Засолил что счёл нужным! ☝🤷♂️
Провокация!
Ю.Л
На рыбалке Новосибирская область
Криводаженейро.
Вести Новосибирская областьВсем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.
Язь в затоне
Вести Новосибирская областьВ субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне
Огурцы. Сегодня.
На рыбалке Новосибирская область
Огурцово.
Вести Новосибирская областьПривет всем.
Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.
Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.
Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.
По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.
Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.
Как то так, всем добра и НХНЧ.
Привезли на точку, сказал кидать туда. Ну я кинул...
На рыбалке Новосибирская область
Битва Психов
Записи Рыбацкие блоги
За огородами водятся не только лещи...
Вести Новосибирская областьДоброго дня, соратники!
Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.
Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.
По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!
В самый длинный день!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!
Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲
Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!
На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!
Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔
Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!
С уважением Шнивовод!🤝
Первая летняя!..
На рыбалке Новосибирская область
Криводановский...
На рыбалке Новосибирская область
Лещ берёт стабильно
Вести Новосибирская областьНа Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик
Рыбалка за огородами
Вести Новосибирская областьВсем огромный рыбацкий привет!
Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌
Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.
Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪
С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅
Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....
Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..
Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥
По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗
Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.
PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼
На заре...
На рыбалке Алтайский край
Клыкастый.
На рыбалке Новосибирская область
Блин, ну нельзя вот так однозначно судить... "По закону или нет"...
Но лично я, к примеру, если выезжаю на рыбалку на 3 дня, то первый день выпускаю вообще всю рыбу. Может это и извращение )), как некоторые говорят, но лучше я ей дам шанс выжить, чем она протухнет у меня на кукане. А в итоге, какой бы клёв не был, я более 5 штук судака никогда не беру. А зачем? 3 - в семью, 1 - брату, 1 - теще. Всё )))
А мелочь... Ну знаете ли... У меня вот на пруду только она и берёт. Щучка-травянка. 300-400 грамм. А супруга именно её и просит на сагудай! Она типа нежная и сочная )) И если я взял 3 штуки малявок - я разве брак? Ну что за чушь?
Как итог... Мы же не на сайте Рыбоохраны. Давайте судить по человеческим понятиям. Зачем уходить в крайности? Я понимаю о чём Алексей говорит....
Я просто кушать хочу 🤷♂️
😁
Блин, ну нельзя вот так однозначно судить... "По закону или нет"...
Но лично я, к примеру, если выезжаю на рыбалку на 3 дня, то первый день выпускаю вообще всю рыбу. Может это и извращение )), как некоторые говорят, но лучше я ей дам шанс выжить, чем она протухнет у меня на кукане. А в итоге, какой бы клёв не был, я более 5 штук судака никогда не беру. А зачем? 3 - в семью, 1 - брату, 1 - теще. Всё )))
А мелочь... Ну знаете ли... У меня вот на пруду только она и берёт. Щучка-травянка. 300-400 грамм. А супруга именно её и просит на сагудай! Она типа нежная и сочная )) И если я взял 3 штуки малявок - я разве брак? Ну что за чушь?
Как итог... Мы же не на сайте Рыбоохраны. Давайте судить по человеческим понятиям. Зачем уходить в крайности? Я понимаю о чём Алексей говорит....
На моей любимой речке Ай раньше было достаточно крупного хариуса. Потом он начал мельчать и дело дошло до того, что более 200 грамм уже не ловились (((
И вот однажды подхожу к мужикам поплавочникам, поболтать, узнать как клёв. И один показывает садок, а там... Блин, он сидел у впадения в реку ручья, на небольшом перекатике. И там собрался весь харьюзишка... И вот этот гад на ручейника надербанил его почти полный садок! Мелочь грамм от 50-ти и до 100... Блин, у меня башню снесло! Я сначала попытался ему спокойно объяснить что так бля делать нельзя! Он послал меня в даль... Ну и искупался конечно. А садок случайно открылся в воде...
И таких случаев было немал... Тогда я очень рьяно бился за этот "принцип"... Но со временем моё отношение поменялось... Пишу далее....
В районном городском пруду в один из сезонов нерест леща прошёл очень хорошо. И зимой начала ловиться в несметных количествах "лаврушка" - дети леща. Наш дикий народ стал его ловить пакетами! И не по одному даже! Сначала я кидался на всех с одним вопросом: "Тебе что жрать нечего! Куда тебе столько?! Ты куда его девать-то будешь?! Свиньям скормишь?" Народ по разному реагировал, но за разум не брался )) Это же халява! Святое для русского мужика... Как отказаться?
Я сначала психовал, но потом оценил масштаб происходящего и понял, что "лаврушки" там подо льдом просто кишит! Её реально слишком много! И эту мелочь нужно просто прорежать... И так и оказалось... В тот год нормального леща стало заметно меньше, в на следующий год уже 400 грамм был трофейным.
То есть тогда ловля мелочи была даже оправдана! И так бывает не только с лещом. Та же щучка-травянка порой выжирает всю рыбу в небольших водоёмах.
Ну а про всякую уклейку, плотву (которая тоже бывает карликовой) я и не говорю... Её хоть мешками лови...
Вот так ИМХО всё непросто...
Суточные нормы и минимальные размеры регламентированы ИМХО очень обобщённо. А по уму их не помешало бы считать отдельно для каждого крупного водоёма, в зависимости от размера (количества) популяции данного вида рыбы в этом водоёме.
Например сколько судака в низовьях Волги и сколько в моём Павловском водохранилище? Да в Астрахани его раз в 5 больше! А суточная норма вылова одинаковая! 5 кг...
То есть закон-законом, но если ты реально беспокоишься о сохранении природы, то нужно и своей головой думать...
Поймал например 2 голавля по полкило. Иду вдоль берега где сидят поплавочники. Смотрю у кого в садке мелькают голавлишки, подхожу к нему и предлагаю бартер )) Я тебе двух полкилошек, а ты отпускаешь всех своих голавликов на волю. И конечно мужики соглашаются )) И я доволен ))
Когда только начал общаться в форумах, выложил раз весной на сайт фото трёх голавлей. от кило и до 1,5. И среди них была одна мамуля с отвисшим пузом. Так я таких люлей от народа получил, мама-не-горюй )) Это как раз разгар помешательства был по "поймал-отпусти"... Потом пришлось видео снять как отпускаю голавля на двушку. Реабилитироваться )))
А что касается закуски, то тут на усмотрение каждого, кто-то красную рыбу пивом запивает, а кто-то скромный, что поймал, то и съел. Мне вот тоже ближе по вкусу своя и чем мельче, тем вкуснее да и кости не крупные... 😎
Да и на рыбалку не как на работу ходишь. Что поймал, то и взял. Когда ежедневно кучи рыбьих трупов кто то выкладывает - это другое. Ну да ты и меня и мое мнение знаешь.