Где-то в тумане засел дядька АП

Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 14:56
Комментариев15
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 16:29
Петрович - тетка? Вот не знал :)
artemel
artemel
574 Краснообск
19 сентября 2011, 19:03
Хм...Удивляет что находят "такого" в таком способе сигнализации поклевки...Если колокольчик(и т.п. ) то куда удобней цеплять за леску таким образом чтобы при поклевке слетал...Даже в ветер правильно расположенинное удилище с колокольчиком бдет в приоритете берет бубенчиком на вершинке.

Приходишь порой на рыбалку - и звон по всему берегу)))) А когда человек ловит на донку, то реакция на звон молниеностная, и подобный неприрывный звон - сбивает с толку особенно если у всех одинаковые бубенчики. Ради прикола я помню приходил на рыбалку и прикалывался на рыбаками - звенел бебенчиком - реакция прикольная - все как один палят что там клюеет))))))))))))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 19:05
Не прижилось у меня цепляние за леску. По той причине, что как раз слетать не всегда хотел.
А так, да, прекрасно понимаю, что на фидерное удилище цеплять колокольчик - это попрать все каноны.
На мне так удобнее...
artemel
artemel
574 Краснообск
19 сентября 2011, 19:10
Sadovnikov, как вариант техническая резина с прорезью (ластик хуже - теряет эластичность), и все возможные скобы. Только изолентой перемотанные крокодилы и т.д. нежелательны - остается прорезь. И обязательно привязывать надо колокольчик.
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 19:13
artemel-fishing
"прикалывался на рыбаками - звенел бебенчиком" - злыдень! Тут в магазине даже на звон подрываешься :))

artemel-fishing
Пробовал различные варианты. Практически все, что удалось подсмотреть у собратьев-рыболовов. На колокольчике с фото даже остатки лески видны, которой он раньше привязывался.
В итоге вот на таком варианте остановился. Подозреваю, что следующим этапом должно стать полное избавление от колокольчика :)
artemel
artemel
574 Краснообск
19 сентября 2011, 19:15
Переход на электронные сигнализавторы?Ну это правильно...
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 19:15
Не совсем так. Имел ввиду - по честному смотреть на кончик удилища. Вообще без дополнительного сигнализатора.
xob
xob
6638 Новосибирск
19 сентября 2011, 19:52
Братуха! Я понял: АП - гермафродит! Он нас соблазнил, а потом поимел!!! ... и не только нас, а все сообщество на Барлаке в субботу.
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 19:54
Я б сказал - не гермафродит, а кто-то похуже... Из тех, нетрадиционных :)
xob
xob
6638 Новосибирск
19 сентября 2011, 19:54
... тогда чем соблазнил? :)))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
19 сентября 2011, 20:02
Жуть какая... Пусть тогда АП теткой будет :)
KiLiN
KiLiN
3005
20 сентября 2011, 01:15
нервируют меня почемуто эти колокольчики, вернее их звон, когда вытягивают закидон, еслиб рыблка так не успокаивала, поубивал бы нах...гыы.
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
20 сентября 2011, 01:21
намально ..5...
alex977
alex977
154 Новосибирск
20 сентября 2011, 15:42
artemel-fishing (Ради прикола я помню приходил на рыбалку и прикалывался на рыбаками - звенел бебенчиком - реакция прикольная - все как один палят что там клюеет )

За такие шутки-в зубах бывают промежутки )))))))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
20 сентября 2011, 16:20
KiLLiN
Ты не бухти, а готовься ко мне в офис за хавчиком кошачьим ехать :)
Doctor383
Doctor383
25443 Новосибирск
17 мая 2026, 21:45

Протока Обская.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.

biznesonkak.
biznesonkak.
36599 Новосибирск
17 мая 2026, 17:14

Холодный Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Прикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.

Егор2012
Егор2012
110 Новосибирск
17 мая 2026, 07:40

Микроджиг на озере

Вести Новосибирская область

Ну что ж, начну с далека. Сегодня решил выспаться и думал никуда не поеду(хотя в мыслях были проверить озеро но только если время было бы),позавтракал что то сидел в телефоне и тут звонок… позвонил товарищ а он как раз был на этом озере, рыбачил на мормышку и позвал меня так и ещё пришли новые приманки ну в общем сдался и поехал после того как убрался дома.

Перед тем как поехать зашёл в рыболовный ведь товарищу были нужны мормышки и все в путь. На берег прибыл около 14 и на удивление озеро заилилось и где в прошлом году ловили на 3-4грамма, сейчас надо 1.5 а можно и меньше.

Душу отвел приятно хоть окунь там и небольшой(чаще всего) зато клевал как надо но не как с пулемета на одну приманку больше 3 штук это редкость в общем поймал около 20 штук, ловил на отводной 4 грамма или 1.5 грамма джиг, приманки разные но в основном торпеда олта 55мм разных цветов, но щучка взяла на ultra form от лаки Джона 1.6 дюйма и взяла в толще, карась взял на торпеду тоже ярко зелёную.

Всем спасибо кто читает!!!

Mihalych
Mihalych
3952 Бердск
16 мая 2026, 20:33

о.п. Береговая 16.05.26.

Вести Новосибирская область

"Здесь сильно штормит! Боимся как бы не потонуть!" (с) Первое что я подумал выйдя на берег. "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом!" (С) В общем с 5:30 до 8:30 одна плотва на опарышей. Рыбачить невозможно. Шнур и квивертип в постоянном движении (волна делает свое дело). Надо ждать затишка.

farun
farun
393 Новосибирск
16 мая 2026, 10:52

Открытие весеннего сезона на Горном Алтае

Вести Республика Алтай

Всех приветствую!

Пришлось побывать на этой неделе за Чике-Таманом на р. Малый Яломан, Катунь, Чуя последние две очень мутные и полноводные их можно лицезреть и получать положительные эмоции от красот тех мест. Так вот первая река по приезду была тоже мутная, но на следующей день с самого утра была прозрачной и перспективной. Пришлось понаблюдать за перекатами, ямами на предмет рыб, обнаружено не было.(Там тоже запрет). Со слов местного населения они ждут когда рыба пойдет вверх. Провести в живописном месте на берегу горной реке возле костра где нет людей и только разные животные то кони, бараны, коровы, проходят в стороне по горным склонам и приходят на водопой, суслики носятся по поляне все в своих делах, птицы исполняют разноголосное щебетание под журчание горной реки, были замечены в большом количестве Зяблик и Трясогузка но другой раскраски, словами не передать. Даже искупался в студёной, ободряюще не передаваемые ощущение на теле после погружения.:)

Егор2012
Егор2012
110 Новосибирск
16 мая 2026, 08:50

Отдых с поплавком

Вести Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера решил отдохнуть с поплавочкой ловлей т к. Хищник заткнулся на моих местах из за поднятия воды.

Поехали мы с товарищем. место выбрали в затопленных кустах около бугринской рощи, как прибыли на берег закормил дунаевым универсальным + земля, рыбачили на опарыша 1-3 шт. Крючок 12 размера

Чаще всего клевала уклейка,плотва, подлещик и Елец старался выбирать только хорошего размера на вялку.

По итого вышло 2.5кг

леща абсолютно не брал.

Получилась такая короткая статья но думаю кому то будет интересно.

ТОРНАДОаэро
ТОРНАДОаэро
2403 Новосибирск
15 мая 2026, 19:38

Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Видео На рыбалке Новосибирская область
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!

Лучшее закрытие зимнего сезона в верховьях ОВХ. Отлично отловились на комбайны, а на вечерках поклевал хороший судак. Такие рыбалки надолго запоминаются! Познакомились с летчиками, которые летают на рыбалку на самолетах, и душевно закрыли подледный сезон зимней рыбалки 2026.

Приятного просмотра!
Улетное закрытие сезона с Ириной Артемьевой. На рыбалку на самолетах!