Серьёзный Рыб!!!
Становится всё осеннее и осеннее...
Природа Новосибирская область
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День Космических Войск, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу низкая облачность, пасмурно, слабый восточный ветер, и +16С. Уровень воды в реке на сегодняшнюю дату – минимальный за всю историю официальных наблюдений... В преддождевую погоду окунь не проявлял активности, поймал четырёх мелких и одного покрупнее. Очередная рыбалка одного достойного полосатого)). Тёплая комфортная погода собрала у воды множественных рыбаков, прогуливающихся дачников; наблюдал и восхищался сплавляющимся по течению, ближе к фарватеру, одиноким пловцом. Мощно! Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!
Улов с реки Тартас...
На рыбалке Новосибирская область
Солнечный луч спустился с небес
Природа Республика Алтай
р.Томь
На рыбалке Кемеровская область
Звездная. Ночь. Судак.
Вести Новосибирская областьВсех приветствую!
Наконец-то оторвался по судаку. Такие рыбалки бывают раз в несколько лет.
В ночь с 3 на 4 октября рыбачил на Оби в забродниках на воблеры, чуть ниже 2,3 протоки. Заезжал в районе «Звездной». Уровень воды позволил пробраться к ближайшему острову, где ждали заветные точки. С наступлением темноты сразу начались «плюхи», а это очень хороший знак!
Место и глубина ловли - каменистые перекаты с глубинами от 20см до 1м.
Примерно в 19-30 на утюга 80мм ловлю окуня на 350г, взял прям под ногами. Далее продолжаю рыбачить на этого же «утюжка», но судак отказывается брать на него, тем временем всплески усиливаются. Начинается переборка воблеров. «Утюги» в 3-х размерах - по нолям, различные «селедки» с заглюблением до 1м - тоже мимо. И от полного провала спасает один воблерок, который не раз уже выручал в подобных ситуациях, как по окуню, так и по судаку. Воблер от Страйк Про с двумя петлями 70мм, заглубление 0,1-0,3см , в простонародье «селедка». Жаль в таком размере больше не выпускают, если у кого-то вдруг завалялся, с удовольствием приобрету!
И вот на этот воблерок потихоньку пошли поклевки, но так как размер и крючки у него небольшие, соответственно много пустых поклевок и сходов. Тем не менее, до 21 часов в садке 4 судачка от 500г до 700г с одной точки.
Далее решил смещаться вверх по течению и облавливать места где плещется. Примерно до 23-30 ловлю еще 3шт зачетных. Что интересно, ловилось только слева от меня, т.е когда кидал в сторону левого берега, а справа, хоть плюхи и были, поклевок не было.
Напоследок решаю сместиться еще немного выше, насколько позволят «ползунки». Пройдя метров 10-12, останавливаюсь, так как коса закончилась, глубина выше пояса. Забросы влево - тишина, а вот справа, в сторону берега, судачок периодически поплюхивается. Все тот же воблер, заброс - поклевка - судак. Второй заброс - поклевка - судак. Примерно за 10-15 минут ловлю 6шт зачетных 600-900г, не считая мелочи, и на этом клев заканчивается. Покидал еще минут 20 и довольный побрел на выход.
Вот так бывает, один невзрачный воблерок делает рыбалку. Сколько эмоций и адреналину хапнул, это просто кайф!
Кстати, во время активного клева опять пробовал «утюги» и др. рабочие воблеры - ни одной поклевки.
Погода отличная, ветер полностью стих с наступлением темноты, вода еще относительно теплая, в забродниках стоять более-менее комфортно.
Общий вес - около 10кг. Один окунь-350г, судак от 500г до 950г. Отпущено около десятка до 300г.
НХНЧ!
Умревинская протока!В поисках рыбы!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вчера приехали в гости сестрёнка с мужем,ну и первым делом захотели на рыбалку!
Место было разведано в предыдущую рыбалку с женой и решил туда же гостей свозить!
Приехали на берег около двух часов и обалдели!😲
Вода ещё упала на см.20-ть,решили попробовать на том же месте где и прошлый раз,благо оно было свободно!
Но поклёвок не увидели и решили сменить место,проехав чуть выше по течению.
Забросили три донки,прикорм Дунаев,на крючках разные насадки в виде червя,кукурузы,бикораса,личинка короеда.
Первая поклёвка случилась у Санька на червя и это был язь!
Санёк от счастья весь "сиял"!😂
Как приятно, когда видишь не поддельную радость родственника от поимки достойной рыбы!😊
У меня в плане поклёвок было куда хуже, то есть полный ноль!
И решил я вспомнить молодость,когда в заброд на поплавок ловили с братом плотву и язей.
Одел болотники ,прикормил точку,поплавочка 6мах ,а вот глубины не оказалось,всего лишь около метра,но всё таки поймал двух ельчиков и два схода.
А тем временем на донку жена вытащила приличную сорогу!😳
На этом решили закончить рыбалку,так как дома ждала баня со всеми продолжениями!🤫
Самое главное все Довольны!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и душевных посиделок с роднёй!
С уважением Шнивовод!🤝
Один.
На рыбалке Новосибирская область
Весть о ночном судаке (заключительная)
Вести Новосибирская областьПривет всем не равнодушным! Находясь на даче, сегодня вновь пытал удачу, по "ночному"судаку. Началось с того, что прибыв на берег я понял что оставил дома фонарь, а это как остаться без глаз, либо подслеповатым. Ладно, возвращаться плохая примета.. Под свет телефона цепляю воблер и в бой. Кидал - кидал и судак ударил. Время 21 с копейками.. То да сё и ради блогерства я ещё и телефон в воду роняю, ну явно не мой день - ночь.. Благо додумался вынуть его из мокрого чехла сразу, а то бы не писал. К 22:00 решил, что хватит мне рыбы, пошел весть писать ) Ладно, то сё, о рыбе теперь. Была нынче маленько рыбалка у меня, без рыбы не сидел, спасибо реке и на этом. Судак одиночный, но был. Окунь и массово бывал. Грустно что всё кончается конечно. Но надо сворачиваться, ждут другие дела.. Фотки с телефона накидаю какие остались. Всем здоровья надо, это главное! И да, рыбачил на о. Кудряш, теперь это материк " левый берег " протока сухая. Всем НХНЧ👋
Осенняя Горская лужа.
Вести Новосибирская областьСегодня Горский котлован. Другая береговая локация. Замесил две пачки прикорма, сухари, земля. Маховая 8-ка. Из насадок работал мотыль. Пока не было бокового порывистого ветра немножко клевало. Когда стало хорошо дуть стала теребить плотва с мизинец. Докорм ничего не прибавил. Глубина ловли 2 м с чистым дном. Ловил с 9 до 15.00. Поплавок продолжается.
Он пришёл.
На рыбалке Новосибирская область
Осенняя зеркалка
На рыбалке Новосибирская область
похоже еще на осетровых которые там в Великих озерах живут
Ну а коль "лыбу давят", то либо усыпили уже рыба, либо (как ранее говорилось) макет на фото туристам подогнали ))))
А живого и менее размерного обнять проблемно...
А тут держат "не в напряг"!
Я считаю что фото ОТСТОЙ!!!!
Варианта три:
1. Тухляк (сам на плаву)
2. Макет (не тема для сайта)
3. Монтаж( совсем не по людски по отношению к нам).
Ставлю НОЛЬ!!!! С боооольшим минусом!!!!
(может я и не прав.... ОБЪЯСНИТЕ!!!)
Альбертуса в студию!!
1. не их трофей, а какого-нить дяди Вани американского
2. согласен со всеми предыдущими версиями, которые не в пользу Альбертоса.
З.Ы. В бан!!!
10.9.2008
В Канаде поймали осетра длиной 3,2 метра и весом 318 кг
Группе канадских рыболовов-любителей из провинции британская Колумбия на всю жизнь хватит рассказов об улове на реке Фрейзер в районе местечка Чиливэк.
На наживку - кусочек мяса лосося - клюнуло, да так, что гид и четверо рыболовов в течение трех часов пытались вывести добычу на мелководье.
Им попался огромный осетр длиной 3,2 метров и весом 318 килограммов. По оценкам экспертов, возраст этого экземпляра - от 70 до 80 лет.
"Мы не знали, что именно поймали, вплоть до самого конца, - сообщил в интервью информационному агентству "КанУэст ньюс сервис" гид группы Род Тот. - А когда увидели - чуть не помешались". Гигантскую рыбу сфотографировали, окольцевали и вновь выпустили в реку.
По словам представителя организации "Общество охраны осетров в реке Фрейзер" Мэри Сью Эткинсон, "осетры из реки Фрейзер - самые крупные в мире и уступают по весу только белуге". Члены общества с 1999 года предпринимают активные меры для сохранения осетров в реке. По оценкам экспертов, осетры на Тихоокеанском побережье Канады могут жить до 150 лет, достигать длины 6 метров и веса более 600 килограммов. Самый большой из до сих пор пойманных в этом районе в 2003 году осетров достигал длины 3,4 метра, а в 2006 году был пойман осетр весом в 360 килограммов. // Стерх Медиа