Провокация!

Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
28 октября 2022, 23:13

Засолил что счёл нужным! ☝🤷‍♂️

Лучшие комментарии
marik
marik
7443 Челябинск
29 октября 2022, 02:01
А если серьёзно... Алексей, ну всё можно конечно понять. Если ты выехал раз в неделю на рыбалку и поймал всего 3 судачка "незаконного" размера, то как их отпустить? Хз... Я брал порой и мелочь и мне не в западло это признать. Когда ты сутки вкалываешь как вол и в самом конце наконец-то садится на крюк пара небольших судачков.... Ну... я не знаю. Да я вот тут писал всё об этом: https://www.fishingsib.ru/articles/view/154819/

Блин, ну нельзя вот так однозначно судить... "По закону или нет"...

Но лично я, к примеру, если выезжаю на рыбалку на 3 дня, то первый день выпускаю вообще всю рыбу. Может это и извращение )), как некоторые говорят, но лучше я ей дам шанс выжить, чем она протухнет у меня на кукане. А в итоге, какой бы клёв не был, я более 5 штук судака никогда не беру. А зачем? 3 - в семью, 1 - брату, 1 - теще. Всё )))

А мелочь... Ну знаете ли... У меня вот на пруду только она и берёт. Щучка-травянка. 300-400 грамм. А супруга именно её и просит на сагудай! Она типа нежная и сочная )) И если я взял 3 штуки малявок - я разве брак? Ну что за чушь?

Как итог... Мы же не на сайте Рыбоохраны. Давайте судить по человеческим понятиям. Зачем уходить в крайности? Я понимаю о чём Алексей говорит....
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
28 октября 2022, 23:20
Ещё мне защитники природы поясните.. Почему я должен купить такую рыбу в пивнушке, если я её сам могу добыть - это плохо? 🤔
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
30 октября 2022, 07:50
@Леха-154, Алексей, начинать нужно с себя, а не смотреть на других. Если пять рыбаков, отпустят по 2 мелко судачка, ни кто из них с голоду не помрет, но уже у 10 - ти рыб будет шанс вырасти и принести потомство. А рассуждать о том, что ни я заберу, так кто то другой все равно заберет-по меньшей мере неправильно. Той мелочи, что вы видите в магазине, уже не помочь, это уже свершившийся факт. Одни уроды ее массово вылавливают и здают, другие уроды ей барыжат. Тут уже вопросы к органам, которые это допускают. Так зачем уподобляться этим уродам? Да и вообще, чем больше отпускаете мелочи, тем Бог вам даст больше нормальной рыбы,это 100 процентная инфа.
Комментария42
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
28 октября 2022, 23:20
Ещё мне защитники природы поясните.. Почему я должен купить такую рыбу в пивнушке, если я её сам могу добыть - это плохо? 🤔
гсв
гсв
346 Новосибирск
28 октября 2022, 23:40
Без судачка, "по закону", всё на ваше усмотрение. Да, я не защитник и не критик.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
28 октября 2022, 23:55
@гсв, а с судачком? Я зашёл в рыбный магазин (я не совсем разбираюсь в рыбе)) Но у меня нет таких денех! 🤷‍♂️ С чего ли загуляли, что я браконьер!?
Я просто кушать хочу 🤷‍♂️
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
29 октября 2022, 00:01
Кто даст деньги на хорошую еду.. Номер карты могу кинуть☝🤝
Дед53
Дед53
258
29 октября 2022, 11:30
@Леха-154, Кинь номер карты , код из трех цифр , и тебе обязательно позвонят .
гсв
гсв
346 Новосибирск
29 октября 2022, 00:04
Разбираюсь, не разбираюсь, неважно. Закон есть закон. Хочешь его обойти, обходи, но ответственности никто не отменял. И не важно, знал ты его или нет. Каждый принимает своё решение, и, по факту, в случае чего, за него отвечает. Ничего личного, просто факты.
гсв
гсв
346 Новосибирск
29 октября 2022, 00:14
Денег??? А руки на что? Шоркать, шоркать, потом гладить, потом опять шоркать... Ножи от ледобура 😀
гсв
гсв
346 Новосибирск
29 октября 2022, 00:25
Провокатор по ходу уснул.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
29 октября 2022, 00:32
@гсв, да не уснул я.. Жду что ребята - публика ответит) ☝🤔
гсв
гсв
346 Новосибирск
29 октября 2022, 00:45
Увы, но бесполезно ждать публику вечером пятницы, так, единицы. Не тот день 🙄
marik
marik
7443 Челябинск
29 октября 2022, 01:39
"Ну вы блин даёте..." ©

😁
marik
marik
7443 Челябинск
29 октября 2022, 02:01
А если серьёзно... Алексей, ну всё можно конечно понять. Если ты выехал раз в неделю на рыбалку и поймал всего 3 судачка "незаконного" размера, то как их отпустить? Хз... Я брал порой и мелочь и мне не в западло это признать. Когда ты сутки вкалываешь как вол и в самом конце наконец-то садится на крюк пара небольших судачков.... Ну... я не знаю. Да я вот тут писал всё об этом: https://www.fishingsib.ru/articles/view/154819/

Блин, ну нельзя вот так однозначно судить... "По закону или нет"...

Но лично я, к примеру, если выезжаю на рыбалку на 3 дня, то первый день выпускаю вообще всю рыбу. Может это и извращение )), как некоторые говорят, но лучше я ей дам шанс выжить, чем она протухнет у меня на кукане. А в итоге, какой бы клёв не был, я более 5 штук судака никогда не беру. А зачем? 3 - в семью, 1 - брату, 1 - теще. Всё )))

А мелочь... Ну знаете ли... У меня вот на пруду только она и берёт. Щучка-травянка. 300-400 грамм. А супруга именно её и просит на сагудай! Она типа нежная и сочная )) И если я взял 3 штуки малявок - я разве брак? Ну что за чушь?

Как итог... Мы же не на сайте Рыбоохраны. Давайте судить по человеческим понятиям. Зачем уходить в крайности? Я понимаю о чём Алексей говорит....
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
30 октября 2022, 01:28
@marik, А при чем здесь кол-во рыбалок, усталость от работы и судачья мелочь ? Она отпускается так же просто, как в случае, когда вкалывал всю неделю или воронкой к верху на диване валялся-без разницы!!! Вас реально эта судачья мелочь от голода спасает? Хочешь жрать-сходи в магазин. Не хватает денег-устройся на вторую работу. Если взрослый ,здоровый мужик, вынужден забирать все ,что на крючок попадется, просто потому, что кушать хочет, тут резонный вопрос "А все ли ты в этой жизни правильно делал?" Этот пост больше к автору, не к вам, вы то тут так , с боку припеку, типа заступника...
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 06:39
@Кренк, да есть у меня кушать пока, слава Богу! Просто когда в магазине эта же мелочь лежит спокойно и стоит дороже хлеба с маслом.. То согласен, есть момент - всё ли правильно в этой жизни..
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
30 октября 2022, 07:50
@Леха-154, Алексей, начинать нужно с себя, а не смотреть на других. Если пять рыбаков, отпустят по 2 мелко судачка, ни кто из них с голоду не помрет, но уже у 10 - ти рыб будет шанс вырасти и принести потомство. А рассуждать о том, что ни я заберу, так кто то другой все равно заберет-по меньшей мере неправильно. Той мелочи, что вы видите в магазине, уже не помочь, это уже свершившийся факт. Одни уроды ее массово вылавливают и здают, другие уроды ей барыжат. Тут уже вопросы к органам, которые это допускают. Так зачем уподобляться этим уродам? Да и вообще, чем больше отпускаете мелочи, тем Бог вам даст больше нормальной рыбы,это 100 процентная инфа.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 08:19
@Кренк, да начал я с себя лет 10 как.. Эту сказал почему оставил, потому что отпустить = выбросить. А нормальную рыбу толи не дали, толи не выросла, толи в магазине вся.
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
30 октября 2022, 08:59
@Леха-154, Да тут то разговор не о конкретном вашем случае, а в целом о ситуации. Просто развелось людоедов, которые тянут пакеты с прозрачными судачатами, то у них коты с голоду мрут, то жены любят именно такую рыбу, то пиво в рот не лезет без капченых мальков. Я еще понимаю, когда пацанята все что поймали забирают, но когда взрослые мужики... При чем большинство понимают, что стремно это, но жадность свою побороть не в состоянии.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 09:57
@marik, Марат удали эту тему если можно.. Раньше была функция "удалить" шас что то нету. Скучно было, фигню какую то выложил) Всем спасибо за отзывы) 🤝
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 10:11
@Леха-154, Алексей, спокойно )) В споре познаётся истина... Ты же знал что будут такие комментарии? )) Подискутируем... Сейчас напишу...
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 10:23
@Кренк, Олег, когда в России только зародилась эта идея "принципа поймал-отпусти", я был точно таким же ожесточённым его поклонником )) И даже ещё хуже )) Пример из жизни...

На моей любимой речке Ай раньше было достаточно крупного хариуса. Потом он начал мельчать и дело дошло до того, что более 200 грамм уже не ловились (((

И вот однажды подхожу к мужикам поплавочникам, поболтать, узнать как клёв. И один показывает садок, а там... Блин, он сидел у впадения в реку ручья, на небольшом перекатике. И там собрался весь харьюзишка... И вот этот гад на ручейника надербанил его почти полный садок! Мелочь грамм от 50-ти и до 100... Блин, у меня башню снесло! Я сначала попытался ему спокойно объяснить что так бля делать нельзя! Он послал меня в даль... Ну и искупался конечно. А садок случайно открылся в воде...

И таких случаев было немал... Тогда я очень рьяно бился за этот "принцип"... Но со временем моё отношение поменялось... Пишу далее....
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 10:35
Постепенно моё мнение стало меняться. Много обсуждали в форумах, с мужиками на рыбалках горячо обсуждали и я постепенно понял что не надо впадать в крайности. Следующий пример из жизни....

В районном городском пруду в один из сезонов нерест леща прошёл очень хорошо. И зимой начала ловиться в несметных количествах "лаврушка" - дети леща. Наш дикий народ стал его ловить пакетами! И не по одному даже! Сначала я кидался на всех с одним вопросом: "Тебе что жрать нечего! Куда тебе столько?! Ты куда его девать-то будешь?! Свиньям скормишь?" Народ по разному реагировал, но за разум не брался )) Это же халява! Святое для русского мужика... Как отказаться?

Я сначала психовал, но потом оценил масштаб происходящего и понял, что "лаврушки" там подо льдом просто кишит! Её реально слишком много! И эту мелочь нужно просто прорежать... И так и оказалось... В тот год нормального леща стало заметно меньше, в на следующий год уже 400 грамм был трофейным.

То есть тогда ловля мелочи была даже оправдана! И так бывает не только с лещом. Та же щучка-травянка порой выжирает всю рыбу в небольших водоёмах.

Ну а про всякую уклейку, плотву (которая тоже бывает карликовой) я и не говорю... Её хоть мешками лови...

Вот так ИМХО всё непросто...
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 10:35
@marik, у нас на ОВХ раньше, где не пробури такой судак клевал везде.. Шас нету нифига. Ну его от греха, шас скажут что я сожрал)☝
gnk
gnk
3074 Новосибирск
30 октября 2022, 10:46
@Леха-154, 🤣насмешил с утра
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
30 октября 2022, 11:17
@Леха-154, Алексей, спокуха! Русские своих не бросают!!! 😎😁Крепитесь, не всё ж на меня нападать😅... Да и какая нам разница, что думают многие, главное то, что знаешь сам, а остальным никогда не докажешь, что было так, а не иначе....
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 11:51
@Леха-154, Кстати, на примере судака можно вот ещё о чём поговорить...

Суточные нормы и минимальные размеры регламентированы ИМХО очень обобщённо. А по уму их не помешало бы считать отдельно для каждого крупного водоёма, в зависимости от размера (количества) популяции данного вида рыбы в этом водоёме.

Например сколько судака в низовьях Волги и сколько в моём Павловском водохранилище? Да в Астрахани его раз в 5 больше! А суточная норма вылова одинаковая! 5 кг...

То есть закон-законом, но если ты реально беспокоишься о сохранении природы, то нужно и своей головой думать...
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 11:56
Ещё о моём любимом голавле... Его раньше в моей речке Ай было много и крупного. Сейчас всё меньше и меньше... И я частенько практикую такую штуку...

Поймал например 2 голавля по полкило. Иду вдоль берега где сидят поплавочники. Смотрю у кого в садке мелькают голавлишки, подхожу к нему и предлагаю бартер )) Я тебе двух полкилошек, а ты отпускаешь всех своих голавликов на волю. И конечно мужики соглашаются )) И я доволен ))
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 12:25
И что ещё хотел сказать... Вот мы всё про мелочь... А крупную разве не надо отпускать? Именно мамок пузатых... Ведь они самые "производительные" по созданию приплода. Прикиньте сколько икры выдаёт щука весом на 10 кг...

Когда только начал общаться в форумах, выложил раз весной на сайт фото трёх голавлей. от кило и до 1,5. И среди них была одна мамуля с отвисшим пузом. Так я таких люлей от народа получил, мама-не-горюй )) Это как раз разгар помешательства был по "поймал-отпусти"... Потом пришлось видео снять как отпускаю голавля на двушку. Реабилитироваться )))
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
30 октября 2022, 15:54
@marik, Да при чем здесь поймал-отпусти. Что вы путаете горячее с кислым. Ну поймал ты честно нормальную рыбу, надо тебе на поесть или родственников угостить, да бери ради бога, кто ж против. Но вот нахуа тащить в дом пакеты с мальком судака или щучками по 300 гр весом, вот это понимать я отказываюсь. Вот недавно, один такой же деятель выкладывал кучку шнурков дохлых с Колыванских речек. Судя по его вестям, он на рыбалке в неделю по несколько раз.. Что у него рыбы нет что ли? Или что, соседа из голодной комы выводить нужно срочно? Жадность это элементарная. Вроде и самому не нужно, но раз поймал, назад не верну, все мое...
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 17:14
@Кренк, посмотрел ваши фото где вы удочки тестируете.. Очень сомневаюсь что рыбки выживут, после таких операций и пальцев в жабрах.
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 18:13
Всё-таки похоже мы просто действительно о разном говорим и поэтому друг друга не понимаем. Наверное надо закачивать дискуссию...
Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
30 октября 2022, 18:17
@Леха-154, Выживают, пальцами жабры повредить сложно, под жаберную крышку многие рыбу берут, все там нормально. Если честно, надоело общаться в этой теме. Вам скучно было, вы тему эту придумали, мне есть чем заняться, поэтому можно обсуждение заканчивать. Считаете, что мелочь забирать это нормально, забирайте, бог вам судья, тем более таких, кто так делает, тут предостаточно. Мне же больше нравится общаться с людьми, которые нацеленны на нормальную рыбу, и рыбалка для них не средство пропитания. Удачи. НХНЧ
marik
marik
7443 Челябинск
30 октября 2022, 18:21
@Леха-154, см. личку...
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 18:27
@marik, Марат руби тему, ни чего нового) Маленькую поймал - детоубийца, большую поймал - хапуга, на рыбалку не ходишь - диваньщик, часто ходишь - голодающий, язя поймал - глисты и описторхи съедят и т.д! ))
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
29 октября 2022, 02:18
Хочешь жни... А хочешь куй..
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
29 октября 2022, 07:27
Допил и хвастается😅...
А что касается закуски, то тут на усмотрение каждого, кто-то красную рыбу пивом запивает, а кто-то скромный, что поймал, то и съел. Мне вот тоже ближе по вкусу своя и чем мельче, тем вкуснее да и кости не крупные... 😎
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
29 октября 2022, 16:22
Не жильцы были рыбы, ночью с воблера снять то ещё дело.. Что добру пропадать🤷‍♂️
Г.И.Л
Г.И.Л
7704
29 октября 2022, 20:22
@Леха-154, Лёша, что то я не помню чтоб ты хапал с перебором.
Да и на рыбалку не как на работу ходишь. Что поймал, то и взял. Когда ежедневно кучи рыбьих трупов кто то выкладывает - это другое. Ну да ты и меня и мое мнение знаешь.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 06:08
@Г.И.Л, Гена не хапал, межсезонье переждать маленько заготовил) Леща ещё делаю сухим посолом - получается вроде👍 Но лещи и язи отдельная тема - описторхозная)
племяшь
племяшь
525 Новосибирск
29 октября 2022, 18:58
Провокация🤔, главное чтоб не врачебная....Рыбку не пересушили ?
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
29 октября 2022, 19:18
@племяшь, я в морозилку рыбу убираю когда готова, помогает от пересыхания и может хранится хоть сколько👍
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
29 октября 2022, 19:53
@Леха-154, да ладно!? Не знала, а у нас вечно пересыхает, потом грызем как собачьи кости.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 октября 2022, 05:59
@рыбачка253, да помогает. Особенно окуни если долго лежат, деревянные и не вкусные становяться, а в морозилке сохраняются - проверено ☝
Doctor383
Doctor383
26341 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Вести Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
98
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Вести Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7704
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Вести Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia

Люборыб
Люборыб
806
25 июня 2026, 11:25
Битва Психов
Buterat
Buterat
8553 Новосибирск
24 июня 2026, 20:13

За огородами водятся не только лещи...

Вести Новосибирская область

Доброго дня, соратники!

Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.

Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.

По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..

донской
донской
15969 Новосибирск
24 июня 2026, 16:52

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
24 июня 2026, 09:09

В самый длинный день!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!

Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲

Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!

На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!

Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔

Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
23.06.2026
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
🫣
Погода
Смог,духота и мошка!😱
g0zeko
g0zeko
98
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Вести Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8553 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Вести Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼