Рабочее место (боковой кивок-мормышка).

Парус
Парус
15
24 ноября 2008, 13:13
Комментариев6
Пионер
Пионер
0 Новосибирск
24 ноября 2008, 22:56
довольно интерсно.
я летом хотел попробывать на мормышку.
Парус ты и летом на такую снасть ловил?
Парус
Парус
15
25 ноября 2008, 13:13
Альберт привет.
1) Летом рыбачил, вся рыба у нас под ногами ходит. Кивок делал сам (переделывал из зимнего), т.к. ниводном магазине их нет. Сейчас кивки появились в Академе на пр.Морском (в подвале).
-на мормышку ловиться окунь и судачёк;
-на мормышку насадишь ПЕРЛОВКУ поймаеш чебака (плохо разбираюсь в белой рыбе:
сорога, елец, подлещик и т.д.).
-на мормышку насадиш КУКУРУЗУ, ТЕСТО, ЧЕРВЯКА, вот тебе и карасик в прилове.
Удилище у меня 5м длинной. Мормышка мне больше нравиться золотистая.
Рыбалка очень денамичная, возбуждающая (примерно как языком по эрогенной зоне). Если рядом сидят попловочники , ты поймаеш больше и ветер тебе нипомеха.
-зимой рыбачу на кромке льда, ведь удочка длинная, а у кромки как раз хищьник-то и стоит. С бололайкой только на брюхе доползёш до кромки.
Желаю удачи.
Парус
Парус
15
25 ноября 2008, 13:20
Альберт. А увлёкся я кивком в ВЕСЕННИЙ ЗАПРЕТ. Тоскливо без рыбалки, а на попловочную удочку с одним крючком никто тебе настроение не испортит. И крючёк на блесёнке маленький вреда рыбе не наносит, я её всю отпускаю.
KRU
KRU
169 Новосибирск
25 ноября 2008, 15:34
А хищник позврослее попадает или только представленные?
Парус
Парус
15
25 ноября 2008, 15:46
Руслан, ловлю на боковой кивок зимой - первый раз, размер на фото. Обычно использую такой способ ловли весной и летом. Размер рыбок как на попловочную удочку, судачков поймал первый раз. Чтобы хищника ловить покрупнее надо использовать другую снасть, а это уже другая история.
KRU
KRU
169 Новосибирск
25 ноября 2008, 22:21
Вообщем то необычная прилада. Сама идея интересная и видимо азартная. Только очевидно, что работать она будет по окуню и судачку. Щука, даже травянка, хватанёт чисто по случаю. Но именно весной... по запрету... да в заводях и глубоких омутках - очень неплохо, может сам попробую.
Очень давно я так на канале шлюза ловил: удочка подлиннее, кивок прямой, 1,5 - 2 метра лески и мормышка. А пальцем по комельку уделища выстукиваешь..... Иногда очень не плохо на стайку окуней нарывались, сорожку и даже язей.