Мосты

lotoss911
lotoss911
62
9 августа 2016, 17:21
83.1655, 54.9567
На карте не видно,но "островок" соединен деревянными мостами (на козлах),ставят весной - убирают осенью.Первый мост в основном занимают деревенские жители,второй предпочитают дачники.На разных мостах,разное течение и глубина.На первом мосту достаточно глубоко,умеренное течение,нет травы и каряжника,довольно таки много народу в любое время суток.На втором мосту быстрое течение,не стабильный рельеф дна (каждый год меняется),относительно не глубоко,ближе к дачному обществу (~от середины протоки) начинается камыш,в последнее время народ отсутствует или "сидит" очень редко.Рыба на обоих участках идентична,за исключением второго моста,где можно так же "поохотится" на карасика в камышах.В остальном,это - Чебак,красноперка,окунь*(*при рыбалке на червя/дропшот/джиг),пескарь,очень редко Ёрш,подлещик. Рыбачат в основном на опарыша(муравей),маховая удочка + ОБЯЗАТЕЛЬНО мормышка,в любое время года.На "переходном мосту" можно собственно мормышки для рыбалки на Ине преобрести и зимой и летом(капелька(овсинка),муравчик,глазок,инская,муха).С крючком и червем тут по большому счету ловить нечего.Прекрасное место для спортивной рыбалки!
Комментария2
Antoxa
Antoxa
577 Кольцово
9 августа 2016, 22:36
А вот насчет крючка могу и поспорить)) И сам ловил, и при мне рыбак дергал на крючек больше рядом сидящих мормышечников. Возможно дело случая, но я бы так не был категоричен
lotoss911
lotoss911
62
10 августа 2016, 06:44
Antoxa, Я около 25 лет осознанно ловлю в этих местах рыбу..)))
Теоретически на крючок можно выловить рыбу большим весом,но как показывает практика ловли конкретно на этих мостах,мормышки и муравью нет равных. Хотя деревенские и заезжие предпочитают опарыша,так как он более универсален.
Как пример весна этого года,мостов еще не было, место чуть ниже (старый пляж)...Ловили на "спорт" т.е на количество и скорость,я на 5м "Принцессу" с мормышкой + муравей,товарищ на 4м SWD + крючок червь.Два часа вечером,три часа утром. Итог 163 VS 25 чебаков в мою пользу)) И это в принципе типично на данную оснастку.