Обсудим! Как найти судака подольдом?

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
<Евгений>,
юзать не юзал, но в клёвом сказали что "любой эхолот пробьет через лед, главное снег убрать чтобы был чистый лёд, и вода чтобы была на льду."
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
<Евгений>,
Автор: S111
Дата: 02-02-05 15:13

Глубина 2 метра - показывает 4 метра
Рыба - вообще большой вопрос
Температура - показывает все, что хочет, кроме реальной
Или продавцы не все написали в инструкции
Получается как в анекдоте: В СССР слон стоит 3 рубля, зачем мне слон, добавлю 7 рублей и куплю курицу.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
<Евгений>,
admin
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 9:15 pm Заголовок сообщения:
Через лед он всеже глубину определяет, но... Необходимо, чтобы лед был чистым, да к тому же требуется приморозить датчик эхолота к поверхности водоема. В остальном прибор полностью работоспособен. Shocked
wolf
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 8:07 pm Заголовок сообщения:
Короче, дело в следующем! За три тонны деревянных это отличный прибор. Глубину и температуру кажет исправно, но насчет "через лед" - это враки. Сам купил по осени, в принципе для зимних условий очень доволен. Рекомендую. Главный аргумент в пользу этого прибора - относительная дешевизна. Думаю месяц в Инете не посидишь - купишь. Удачи на рыбалке!!!!

Дальше сам ищи......
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Михалыч, А эти эхолоты в Новосибтрске продаются?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Vic,
Я не видел.
А что купить хочешь? По инету - без проблем.
По-моему ИМХО - имеет смысл только по перволедку.....
Да и то Пиранью лучче, чем в эту "замочную скважину" вглядываться....
 
A

adm2inttt23

Guest
Мужики, я поэтому и спрашиваю как этот эхолот ведет себя по перволедью и на открытой воде. А продается он точно в Новосибе стоит около 3 тыс с копейками.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Михалыч, Мне на лёд не надо. К лету хочу взять, но маленький экран - неудобно наверно. Все-таки буду что-то другое брать
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Vic,
У меня Пиранья макс 20, я доволен. У БКБ тоже есть, тоже вроде доволен.... Средний ценовой класс. Экран приличный.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Михалыч, Сколько стоит и что может?
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
Vic,
Около 6-ти. Кажет дно, рыбу, глубину в м, глубину нахождения рыбы, температуру, есть градации дна по твердости, звуковой сигнал на рыбу (при желании).
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
newlex, Короче я пришёл к мнению!!!!. Я небуду советовать той или иной эх потому что ка вы поняли я в них не разбираюсь но я точно уяснил одно что для джигового способа ловли и да вообще для многих других эх нужен только для поиски бровок, перепадов глубин,ям, пупков, и тд и тп !!!!!!!
Согласен на 100%. Летом постоянно юзали Матрикс 37 (или 27). Щас себе буду брать Пирань 15 - больше и не надо для джига!!!!!!!!!!!