Хытрый лисий морд.

IVH
IVH
10013 Новосибирск
29 августа 2017, 17:30
Лучшие комментарии
IVH
IVH
10013 Новосибирск
30 августа 2017, 10:16
Егор1, Ну так сидите дома на диване-а то лиса за жопу цапнет -бешенством заболеете-перед монитором всяко безопаснее-только вот обитателей природы через монитор только и видите-я за один день только трех видал-лису ,глухаря на обратной дороге-сидел на старом месте в лесу и тетерку-это стоит того ,что бы ездить на рыбалку.
Комментариев9
Паш
Паш
144
29 августа 2017, 17:35
Опа, вот так прямо на людей сама вышла?
@любитель
@любитель
1373
29 августа 2017, 18:31
На юге Чулымского района зарегистрировали бешенство! Будьте осторожны!
Егор1
Егор1
1534
29 августа 2017, 23:25
IVH, опасные они из-за бешенства!
Прикормка бутербродно-колбасная может стать проблемой!
Лиса-Алиса
Лиса-Алиса
2121
30 августа 2017, 08:19
какая красотка))))))
IVH
IVH
10013 Новосибирск
30 августа 2017, 10:16
Егор1, Ну так сидите дома на диване-а то лиса за жопу цапнет -бешенством заболеете-перед монитором всяко безопаснее-только вот обитателей природы через монитор только и видите-я за один день только трех видал-лису ,глухаря на обратной дороге-сидел на старом месте в лесу и тетерку-это стоит того ,что бы ездить на рыбалку.
Егор1
Егор1
1534
30 августа 2017, 11:38
IVH, тезка, бывал и бываю в ваших угодиях регулярно (ЗМ - Бибиха если не ошибаюсь). Просто издалека любоваться зверушками предпочитаю, а не расстоянии вытянутой руки - и им (зверушкам) это полезнее. Не всякий чел для них безопасный.
IVH
IVH
10013 Новосибирск
30 августа 2017, 11:47
Егор1, эти лисы там уже давно мышкуют-но все они безобидные -если не пытаться гладить-все таки дикий зверь,хоть и не боиться человека-но цапнуть может-хищник.А когда ночью -сидишь куришь на камнях а тебе под бок лиса лезет-есть желание погладить но как то сдерживался-хрен ее знает что у нее на уме.А вот с рыбой и жратвой надо на чеку быть-у корефана из машины прямо пакет с колбасой утянула -хоть он его и на крышу нивы положил от греха подальше и живцов всех из ведра сожрала.У меня в прошлом году пакет с судаками на ЗМ пыталась несколько раз стянуть из под ног.
Егор1
Егор1
1534
30 августа 2017, 15:01
IVH, , видел я такого ПЛУТА, Игорь. Правда при свете фар - уезжал поздно уже, а машину оставлял у крутой тропы вниз к берегу рядом с кладбищем.
Судя по-всему молодой и неопытный лисёнок. До матерого и хитрого лисована далеко еще.
Чем хорошо в тех местах рыбачить - бровка в дальности заброса и заливчик щучий имеется. Трофеев не ловил, но и без улова не уезжал. Ну и камушки-великаны, как на Алтае прекрасны! ))) А чем плохо - на самоловах или сетях обрывался часто.
Грибочки говоришь пошли?
IVH
IVH
10013 Новосибирск
30 августа 2017, 15:43
Егор1, Самоловы там далеко стоят-не докинешь-на уровне бакенов -а грибы и не заканчивались-постоянно заезжаю с рыбалки и без грибочков не уезжал-белый отошел уже а другие попадаются ,а щас опята поперли-бабки вдоль трассы ведрами торгуют до фига.
bobster1970
bobster1970
50
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Вести Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26833 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3730 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Вести Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
161 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Вести Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13009 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Вести Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6600 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Вести Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.

Fishingbox
Fishingbox
119 Елец
5 июля 2026, 12:58

Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке

Видео Видеоотчеты о рыбалке Липецкая область
Друзья! Такие рыбалки бывают нечасто и мне повезло на ней побывать 🎣

Приехал на реку за обычной фидерной рыбалкой, а попал в настоящий ТРЕШ — карась ломил так, что фидер гнулся в дугу, а садок к концу рыбалки еле вытащил на берег. Река, течение, казалось, будут мешать — но вышло ровно наоборот. Карась жрал как бешеный!
Такой рыбалки не ждал! Карась на фидер устроил беспредел на реке
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1812 Омск
5 июля 2026, 12:36

Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу

Записи Отчеты о рыбалке
Всем привет! Суббота, 2:55. Ещё темно, город даже не думает просыпаться. За мной заезжают Миша и Папа - наша троица снова в сборе. В багажнике - проверенные снасти, в термосе - горячий кофе, а в...
перейти к прочтению
Субботний выезд: когда щука играет в прятки, а язь устраивает шоу
донской
донской
16414 Новосибирск
5 июля 2026, 09:57

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Вчера, с 14 до 18, рыбачил на отводной поводок. После ночного дождя, погодная и водная обстановка на берегу без особых изменений. Умеренный ветер сдувал массово вылетевшую подёнку. Окунь регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами на выбросе, на сильном течении, у каменистого дна. «Балерина» 20гр. была оптимальна. Удалось поймать более двух десятков бойких рыб, покрупнее отдал знакомому, остальных отпустил. Коршуна накормил. Кстати, кода один окунь упал на песок возле уреза, его тут же схватила, пробегавшая рядом, охотничья собака одного отдыхающего, и быстро съела… Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

el_Santillo
el_Santillo
1075 Новосибирск
4 июля 2026, 21:36

Давайте знакомиться — «Триггер».

Записи Рыбацкие блоги
Мормышка затягивает всё сильнее. Возможность ловить буквально в «каждой луже» подкупает. Кроме того, участие в соревнованиях по береговому спиннингу требует роста «скила» и практики. А вместе с...
перейти к прочтению
Давайте знакомиться — «Триггер».
Шнивовод
Шнивовод
23955 Новосибирск
3 июля 2026, 23:07

Умревинская протока!"Покос" продолжается!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После "Химобработки" картофеля, чуть сам не угорел от этого Яда,решил прочихаться на рыбалке!🤣

Но и там насекомые не дали покоя(мошка лютая), наверное с картошки за мной прилетели!😆

За три часа рыбалки получил лишь две поклёвки,зато тины опять целую "копну" наклал!🫣

Поклёвки только на малька,пробовал поппер безрезультатно,да и окунь вообще не гонял малька, хотя вода ещё упала и появилась песчаная коса,но это не улучшило ситуацию!🤗

Короче окунь - козёл,судак видно перешёл в ночную смену,думал и щука взяла отгулы или вообще в отпуск ушла,но одной видно пришлось за всех отдуваться!😂

Ещё и колесо проколол, где-то гвоздь словил!🤔

Короче весёлый денёк получился!🤪

Уклейки наловил немного в малявник, пойдёт на пожарить или посолить!

Рыбалкой всё равно остался доволен,чего и вам Друзья желаю!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Коршуна "Костю" накормил!🤫

Дата рыбалки
03.07.2026
Время ловли
С 19-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Парочка хищников!
Погода
Жара,духота,мошкара!🫨