1,65кг.

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
15 июня 2013, 13:09
Комментариев11
каряк
каряк
5088 Новосибирск
15 июня 2013, 13:23
Охренеть (в смысле ни чего себе)!
Алексей62
Алексей62
7727
15 июня 2013, 13:47
Красава! Это награда за всё предыдущее.
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
15 июня 2013, 15:25
где на что поймал?глубина?за фото+
Light
Light
514
15 июня 2013, 15:45
Низовья,верховья?
МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
15 июня 2013, 17:26
Поймал на джиг,какой-то 2"виброхвост от Манса.Плавный свал с полутора на шесть метров,взял метрах на пяти.В районе Боровских.
Ермолай
Ермолай
3439
15 июня 2013, 18:04
Ни фига себе! (в смысле - охренеть!) 8-) +++
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
15 июня 2013, 20:41
Отличное начало сезона!
Егор1
Егор1
1534
15 июня 2013, 23:54
Есть еще "женщины" в русских селеньях! ;-))) +
ДмитрийУ
ДмитрийУ
381 Новосибирск
16 июня 2013, 23:31
Откалибруй весы, дружище)))
кило ноль шестьдесят пять еще поверю, но кило шестьсот пятьдесят - брехня
960гр окунь ~ 40см
Алексей62
Алексей62
7727
17 июня 2013, 17:52
ДмитрийУ, сходи порыбачь.Если бы этого окуня поймали месяца три назад, он бы весил под двушку.А нынешние окуни- как афганские борзые- живота нет, прогонистые, пустые и очень голодные.
ДмитрийУ
ДмитрийУ
381 Новосибирск
18 июня 2013, 11:23
Алексей, я три-четыре дня в неделю на рыбалке) насчет пустого и голодного, крайний раз в ~800-900 граммовом окуне через одного был 15-20 сантиметровый судачек...
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
174
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Вести Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.