Любительские соревнования "Обская Волна 2011"

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
nsk-sergey,

Порезать на фрагменты можешь?

Где можно встретиться и на флешку записать?
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Порезать на фрагменты можешь?

Где можно встретиться и на флешку записать?[/quote]
Я его клеил два часа! А ты говоришь резать. Вообще-то он есть резаный примерно на двадцать видеофайлов, но пересылать это долго. Сейчас разбираюсь с файлообменником, принимает вроде до десяти гигов. Если не загружу то можно встретиться, перекину. :)
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
спасибо спонсорам согласен,по парсунам смотрим заезд 15шек ;)
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
office-s сказал(а):
кстати очень интересные опыты проводил кот70 : предоставлял свой GPS для замера скорости и записывал комплект, скорость, вес . Интересно было бы посмотреть что получилось...
Дима, задай вопрос, мерили много, скорость какого комплекта интересует?
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Огласите весь список пожалуйста!Думаю всем будет интересно посмотреть.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
С файлообменником не получилось, поэтому обрезал картинку и разместил на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=0zf7xPZzgEw Только копья в бок не вставляйте , снимал с руки, без штатива , для домашнего видео (размещаться не планировал). Если кому нужна качественная картинка пишите в личку.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
nsk-sergey сказал(а):
С файлообменником не получилось, поэтому обрезал картинку и разместил на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=0zf7xPZzgEw Только копья в бок не вставляйте , снимал с руки, без штатива , для домашнего видео (размещаться не планировал). Если кому нужна качественная картинка пишите в личку.

Вот Человек! Спасибо огромное! С удовольствием посмотрел!
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за видео.
Петр, 2-3 года и на пластик перейдешь - 80% :!:
Хорошо, азартно провели выходной - молодцы.
Но есть тонкая грань. На быстрых катерах на ОВХ очень много поджопников. Проще на скорости 60-70 км/ч проаленятьнить акваторию на предмет ловящих рыбаков. Умеющих найти свою рыбу на катерах (не кастрюли) ни разу не встречал на ОВХ. Но слышал , что есть :)
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
nsk-sergey сказал(а):
С файлообменником не получилось, поэтому обрезал картинку и разместил на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=0zf7xPZzgEw Только копья в бок не вставляйте , снимал с руки, без штатива , для домашнего видео (размещаться не планировал). Если кому нужна качественная картинка пишите в личку.
Огромное человеческое спасибо за видео :!:
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
nsk-sergey за видео душевное спасибо :!:
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за спасибо! Лежу тут болею и мне не дает покоя один вопрос по последнему заезду тридцаток. Скорость победившего Солара была на 8-10 км/ч больше чем у второй лодки. Может чего то с движкой намудрили? Что то там не чисто. :roll:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
nsk-sergey сказал(а):
Всем спасибо за спасибо! Лежу тут болею и мне не дает покоя один вопрос по последнему заезду тридцаток. Скорость победившего Солара была на 8-10 км/ч больше чем у второй лодки. Может чего то с движкой намудрили? Что то там не чисто. :roll:
Возможно винт спортивный.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Возможно винт спортивный.[/quote]
Похоже на то. А кто-нибудь мерил длину дистанции?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Дак в таких любительских "гонках" и не может быть всё чисто!
Вот, например, в классе 10 л.с. - у одного мотор 9,8 (считай 8-силка поджатая) у другого 9,9 на базе 15-хи с раб.объёмом в 2 раза больше. Как эти моторы можно равнять-то? А по другому, в смысле - корректно, как гонки провести? Если всего по 2-3 участника собираются? Никак. Может-быть в следующий раз больше народа подтянется?! И получится сделать классы 5-8-9,8-10-15-20-30 ??? Вот-бы здорово было!
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
nsk-sergey сказал(а):
Всем спасибо за спасибо! Лежу тут болею и мне не дает покоя один вопрос по последнему заезду тридцаток. Скорость победившего Солара была на 8-10 км/ч больше чем у второй лодки. Может чего то с движкой намудрили? Что то там не чисто. :roll:
Гонщики для скорости смещаются к транцу,так что мудрить можно везде по чуть-чуть. ;)
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Волкер сказал(а):
Гонщики для скорости смещаются к транцу,так что мудрить можно везде по чуть-чуть. ;)
То-бишь у людей которые были с дистанционным управлением вообще шансов не было? Я про 30-ки. А как же 10-ки, где Петр чуть опоздал со стартом? А кто-нибудь все-таки дистанцию мерил? Можно по записи вычислить скорость лодки.
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
nsk-sergey сказал(а):
То-бишь у людей которые были с дистанционным управлением вообще шансов не было? Я про 30-ки. А как же 10-ки, где Петр чуть опоздал со стартом? А кто-нибудь все-таки дистанцию мерил? Можно по записи вычислить скорость лодки.
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Если сместиться к транцу лодка на глиссер дольше выходит,на скорости начнет рыскать
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
nsk-sergey сказал(а):
А как же 10-ки, где Петр чуть опоздал со стартом?

У меня был мотор с объёмом 169 см2, а у победителя - 284 см2. Было бы удивительно, если бы он не обогнал меня! :D Если бы мы с ним поменялись моторами и повторили заезд... Это был бы настоящий цирк! ;) Покруче, чем в заезде 30-ток. :lol: