клёво

deni2426
deni2426
281 Новосибирск
18 января 2011, 16:28
Комментарий61
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 января 2011, 16:35
стремно 1
Г.К.В.
Г.К.В.
497
18 января 2011, 17:18
Гриня, ты что злой такой, человек рыбы наловил, рад тому, со всеми делится удачей.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
18 января 2011, 18:08
deni2426...Денис, поскольку Вы человек новый на данном ресурсе, позвольте разъяснить Вам некоторые негласные правила. Одно из них: не приветствуются, определённым кругом пользователей-рыбаков( и мною в том числе), фотографии рыбы в ванных, в тазиках, в унитазиках и т.д,...
Дисскусия по данной теме ведётся давно и (что не может не радовать)-даёт свои результаты. http://www.fishingsib.ru/photo/search/shuba66/section0/55682/
Фотографией "рыбы навалом" на данном сайте трудно кого-либо удивить(здесь ВСЕ рыбаки). Надеюсь Вы согласитесь , что рыба хорошо смотриться на фото, сделанных на природе, либо уже в готовом виде...,а всё, что кроме-это фото ПОЛУФАБРИКАТОВ...
Поделиться с коллегами радостью от удачной рыбалки удобнее в разделе "Вести с Водоёмов".
Я уже ни раз предлагал коллегам установить весьма простой и действенный критерий отбора фото, для размещения в галлерее: РАЗМЕЩАТЬ В ГАЛЛЕРЕЕ ТОЛЬКО ТАКИЕ СНИМКИ, НА КОТОРЫЕ САМОМУ СЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ ВЗГЛЯНУТЬ, К ПРИМЕРУ, ЧЕРЕЗ ГОД.
У Вас интересные фото пейзажей- значит и аппарат есть, и вскоре Мы увидим Ваши замечательные снимки трофеев на природе... по крайней мере,Я надеюсь..
..Удачи на водоёмах и в фотоохоте..shuba66
BORZOTA
BORZOTA
4905
18 января 2011, 18:26
5
plotovik
plotovik
55 Новосибирск
18 января 2011, 18:30
Денис - молодец ! А то что нет фотографий на фоне природы - не беда ! Не всегда хватает времени при хорошем клёве , да и фотографировать зимой надо уметь . Можно только порадоваться за коллегу рыбака !
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 января 2011, 18:33
gkv да не злой я ,дало в том что если ты хочешь сделать хорошую фотку и поделится радостью бери фотик на водоем и делай ,а эти фотки из ванной в которых не понять как поймана рыба ,на какую снасть ,забыл фотик сделай фото в ванной и оставь себе что бы показать улов карифанам,как то очень умно заметил Катерпиллар : "давайте выкладывать в галерею только те фото,которые вы бы повесили себе дома на стену" .Я б такое на стену не повешал ,хотя дома вся стена увешана моими портретами ,а написал комент что бы разговоры о ставящих кол из под тишка ко мне не относились
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
18 января 2011, 18:38
plotovik..,а мы и радуемся, только советуем не скатываться в примитивизм...
..солидарен с Гриней, данное фото-1..
Г.К.В.
Г.К.В.
497
18 января 2011, 19:03
для Гриня и shuba66, господа безусловно есть доля здравого смысла в Ваших словах, но не забывайте о том, что качественная фотография это искусство, я к примеру приобрел на мой взгляд не плохой ф-аппарат и на охоте и на рыбалке порой столбенею от того, какие пейзажи выдает мне природа, естественно фотографирую, а прихожу домой и разочаровываюсь просмотрев фото (ну не то на них, что я видел). Из Ваших высказываний сложилось впечатление псевдо-дедовщины, каолиции единомышленников, позвольте всем высказаться, показать что-либо. С уважением ко всем коллегам рыбакам.
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
18 января 2011, 19:19
gkv, да мы (единомышленники) наслово верим... Боримся за чистоту галлереи, не зря же у неё такое название... Афтору - улов - зачёт, фото - кол.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
18 января 2011, 19:19
gkv..Константин, никто высказываться НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Более того нет(И НИКОГДА НЕ БЫЛО) никакой предвзятости по поводу того, какой камерой был произведён снимок(дорогущей зеркалкой или ширпотребной мыльницей) и уж тем более нет никакой клановости или дедовщины.
Речь идёт лишь о нежелательности засорять фотогаллерею фотопримитивизмом и соответственно затянувшейся дисскусией по этому поводу...
Напоминаю: коллег-рыболовов своей Удачей можно в полной мере порадовать в "Вестях с Водоёмов".
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
18 января 2011, 19:21
А окушки то неплохие. Удачи! 4
DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
18 января 2011, 19:36
иногда беру с собой фотоаппарат на рыбалку,но бывает такое что окружающие тебя коллеги(особенно в возрасте)буквально смотрят на тебя как на придурка и говорят вот блин что за рыбаки такие телевизоров насмотрелись с фотоаппаратами бегают рыбок снимают тьфу блин,вот и такое бывает,конечно мне всё равно но как то вот так!
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
18 января 2011, 19:50
Дениска, не обращайте внимания - люди в возрасте, как правило, консервативны. :)
Надо только приветствовать, когда люди берут с собой на рыбалку (охоту) фото и видео камеры - столько интересного материала в результате остаётся на тематических сайтах.
Единственно, что не очень мне нравится самому, это снимки и видео на мобильные телефоны. Качество ужасное и думаю что оставлять такие кадры можно только в исключительных случаях, когда снят очень редкий и неповторимый сюжет, а фотокамеры под рукой не оказалось.
zverr01
zverr01
566 Новосибирск
18 января 2011, 20:45
deni2426 мне фото понравилось ставлю 5.

А по поводу на рыбалке у меня редко получается сделать снимок на телефон при температуре свыше -10...15 градусов (замерзает насмерть) и сфотать могу только дома,
и что теперь не могу выложить фото улова не получив кол ?!

Предлагаю рыбу фотать на фоне обоев (уже не в тазиках, ваннах и тд)!

shuba66 ты просматриваешь галлерею полностью каждый год?!

Много снимков делаются каждый день и лишь еденици выкладывают, причина тому большое количество любителей поставить кол или устроить возню вокруг фото мол ф топку такие фоты им тут не место или ещё чо.

Группа "Единомышленники" борется за свободное место на фтп сайта.
Костромыч
Костромыч
950 Новосибирск
18 января 2011, 20:59
фотофакт!5
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
18 января 2011, 21:01
Фотка конечно швах, но как фотофакт принимается. За улов 5. За фото 3-. Ну нет у нас в фотогалереи подраздела "красота рыбалки" господа, куда подобные снимки ни как бы не попали - хотя имеют право быть и публиковаться.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
18 января 2011, 21:03
zverr01..попытайтесь ещё раз перечитать комменты под данным фото и постарайтесь их понять и осмыслить... ..если не получится-жаль, значит это не Ваш уровень..
...не стоит тыкать незнакомым людям вдвое старше Вас..
alexes
alexes
2502 Новосибирск
18 января 2011, 21:05
Денис и не говори, тут целая мафия. Как только кто-нибудь фото рядом с унитазом или раковиной выкладывает, сразу сбегаются и стыдить начинают. Ну нет бы трофеями полюбоваться, на белом фоне даже лучше их видно - чем на фоне природы.-)))) Можно аккуратно разложить и каждого рассмотреть-))).
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
18 января 2011, 21:09
alexes, а где при этом гарантия, что Вы разложили дома не рыбу пойманную на рыбалке, а купленную в соседнем ларьке? :))
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
18 января 2011, 21:13
alexes...Вы это ВСЁ СЕРЬЁЗНО?! ...СМЕЯЛСЯ ДО ГРАДА СЛЁЗ!!...
..особенно сильно насчёт МАФИИ и того,что трофеи лучше всего НА ФОНЕ УНИТАЗОВ РАССМАТРИВАТЬ... :-)))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!!
..,а Гриня наш Крёстный Отец!!.....
alexes
alexes
2502 Новосибирск
18 января 2011, 21:24
Michael-51 и shuba66 шутку юмора понимаете? Вроде улыбок везде наставил. - Ирония это была.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
18 января 2011, 21:28
alexes...ага!! Разул глаза, теперь заметил!!! Спасибо!! Еле прокашлялся...
zverr01
zverr01
566 Новосибирск
18 января 2011, 21:45
shuba66 извиняюсь! (никогда не читаю юзеринфо).

Я прекрасно понимаю вашу возню по поводу "фаянсовых" фоток, и выход вижу только 1(!) создать отдельную галлерею где фото будут проходить по списку критериев, далее примерный список ... "рыбак с рыбой на месте лова", "рыба у лунки(в лодке)", "рыба не короче 30см", "чистое и апрятное фото", и тд.

Так давайте соберемся и попросим админа создать отдельную(!) галлерею (не удаляя и не меняя старой, чтоб собирать "фаянсовые" фото и подобные) в которой будут отличные фотографии, дружелюбная отмосфера и отсутствие "1" (ну эт навсяк пожарный чтоб завистники обламывались), ну и ещё что не назвал, а тоже нужно.

могу ещё предложить создать топик на форуме и перетереть это, что-бы сказать что Мменно НАМ надо!
alexes
alexes
2502 Новосибирск
18 января 2011, 22:04
zverr01 а потом в этом топике перетрем, что поджопник это западло или нет. Ну чего из пустого в порожнее переливать, просто сравните эту фоту например с теми - которые сейчас находятся в лидерах по рейтингу и сами увидите что именно надо, не обязательно ведь копировать, можно и самому чего-нибудь придумать.
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
18 января 2011, 22:07
да........ фото трупов =1.как улов 5 ,я все понимаю хочется поделиться с народрм ,но не в ванне .
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
18 января 2011, 22:09
alexes, вот поэтому и такие фото нужны, чтоб было с чем сравнивать, а художественная фотогалерея это уже совсем другая тема.
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
18 января 2011, 22:12
Улов отличный, фотка конечно ни о чём :)
На счёт плохих фото с телефона со слов Михаэля не соглашусь, я фото делаю только телефоном, он всегда с собой, да и камера 12Мп на телефоне делает неплохие снимки :)
И не бойся коментов, тут пилят только за дело, сам когда-то попадал под раздачу))
ЗЫ: лучше коряво на природе, чем красиво в ванной ;)
Удачи!
Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
18 января 2011, 22:18
Sibiryak007: Василий, а что за телефон с 12мп фотокамерой?
Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
18 января 2011, 22:18
deni2426, интересно, где такой клев был и как давно? Не сетью?
zverr01
zverr01
566 Новосибирск
18 января 2011, 22:19
Sanfish: nokia n8
starik
starik
233 Новосибирск
18 января 2011, 22:26
Мне всегда нравиться полет фантазии, смелость идей завораживает, необычный взгляд на, казалось бы ничем, не пимечательное событие вызывает уважение. Но это относится к творчеству. А вот тут, извините, творчества мало, и отношение у меня даже не к автору, а тем коллегам, которые бросились его защищать. Не хочу заниматься морализаторством, не в этом дело. Дело в том, что можно любую вещь так запоганить, что и смотреть тошно будет. Вот такая бравада и независимость, которую высказывают некоторые авторы, сродни творчеству заборному. Стоит хороший покрашенный забор, а дайка кину вызов обществу, напишу чтонибудь флклерно-эротическое! Пусть знают наших. И в итоге получается как всегда, дерьмово, и забор не радует глаз. На сайте, усилием самих же участников, сложился определенный порядок, определенные отношения. И стоит ли его нарушать? Антон и Григорий, не пытаются когото обидеть или принизить чейто авторитет, просто хотят видеть сайт в котором пиятно и комфортно всем.
Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
18 января 2011, 22:29
zverr01 - а не SonyEricsson Satio?
zverr01
zverr01
566 Новосибирск
18 января 2011, 22:44
Sanfish ооо у санариков тож исть 12мп?!?! давно уже не интересуюсь другими марками кроме нокии. ну эт скажем как вариант ответа "телефон с камерой 12мп"

зы сори за флуд.
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
18 января 2011, 22:52
Ребята, да каким бы классным не был телефон, он никогда не сравнится по качеству снимка с самой захудалой "мыльницей". Помимо объёмной матрицы, есть ещё такие прибамбасы как объектив, выдержка, диафрагма, баланс белого и проч. , которые и являются главными критериями качественного офто. Тем более, сейчас вполне приличные "мыльницы" стоят даже меньше ,чем средний мобильник. И размеры такие же - легко помешается в любой карман одежды. Покупка такого фотика не обременительна ни по деньгам, ни по освоению - всё очень просто в эксплуатации. :)
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
18 января 2011, 22:58
Абсолютно согласен с Michael-51 .
Апостол
Апостол
25971 Новосибирск
18 января 2011, 23:31
В сотый раз повторюсь, для тех, кто в танке, галерея - это выставка ЛУЧШИХ композиций, а не доказательство наличия письки у народонаселения... Лично я каждому верю на слово, а если он меня обманул, то чтож... Он этим ничё не приобрёл, да и я не много потерял...
Валерий..
Валерий..
6662 Новосибирск
19 января 2011, 00:26
Хороший окунь-5
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
19 января 2011, 00:53
zverr01...ОК на Оби!! Спасибо за понимание..
..сколько себя помню, столько админа об этом и просят... :-))))
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
19 января 2011, 00:57
starik...именно так,Виктор Николаевич,именно так..
..доходчиво,логично, лаконично...
..спасибо..АЮ..
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
19 января 2011, 01:03
SERPT...повторюсь,но подобные фото будут уместны( причём ВПОЛНЕ УМЕСТНЫ) в "Вестях с Водоёмов", как подтверждение изложенного в вестях..
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
19 января 2011, 01:11
..как лихо мы народ на дискуссию подбили!.. :-))
..главное, чтобы не было равнодушных...любая точка зрения лучше равнодушия..
..равнодушие-это отстой...
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 января 2011, 02:23
starik так вы философ батенька ,как пахан мафии:-) нелюбителей отстоя говорю вам персональное партийное спасибо :-)за весьма доходчивое изложение фактов ,после этого поста мне даж добавить не чего ;-)
кравец
кравец
9593 Новосибирск
19 января 2011, 02:46
За улов! 5.
zastava
zastava
1740
19 января 2011, 03:54
из-за какой-то ванны.а разговоров.устал читать, но интересно.5 за улов
altai-2009
altai-2009
1238
19 января 2011, 04:11
Все-равно МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Промышленник
Промышленник
786 Новосибирск
19 января 2011, 04:25
Особенно красивые фото рыбы вытряхнутой из мешка или садка, перемешанной с песком и листьями .Зато на фоне берега. Или рыбы обезвоженной к пиву. Рыбак поймал рыбу и поделился со всеми своей удачей как смог а ему ,,авторитетные,, люди объясняют что его фотографии тут не место?
andreyka
andreyka
97 Новосибирск
19 января 2011, 12:30
Смотрю на голоса, оценка пока 3,49, то есть выше среднего (выше 3-ки), соответственно большей части посетителей она нравится. Если нравится — надо оставлять ;). Рыболовная демократия :).
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
19 января 2011, 12:44
shuba66, технологию размещения подобных фото в "Вестях с водоёмов" плииз, как Вы это сделаете (ну или кто-то другой)? И по поводу унитазов давайте не утрировать, таз-унитаз не лучшая рифма, а то действительно получим фото унитаза с продуктом переработанной рыбы - как фотофакт.
ГЕША
ГЕША
72 Новосибирск
19 января 2011, 12:59
Снимок не из лучших на мой взгляд,зато какая бурная реакция.За улов 5.
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
19 января 2011, 13:00
Зачем такой трёп создали, ну не нравится фотка, поставь 2 и смотри следующую. ИМХО.
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
19 января 2011, 15:30
SERPT...технология размещения фото в вестях для админа -простейший технический вопрос...
...фото щуки, вынимаемой ИЗ УНИТАЗА уже были и причём только потому что автору( и не только ему, но и половина комментов были одобрительными!!!!!!!????) своё фото казалось безусловно удачным и забавным... ..другой половине пользователей показалось, что фото омерзительное и демонстрирует хамство и кощунственное отношение к трофею.. КТО ИХ РАССУДИТ? Весьма странно, но и на данном ресурсе половина пользователей одобрила фото "Щука из Унитаза". Куда идём??...
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
19 января 2011, 15:32
Промышленник...участвуя в дискуссии Вам уместно было бы прочитать все комменты участников дискуссии...
..повторюсь,но подобные фото будут уместны( причём ВПОЛНЕ УМЕСТНЫ) в "Вестях с Водоёмов", как подтверждение изложенного в вестях..
deni2426
deni2426
281 Новосибирск
19 января 2011, 16:47
Sanfish В декабре д.Умна мормышка,балансир.
tvn
tvn
3876 Новосибирск
19 января 2011, 20:05
вот фото на природе http://www.fishingsib.ru/photo/section1/58865/
почему то все его,за исключением одного, обошли вниманием...
и нет мойки - унитаза и пр. житейских приспособ..., но щука лежит чуть не в г...не, хотя ил и тина пахнут не лучше оного... 8-)
согласен, что на фоне немытой посуды или объедков или срального места фотки не надо выкладывать, но тут то что? ванна немыта? не тот размер?
эстетики... 6-(
считайте это фотофактом и успокойтесь наконец!
откровенно плохие фото наши модераторы успешно и вовремя удаляют!
Стасян
Стасян
631 Новосибирск
19 января 2011, 20:12
"Антон и Григорий, не пытаются когото обидеть или принизить чейто авторитет, просто хотят видеть сайт в котором пиятно и комфортно всем." - Всем приятно и комфортно не получится по определению.... Мне на приятнее всего на этом сайте,то что кто то размещает фотки или вести пишет, а их просто "опускают" своими коментами, отдельные личности. Очень обидно за людей размещающих фото. Поэтому и не стремлюсь к активности на этом сайте....
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
19 января 2011, 21:07
shuba66, для админа - простейший вопрос, тогда решить его и пусть размещают в "Вестях" или в отдельной рубрике типа "фото без комментариев" или "фотофакт".
SERPT
SERPT
884 Новосибирск
19 января 2011, 22:59
Палыч040, то не трёп, то полемика - правильно если назвать. Причём полезные "тёрки" могут получиться. Лично меня всегда напрягают отзывы ЭСТЕТОВ поповоду фоток не претендующих на художественность или глубокий смысл. Ну разные мозги у людей, что тут попишешь. Так глядишь и появятся на сайте отдельные фоторубрики для прагматиков и для искушенных в красоте.
siiv64
siiv64
140 Новосибирск
20 января 2011, 00:53
улов хорош 5
Voldemar.ru
Voldemar.ru
388 Новосибирск
20 января 2011, 01:12
Он так делать, больше не бубет...
ГЕША
ГЕША
72 Новосибирск
20 января 2011, 12:01
да Денис раззадорил ты народ однако
Molotok
Molotok
31060 Новосибирск
20 января 2011, 15:47
Ответ Дениса расставил все точки над i. Декабрь деревня умна!!! Понятно что всем известное место нельзя было фотать с таким шикарным уловом. Любой краешек природы тех мест сразу бы рассекретил удачную находку. Для умны это безусловно очень хороший улов!!!!
Vlakar
Vlakar
14 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8094 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28402 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17498 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
600 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43506 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
56
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Записи Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2131
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая