Под Верх-Балтой...(28 января 2012г)

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
30 января 2012, 21:57
Комментариев18
shustrik
shustrik
10984 Бердск
30 января 2012, 22:08
следов тьма , жизнь кипит...+
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
30 января 2012, 22:16
Здравствуйте Игорь! Мне интересно стало, вы зимой рыбачите, или просто прогулки с фотоаппаратом? А то хочется как-нибудь с вами напроситься, поучиться мастерству..
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
30 января 2012, 22:24
Антон,рыбачу,просто фотоаппарат всегда,ну или почти всегда со мной ))
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
30 января 2012, 22:27
Да забыл,Антоха,а мастерству то какому?ты о чем?
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
30 января 2012, 22:33
Завораживающе. +
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
30 января 2012, 22:36
ГИВ, фотографическому! Ну хотя б азы: какой ракурс выбрать, что должно в кадр входить и т.д. Я насколько могу, стараюсь, тазиков по крайней мере нет у меня, все на водоеме да при солнце, но хочется научиться и природу фотографировать.. Особенно при снеге и различной освещенности.
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
30 января 2012, 23:01
Ну понял Антоха,думаю как нибудь пересекемся.
Абориген
Абориген
12472
30 января 2012, 23:32
Игорь, привет! За кадр, разумеется, только мой плюс ;+!...
А ты бы не смог (при желании, конечно и времени...) в Форуме открыть тему по фото?...
Я понимаю, что это канитель... Но, многому бы научились у тебя люди, кто без понятия что такое правильный кадр...
Хотя, ИМХО, вижу в галерее все больше приличных фото...
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
31 января 2012, 00:00
Николай привет.Да в галерее стало лучше.А тему я уже открывал: ФОТОГРАФИЯ-ЭТО ИНТЕРЕСНО,но оказалось ни кому не интнресно.
Извеняюсь за коламбкур.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
31 января 2012, 00:07
Игорь, думаю, надо время от времени помещать в этой теме что нибудь новенькое, чтобы она не затерялась на задворках форума... многие даже и не подозревают о её существовании.
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
31 января 2012, 00:11
Володя...ну наверное да,отчасти ты прав.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 января 2012, 00:36
Всё получилось естественно, так, как оно и есть. Молодец! +++.
Абориген
Абориген
12472
31 января 2012, 01:13
ГИВ,Я как-то пропустил эту тему, так как без ложной скромности чувствую себя "чайником" перед твоим мастерством...
Хотя, тоже не первый год аппарат держу в руках...Загляну в тему, может быть, оживим ее с ребятами общими усилиями... ;+!
Удачи тебе и новых замечательных кадров...
rti
rti
1129
31 января 2012, 16:58
Завораживающе естественно и натурально,+
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
31 января 2012, 21:34
А этому можно научить? Есть однозначный ответ на вопрос? ИМХО - оно дано или нет.
Энский
Энский
14955 Новосибирск
3 февраля 2012, 00:38
Бородяга! Точно согласен с Вами. Или дано, или - нет. На всю жизнь. Вот мне Бог этого не дал, так и не пытаюсь уже. Но очень люблю смотреть на всё это прекрасное. А у Вас, Ромуальдович, ГИВ, Shustrik, Кравец, Zakir и, да простят меня те, кого не назвал, - получается здорово. В некоторых случаях не поймёшь, как ЭТО может увидеть ЧЕЛОВЕК. Одним словом - художники! +++++.
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
3 февраля 2012, 23:00
Игорь, если честно, это фото не айс, но кто тебе ещё правду скажет. Солнце надо, оно светило всем нравится!!ИМХО
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
3 февраля 2012, 23:31
Палыч040,Игорь,я смотрю ты в Таиланде там разбалывался солнышком то )) а здесь да,холодновато
Morthey
Morthey
93 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Вести Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15602 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16394 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Вести Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
50 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1622 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше