возможно, за самые высокие места в государстве. Но пока эти пешки движутся в нужном направлении, я согласен быть пешкой.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Но в каждом из нас, пусть где-то глубоко, спит Дон Кихот, который, проснувшись, объявляет войну ветрякам. Здается мне, что этого Дона в очередной раз разбудили чиновники, а господа Крайний, Путин и наши московские коллеги-рыболовы раззадорили его и теперь он в гневе начнет свою бесконечную войну, пока снова его не усыпят...

"Вот Вы видели, к примеру, комариный пенис? Нет? Так вот политика - это ещё тоньше"
тут от квалификации чиновника сильна зависит, кто проснется - Кихот или Пугачев

ЗЫ. или Герцен?!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Несмотря на отсутствие у меня логики - попробую...
К сожалению в жизни не всегда удается быть логичным и разумным и время от времени приходится выглядеть маразматиком. Жаль, что таких моментов не становится меньше, а скорее наоборот. Но в каждом из нас, пусть где-то глубоко, спит Дон Кихот, который, проснувшись, объявляет войну ветрякам. Здается мне, что этого Дона в очередной раз разбудили чиновники, а господа Крайний, Путин и наши московские коллеги-рыболовы раззадорили его и теперь он в гневе начнет свою бесконечную войну, пока снова его не усыпят...
Попытка не удалась. Вопрос остался без ответа. Причем здесь чиновники с г-ном Крайним?.. У нас что, уже без политики нельзя разобраться можно ли взять судачка-недомерка?..
Еще раз повторяю :arrow:
водянной сказал(а):
Это не подкол и не сарказм, но реально хочется услышать авторитетное мнение, что делать в такой ситуации....
Так может кто-то ответить на:
водянной сказал(а):
Отпустить невозможно, выбросить жалко, забрать себе - дык злостным браконьером объявят... Что делать?..
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Попробую ещё раз...
Не могу сказать насколько это будет авторитетно, но уж логично и разумно это точно. Вид маразматика тоже не смущает. Отпускать нужно палюбому. Во первых, это соответствует действующему законодательству. Во вторых, смертельное травмирование происходит не так уж часто, а если уже это случилось, то рыбы достаточно живучие существа и могут выжить даже после сильного травмирования. Ну а если не выживет рыбешка - послужит кормом другим представителям фауны.
За сим умолкаю.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
catterpillar сказал(а):
Во первых, это соответствует действующему законодательству.
Именно это я имел в виду когда писал про маразм...

catterpillar сказал(а):
Во вторых, смертельное травмирование происходит не так уж часто...
В условиях вопроса черным по белому написано: "Отпустить невозможно"! Что еще не ясно? Без каких либо во-первых или во-вторых.

catterpillar сказал(а):
...если не выживет рыбешка - послужит кормом другим представителям фауны.
Ну т.е. протухнет и будет гнить где-нить в затишке, пока не разложится полностью. Я не биолог(ихтиолог) и не могу утверждать сколько от этого пользы, а сколько вреда...

Поэтому считаю, что вторая попытка тоже неудачная...
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
2 водянной
Алексей, Вас действительно сильно волнуют вопросы этой казуистики?
каждому воздастся по заслугам его
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Евгений, ну не так чтобы очень, но не хотелось бы себя чувствовать засранцем если вдруг придется выбрасывать погибшего недомерка или браконьером если все же решусь забрать его себе... на ушицу... :mrgreen: :mrgreen:
Хотя можно его похоронить с почестями, как жертву собственной жадности (а не надо было так глубоко крючек глотать) и несовершенства закона... :mrgreen: шутка... :mrgreen: