Это самая классная,работает по всей рыбе.

Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
10 января 2010, 21:14
Комментариев12
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
10 января 2010, 21:15
Извиняюсь за качество.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
10 января 2010, 21:19
А что за рып на нее клюет...самоделка или магазины научились делать..??
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
10 января 2010, 21:45
егорушка---спасибо за инфу. сколько раз хотел зделать или купить,так не то и не длругое
попробую сделать,потом как опробую расскажу что из этого вышьло!
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
10 января 2010, 21:54
Капелька припоя убирается и меняется на кембрик. Игра у приблуд на крючке значительно улучшается.
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
10 января 2010, 21:57
Магазинная диаметр 3мм. Брал для окуня,но ловлю уже второй сезон только на её. Чебак,ёрш,окунь фанера.
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
10 января 2010, 22:05
БЕРДСКИЙ-не согласен.На первых двух мормышках был не припой а вольфрам не было вообще проблем с крючками а с припоем крючки бывает захлёстывает(крючки перевёрнуты цивьём во внутрь),а если убрать и припой то они будут постоянно захлёстывать.
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
10 января 2010, 22:16
У меня не захлёстываются. Но на этот вариант, который на фото, чуть бы покрупнее крючок.
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
10 января 2010, 22:53
Это тоже безмотылка,или можно и подсадить..?
FEB
FEB
198 Новосибирск
11 января 2010, 01:44
Так вот оно, тайное оружие!!!
бандер
бандер
523 Новосибирск
11 января 2010, 17:30
К этому оружию ещё и руки надо...)
starley
starley
178 Новосибирск
11 января 2010, 23:20
такие в Альбатросе продают, только не кругленькие а вытянутые....
yurik42
yurik42
23
12 января 2010, 18:47
а название у этого чуда имеется , подскажите?
Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
24 июня 2026, 09:09

В самый длинный день!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!

Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲

Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!

На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!

Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔

Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
23.06.2026
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
🫣
Погода
Смог,духота и мошка!😱
g0zeko
g0zeko
38
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Вести Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8479 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Вести Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
325 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Вести Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70477 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Вести Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.